>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
中国邮政储蓄银行(美兰湖支行)地址和联系电话
来源:互联网
时间:2023-06-09 10:22:53
标签:
便民信息
中国邮政储蓄银行(美兰湖支行)
上班:周一至周日09:00-17:00
电话:95580
地址:
宝山区
罗芬路989弄3号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
中国邮政储蓄银行(南东路支行)地址和联系电话
下一篇:
中国邮政储蓄银行(美兰湖支行)地址和联系电话
大家
都在看
上海防空警报日是哪一天
根据《上海市2023年防空警报试鸣方案》,2023年9月16日(全民国防教育日)在全市范围内(除浦东国际机场、虹桥国际机场地区外)组织防空警报试鸣,并结合试鸣组织防空演练。上海防空警...
152阅读
2023-08-18
延吉新村街道控江五村居委会地址
延吉新村街道控江五村居委会地址:上海市杨浦区双阳路555号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
177阅读
2023-06-14
上海到伊吾多少公里 开车从上海到伊吾的详细路线
上海->伊吾大约3477.99(公里),开车大约需要38.7(小时),总共花费大约3742(元),其中油费2087(元)、路桥费1655(元)。 从上海到伊吾途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
418阅读
2023-08-21
上海徐泾3路公交车路线图(高光路宅东居委-华徐公路徐祥路)和运营时间
上海徐泾3路公交车(高光路宅东居委-华徐公路徐祥路),起点站是高光路宅东居委,终点站是华徐公路徐祥路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:45 07:30 08:15 09:00 10:00 11:00...
249阅读
2023-10-05
上海市税务局第三税务分局办税服务厅地址
上海市税务局第三税务分局办税服务厅地址:黄浦区中山南路865号 服务时间:周一至周五9:00-11:30;13:00-16:30(夏令时9:00-11:30;13:30-16:30)上海市税务局第三税务分局办税服务厅...
210阅读
2023-06-15
上海973路公交车路线图(蓝村路南泉路-上海南站(南广场))和运营时间
上海973路公交车(蓝村路南泉路-上海南站(南广场)),起点站是蓝村路南泉路,终点站是上海南站(南广场);线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限...
346阅读
2023-10-05
周家渡街道上南七村居委会地址
周家渡街道上南七村居委会地址:上海市浦东新区昌里路98弄6号103~104室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
315阅读
2023-06-14
上海767路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海767路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海767路公交车路线,运营时间:祁华路枢纽站 05:30-22:30 株洲路广中路05:30-23:00,参考票价:本线空调车...
538阅读
2023-07-14
上海崇明乡村7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海崇明乡村7路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海崇明乡村7路公交车路线,运营时间:长江农场 06:10-17:05|新光村 06:28-17:25,参考票价:本线空调...
171阅读
2023-07-14
上海到营口多少公里 开车从上海到营口的详细路线
上海->营口大约1660.19(公里),开车大约需要19(小时),总共花费大约1801(元),其中油费996(元)、路桥费805(元)。 从上海到营口途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
142阅读
2023-08-20
上海到大洼多少公里 开车从上海到大洼的详细路线
上海->大洼大约1575.07(公里),开车大约需要17.1(小时),总共花费大约1695(元),其中油费945(元)、路桥费750(元)。 从上海到大洼途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
454阅读
2023-08-21
上海泥城4路公交车路线图(泥城公交枢纽站-书院地铁站)和运营时间
上海泥城4路公交车(泥城公交枢纽站-书院地铁站),起点站是泥城公交枢纽站,终点站是书院地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约19-37分钟/趟,该线路是由上海临港新片区公共交通有限公司...
275阅读
2023-10-04
杨浦区安图路支行地址和联系电话
杨浦区安图路支行上班:周一至周六:9:00-17:00电话:021-65662077地址:上海杨浦区安图路98号...
404阅读
2023-06-09
上海江川1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海江川1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海江川1路公交车路线,运营时间:滨江公交枢纽06:30-22:10 东川路天星路05:55-23:10,参考票价:本线空调...
423阅读
2023-07-14
上海866路公交车路线图(中山东二路新开河路-中华路王家码头路)和运营时间
上海866路公交车(中山东二路新开河路-中华路王家码头路),起点站是中山东二路新开河路,终点站是中华路王家码头路;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:14-09:00 16:30-18...
203阅读
2023-10-05
宜川街道平江居委会地址
宜川街道平江居委会地址:上海市普陀区交通西路129弄13号101室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
381阅读
2023-06-13
上海闵行12路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海闵行12路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海闵行12路公交车路线,运营时间:南辅路西环路06:00-20:00|江玮路江文路06:00-20:00,参考票价:本线空调车...
228阅读
2023-07-14
上海到费县多少公里 开车从上海到费县的详细路线
上海->费县大约622.32(公里),开车大约需要7.4(小时),总共花费大约653(元),其中油费373(元)、路桥费280(元)。 从上海到费县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
392阅读
2023-08-20
方松街道泰晤士小镇居委会地址
方松街道泰晤士小镇居委会地址:上海市松江区三新北路900弄 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
195阅读
2023-06-14
花木街道牡丹五居委地址
花木街道牡丹五居委地址:上海市浦东新区牡丹路258弄25号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
275阅读
2023-06-14
闵行区龙茗路支行地址和联系电话
闵行区龙茗路支行上班:周一至周日:9:00-16:00电话:021-54932407地址:上海闵行区龙茗路1730-1732号...
230阅读
2023-06-09
上海毕业生一次性求职创业补贴办理指南
根据《国务院办公厅关于优化调整稳就业政策措施全力促发展惠民生的通知》(国办发〔2023〕11号)等相关规定,上海人社局发布毕业生一次性求职创业补贴政策,一起来看看!●政策依据《...
215阅读
2023-08-28
华泾镇名苑居委地址
华泾镇名苑居委地址:上海市徐汇区龙吴路2525弄41号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
150阅读
2023-06-13
上海浦东80路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东80路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东80路公交车路线,运营时间:华夏西路云台路06:00-22:00|板泉路新浦路06:00-22:00,参考票价:本线...
253阅读
2023-07-14
上海到市北区多少公里 开车从上海到市北区的详细路线
上海->市北区大约718.15(公里),开车大约需要8.1(小时),总共花费大约771(元),其中油费431(元)、路桥费340(元)。 从上海到市北区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
452阅读
2023-08-20
2023上海赛艇公开赛竞赛规程
根据上海市体育局介绍,2023上海赛艇公开赛将于2023年9月16日至9月17日在上海苏州河水域举办。今年上海赛艇公开赛的竞赛规程是怎样的呢?一起来看看!2023上海赛艇公开赛竞赛规程...
311阅读
2023-08-18
上海956路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海956路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海956路公交车路线,运营时间:肇嘉浜路天平路06:30-22:30 |东川路龙吴路05:05-21:25,参考票价:本线空调车...
383阅读
2023-07-14
小东门街道荷花池居委会地址
小东门街道荷花池居委会地址:上海市黄浦区篾竹路209弄2号103室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
235阅读
2023-06-13
斜土路街道办上影居委会地址
斜土路街道办上影居委会地址:上海市徐汇区大木桥路41弄7号一楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
494阅读
2023-06-13
台湾银行地址和联系电话
台湾银行上班:9:30—15:00电话:021-32569900地址:静安区南京西路1788号30楼...
488阅读
2023-06-09
上海到南皮多少公里 开车从上海到南皮的详细路线
上海->南皮大约1009.6(公里),开车大约需要11.3(小时),总共花费大约1096(元),其中油费606(元)、路桥费490(元)。 从上海到南皮途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
477阅读
2023-08-20
上海新增松江80路区间公交公告
为优化公交线网,方便市民出行,2023年9月29日起上海松江公共交通有限公司新增松江80路区间线路。松江80路区间线路信息如下,一起来看看!上海新增松江80路区间公交公告线路走向(上...
157阅读
2023-09-22
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
便民信息
相关文章
文昌市公安局交通警察大队车辆管理所地址和联系电话
屯昌县公安局地址和联系电话
海口市公积金管理中心地址和联系电话
海口市人力资源和社会保障局地址和联系电话
海口琼北车管所地址和联系电话