>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
金山区龙胜路支行地址和联系电话
来源:互联网
时间:2023-06-09 10:41:27
标签:
便民信息
金山区
龙胜路支行
上班:周一至周五:8:30-17:00
电话:021-57964729
地址:
上海
市金山区龙胜路236-242号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
金山区经一路支行地址和联系电话
下一篇:
金山区象州路支行地址和联系电话
大家
都在看
农业银行地址和联系电话
农业银行上班:每天 10: 00 -- 21: 00电话:021-54158952地址:闵行区腾冲路47号...
108阅读
2023-06-09
HSBC YangZiJiang Branch地址和联系电话
HSBC YangZiJiang Branch上班:09:00 - 17:00电话:021-38886381地址:闸北区Ground Flooryangzijiang International Commercial Buildingno 2111west Yamamoto Rd Changning Dis...
148阅读
2023-06-09
平安银行(上海奉贤支行)地址和联系电话
平安银行(上海奉贤支行)上班:周一至周五 对私 08:30-16:30 对公 08:30-11:30,13:00-16:30电话:(021)57413743,(021)57425228地址:上海市奉贤区江海路301号...
362阅读
2023-06-09
中国工商银行(都市路支行)地址和联系电话
中国工商银行(都市路支行)上班:8:30-16:30电话:95588地址:闵行区颛兴东路1699号...
331阅读
2023-06-09
白鹤镇江南村委会地址
白鹤镇江南村委会地址:上海市青浦区白石公路3338号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
122阅读
2023-06-14
2023上海国际珠宝展览会(时间+地点+官网)
2023年秋季上海国际珠宝展暨上海国际黄金珠宝节将于10月11日-14日上海世博展览馆举行,欢迎参观。2023上海国际珠宝展览会什么时候举办?在哪举办?一起来了解!2023上海国际珠宝展...
462阅读
2023-09-29
上海82路公交车路线图(陆家嘴西路滨江大道-耀体路平家桥路)和运营时间
上海82路公交车(陆家嘴西路滨江大道-耀体路平家桥路),起点站是陆家嘴西路滨江大道,终点站是耀体路平家桥路;线路运营时间是发车间隔:;约8-12分钟/趟,该线路是由上海浦东新区上南公...
213阅读
2023-10-04
上海莘金专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海莘金专线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海莘金专线公交车路线,运营时间:朱泾汽车站04:35-18:30 |莘庄地铁站南广场06:00-20:00,参考票价:本线...
249阅读
2023-07-14
上海松江42路公交车路线图(九里亭临时公交枢纽站-九里亭临时公交枢纽站)和运营时间
上海松江42路公交车(九里亭临时公交枢纽站-九里亭临时公交枢纽站),起点站是九里亭临时公交枢纽站,终点站是九里亭临时公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约13-19分钟/趟,该线路是...
115阅读
2023-10-04
上海大观园开放时间及门票
目前,上海大观园景区全面开放,门票价格成人票55元/位,老年人和学生凭有效证件优惠。上海大观园开放时间是几点?最晚什么时候可以入园参观?上海大观园开放时间及门票开放时间4月1...
220阅读
2023-09-22
上海临港综合社区定班车公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海临港综合社区定班车的站点线路图及运营时间和票价信息。上海临港综合社区定班车公交车路线,运营时间:港城新天地7:25|临港综合社区17:45,参考票价:本...
192阅读
2023-07-14
上海到茂名多少公里 开车从上海到茂名的详细路线
上海->茂名大约1790.06(公里),开车大约需要22.9(小时),总共花费大约1954(元),其中油费1074(元)、路桥费880(元)。 从上海到茂名途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
444阅读
2023-08-19
上海到堆龙德庆多少公里 开车从上海到堆龙德庆的详细路线
上海->堆龙德庆大约4189.38(公里),开车大约需要52.9(小时),总共花费大约3984(元),其中油费2514(元)、路桥费1470(元)。 从上海到堆龙德庆途径道路、高速及路况 人民大道 —...
267阅读
2023-08-21
上海到光泽多少公里 开车从上海到光泽的详细路线
上海->光泽大约731.21(公里),开车大约需要8.9(小时),总共花费大约794(元),其中油费439(元)、路桥费355(元)。 从上海到光泽途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
423阅读
2023-08-20
上海到奉贤区多少公里 开车从上海到奉贤区的详细路线
上海->奉贤区大约44.24(公里),开车大约需要0.8(小时),总共花费大约42(元),其中油费27(元)、路桥费15(元)。 从上海到奉贤区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
157阅读
2023-08-22
上海到瑞金多少公里 开车从上海到瑞金的详细路线
上海->瑞金大约943.38(公里),开车大约需要10.7(小时),总共花费大约1026(元),其中油费566(元)、路桥费460(元)。 从上海到瑞金途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
314阅读
2023-08-21
上海1606路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1606路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1606路公交车路线,运营时间:罗和路杨南路06:30-20:30|罗芬路美丹路06:30-20:00,参考票价:本线空调车...
250阅读
2023-07-14
上海周末去哪玩最好,上海带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
关于上海周末必去好去处,本站推荐10个地方,分别是外滩、上海迪士尼度假区、上海朱家角古镇旅游区、东方明珠广播电视塔、顾村公园、长兴岛郊野公园、上海野生动物园、比斯特上...
335阅读
2023-09-04
上海到察雅多少公里 开车从上海到察雅的详细路线
上海->察雅大约3291.53(公里),开车大约需要53.4(小时),总共花费大约3015(元),其中油费1975(元)、路桥费1040(元)。 从上海到察雅途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
138阅读
2023-08-21
上海浦江1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦江1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦江1路公交车路线,运营时间:召楼路闵瑞路05:15—22:20 浦晓路江月路05:55—23:00,参考票价:本线空...
227阅读
2023-07-14
上海莲金专线公交车路线图(朱泾汽车站-莲花路地铁站(北广场))和运营时间
上海莲金专线公交车(朱泾汽车站-莲花路地铁站(北广场)),起点站是朱泾汽车站,终点站是莲花路地铁站(北广场);线路运营时间是运营时间:;04:30 04:45 05:00 05:15 05:30 05:45...
379阅读
2023-10-05
浦东新区杨思派出所地址
浦东新区杨思派出所地址:上海市浦东新区板泉路333号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:08:30-16:30(户籍窗口)...
231阅读
2023-06-13
上海838路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海838路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海838路公交车路线,运营时间:美丽园05:30-23:00|桃浦新村05:30-22:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00...
241阅读
2023-07-14
上海1020路公交车路线图(拯安路慈桥路(横沔卫生中心)-康达路关岳路)和运营时间
上海1020路公交车(拯安路慈桥路(横沔卫生中心)-康达路关岳路),起点站是拯安路慈桥路(横沔卫生中心),终点站是康达路关岳路;线路运营时间是运营时间:;07:00 07:30 08:00 08:31...
165阅读
2023-10-04
上海海昌海洋公园无人驾驶车服务
8月11日,“数智赋能文旅,科技创新惠民——上海海昌数智文旅惠民发布会”在上海海昌海洋公园举办,科技赋能文旅,给游客带来全新游玩体验!上海海昌海洋公园无人驾驶车服务上海海昌...
337阅读
2023-08-18
中国工商银行(漕河泾开发区支行)地址和联系电话
中国工商银行(漕河泾开发区支行)上班:周一至周五8:45-16:45电话:95588地址:徐汇区宜山路900号科技产业大楼B座1楼...
380阅读
2023-06-09
上海到临沧市辖区多少公里 开车从上海到临沧市辖区的详细路线
上海->临沧市辖区大约2827.3(公里),开车大约需要34.8(小时),总共花费大约2961(元),其中油费1696(元)、路桥费1265(元)。 从上海到临沧市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
243阅读
2023-08-21
上海124路公交车路线图(开鲁路世界路-黎平路杨树浦路)和运营时间
上海124路公交车(开鲁路世界路-黎平路杨树浦路),起点站是开鲁路世界路,终点站是黎平路杨树浦路;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负...
125阅读
2023-10-04
中国建设银行(吴中路支行)地址和联系电话
中国建设银行(吴中路支行)上班:周一至周六电话:021-64015314地址:闵行区吴中路1029号...
485阅读
2023-06-09
上海企业职工退休网上办理流程
企业职工办理退休,可通过登录上海“一网通办”平台,在“企业职工退休”栏目中申办退休事项。具体流程如下,一起来看看!第一步打开【一网通办】平台(网 址:https://zwdt.sh.gov.cn...
396阅读
2023-08-22
上海闵行11路公交车路线图(浦江路兰坪路(滨江枢纽)-江月路地铁站)和运营时间
上海闵行11路公交车(浦江路兰坪路(滨江枢纽)-江月路地铁站),起点站是浦江路兰坪路(滨江枢纽),终点站是江月路地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约14-20分钟/趟,该线路是由上海闵行客...
288阅读
2023-10-05
长寿街道秋水云庐居委地址
长寿街道秋水云庐居委地址:上海市普陀区昌化路962号2楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
107阅读
2023-06-13
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
便民信息
相关文章
文昌市公安局交通警察大队车辆管理所地址和联系电话
屯昌县公安局地址和联系电话
海口市公积金管理中心地址和联系电话
海口市人力资源和社会保障局地址和联系电话
海口琼北车管所地址和联系电话