>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
青浦区练塘镇街道办地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 11:40:51
标签:
街道办
青浦区
练塘镇街道办
地址:
上海
市青浦区练塘镇章练塘路900号
服务时间:工作日9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
青浦区夏阳街道办事处地址
下一篇:
青浦区金泽镇街道办地址
大家
都在看
上海浦东37路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东37路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东37路公交车路线,运营时间:芦恒路枢纽站06:15-20:30 云台路尚博路(东方南院)06:55-20:15,参考票...
561阅读
2023-07-14
上海到天镇多少公里 开车从上海到天镇的详细路线
上海->天镇大约1499.06(公里),开车大约需要17.2(小时),总共花费大约1599(元),其中油费899(元)、路桥费700(元)。 从上海到天镇途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
168阅读
2023-08-20
上海新市南路支行地址和联系电话
上海新市南路支行上班:周一至周五8:30—17:00;周六日9:00-16:00电话:021-65174808地址:上海市虹口区新市南路585号...
351阅读
2023-06-09
上海必去的博物馆,上海博物馆开馆时间
关于上海博物馆好去处,本站推荐10个地方,分别是上海自然博物馆、上海海昌海洋公园、上海博物馆、世博会博物馆、中国航海博物馆、上海当代艺术博物馆、中华艺术宫、上海汽车博...
179阅读
2023-09-04
上海到尖扎多少公里 开车从上海到尖扎的详细路线
上海->尖扎大约2232.92(公里),开车大约需要26(小时),总共花费大约2425(元),其中油费1340(元)、路桥费1085(元)。 从上海到尖扎途径道路、高速及路况 黄陂北路 ——> 威海路...
425阅读
2023-08-21
上海嘉唐华线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海嘉唐华线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海嘉唐华线公交车路线,运营时间:嘉定客运中心 05:30-18:30 |霜草墩 06:30-19:20,参考票价:本线空调车...
421阅读
2023-07-14
恒通科目三第22考点地址和联系电话
恒通科目三第22考点上班:周一至周五8:00至16:30电话:021-59945098地址:上海市嘉定区塔城东路488号...
298阅读
2023-06-09
上海市全市海关办公地址和联系电话
序号 海关机关 业务现场地址 管辖区域 咨询电话 1 浦东机场海关 浦东新区闻居路1368号 机场综合保税区 021-68894943 2 浦东海关 浦东新区合欢路2号 浦东新区(外高桥保税区、...
609阅读
2023-05-31
城桥镇北门一村居民委员会地址
城桥镇北门一村居民委员会地址:上海市崇明县城桥镇北门一村12号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
142阅读
2023-06-14
上海1605路公交车路线图(鄱阳湖路陆翔路-菊太路长白山路)和运营时间
上海1605路公交车(鄱阳湖路陆翔路-菊太路长白山路),起点站是鄱阳湖路陆翔路,终点站是菊太路长白山路;线路运营时间是发车间隔:;约14-18分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限...
134阅读
2023-10-05
陆家嘴街道招远居委地址
陆家嘴街道招远居委地址:上海市浦东新区招远路19弄26号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
101阅读
2023-06-13
上海113路公交车路线图(上海火车站(共和路)-静安新城)和运营时间
上海113路公交车(上海火车站(共和路)-静安新城),起点站是上海火车站(共和路),终点站是静安新城;线路运营时间是发车间隔:;约8-24分钟/趟,该线路是由上海巴士第三公共交通有限公司负...
279阅读
2023-10-04
上海书院3路公交车路线图(老芦公路书塘路-新欣路新府路)和运营时间
上海书院3路公交车(老芦公路书塘路-新欣路新府路),起点站是老芦公路书塘路,终点站是新欣路新府路;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10...
484阅读
2023-10-05
上海到乌海多少公里 开车从上海到乌海的详细路线
上海->乌海大约2110.3(公里),开车大约需要24.8(小时),总共花费大约2311(元),其中油费1266(元)、路桥费1045(元)。 从上海到乌海途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
167阅读
2023-08-20
九亭镇亭谊居委会地址
九亭镇亭谊居委会地址:上海市松江区九杜路505弄摩卡小城物业大楼2楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
190阅读
2023-06-14
上海残疾人联合会网址 上海残疾人联合会官网入口
上海残疾人联合会网址是:www.shdisabled.gov.cn
上海残疾人联合会官网入口:点击进入
上海市残疾人联合会的前身是上海市盲人聋哑人协会。...
390阅读
2023-09-27
上海四团1线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海四团1线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海四团1线公交车路线,运营时间:秦树村06:00-18:00|锦港佳苑二期06:00-18:00,参考票价:本线空调车单一...
340阅读
2023-07-14
长寿街道地方天园居委地址
长寿街道地方天园居委地址:上海市普陀区东新路355弄8号306室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
269阅读
2023-06-13
上海551路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海551路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海551路公交车路线,运营时间:一二八纪念路阳泉路05:20-19:00|清峪路万镇路05:30-20:00,参考票价:本线空...
298阅读
2023-07-14
中国工商银行(上外支行)地址和联系电话
中国工商银行(上外支行)上班:9:00-17:00电话:95588地址:虹口区大连西路562号...
174阅读
2023-06-09
上海632路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海632路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海632路公交车路线,运营时间:川沙05:00-17:30 永泰路三新路06:30-18:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2....
477阅读
2023-07-14
上海e乘巴士010路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海e乘巴士010路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海e乘巴士010路公交车路线,运营时间:龙川北路百色路07:45,参考票价:本线空调车 单一票价:5.00元本...
153阅读
2023-07-14
塘外镇居民委员会地址
塘外镇居民委员会地址:上海市奉贤区塘外镇人民西路 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
254阅读
2023-06-14
上海松江73路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江73路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江73路公交车路线,运营时间: 泖港汽车站06:35~18:35,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元本文上...
165阅读
2023-07-14
老西门街道大兴居委会地址
老西门街道大兴居委会地址:上海市黄浦区黄家阙路154弄26号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
426阅读
2023-06-13
南翔镇白鹤社区居委会地址
南翔镇白鹤社区居委会地址:上海市嘉定区民主街39号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
271阅读
2023-06-15
上海到兴海多少公里 开车从上海到兴海的详细路线
上海->兴海大约2151.94(公里),开车大约需要26(小时),总共花费大约2281(元),其中油费1291(元)、路桥费990(元)。 从上海到兴海途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
194阅读
2023-08-21
四川北路街道吉祥居委会地址
四川北路街道吉祥居委会地址:上海市虹口区吉祥路84弄23号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
140阅读
2023-06-13
中国银行(江湾支行)地址和联系电话
中国银行(江湾支行)上班:9:00-17:00电话:021-65176365地址:虹口区新市北路1481号...
298阅读
2023-06-09
高东镇高东三居居委会地址
高东镇高东三居居委会地址:上海市浦东新区光泽路428弄86号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
452阅读
2023-06-14
中国邮政储蓄银行(新闸路邮局营业部)地址和联系电话
中国邮政储蓄银行(新闸路邮局营业部)上班:08:30 - 17:00电话:95580地址:黄浦区新闸路81号...
130阅读
2023-06-09
上海到温江区多少公里 开车从上海到温江区的详细路线
上海->温江区大约1999.31(公里),开车大约需要23.2(小时),总共花费大约2190(元),其中油费1200(元)、路桥费990(元)。 从上海到温江区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威...
238阅读
2023-08-20
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
街道办
相关文章
武汉市东西湖区将军路街道办事处(武汉市东西湖区将军路街道办事处)地
武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
武汉市东西湖区慈惠街道办事处(武汉市东西湖区慈惠街道办事处)地址
武汉市新洲区三店街道办事处(武汉市新洲区三店街道办事处,三店街道办
武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办