>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
奉贤区青村镇街道办地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 11:46:55
标签:
街道办
奉贤区
青村镇街道办
地址:
上海
市奉贤区奉贤青村南奉公路2815号
服务时间:工作日9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
奉贤区四团镇街道办地址
下一篇:
奉贤区南桥镇街道办地址
大家
都在看
上海874路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海874路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海874路公交车路线,运营时间:三门路安汾路05:30-22:00 枣庄路张杨路05:30-22:00,参考票价:本线空调车 单...
218阅读
2023-07-14
上海到广德多少公里 开车从上海到广德的详细路线
上海->广德大约214.7(公里),开车大约需要2.6(小时),总共花费大约224(元),其中油费129(元)、路桥费95(元)。 从上海到广德途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路 —...
172阅读
2023-08-21
南桥镇城乡居委会地址
南桥镇城乡居委会地址:上海市奉贤区古华南区642号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
460阅读
2023-06-14
桃浦镇阳光建华城二居委地址
桃浦镇阳光建华城二居委地址:上海市普陀区定边路377弄12号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
220阅读
2023-06-13
上海到贵港多少公里 开车从上海到贵港的详细路线
上海->贵港大约1890.3(公里),开车大约需要26.2(小时),总共花费大约2059(元),其中油费1134(元)、路桥费925(元)。 从上海到贵港途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
391阅读
2023-08-20
上海十大网红打卡景点 上海网红打卡景点推荐
小编整理了上海网红打卡景点推荐,包括南京路、上海迪士尼、徐家汇天主教堂、上海油罐公园、上海新天地、东方明珠、1933老场坊、田子坊、上海外滩、上海城隍庙,以下上海十大网...
196阅读
2023-08-15
崇明县长兴派出所地址
崇明县长兴派出所地址:上海市崇明县长兴镇海舸路659号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:8:30-16:30(户籍窗口)...
107阅读
2023-06-13
上海龙东专线公交车路线图(龙阳路地铁站-东海农场)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。上海龙东专线公交车(龙阳路地铁站-东海农场),起点站是龙阳路地铁站,终点站是东海农场;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分...
300阅读
2023-10-04
上海895路公交车路线图(盈港东路嘉松中路(西)-佘山地铁站)和运营时间
上海895路公交车(盈港东路嘉松中路(西)-佘山地铁站),起点站是盈港东路嘉松中路(西),终点站是佘山地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由上海太阳岛客运服务有...
139阅读
2023-10-05
上海到陇南多少公里 开车从上海到陇南的详细路线
上海->陇南大约1921.75(公里),开车大约需要22.3(小时),总共花费大约2098(元),其中油费1153(元)、路桥费945(元)。 从上海到陇南途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
129阅读
2023-08-20
上海地铁14号线站点线路图(桂桥路-封浜)首末车时间表
上海地铁14号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1桂桥路05:3022:302金粤路05:3222:323浦东足球场05:3422:344云顺路05:3622:365黄杨路05:3822:386蓝...
498阅读
2023-08-18
书院镇棉场村村委会地址
书院镇棉场村村委会地址:棉场村路北921号 服务时间:...
115阅读
2023-06-14
上海青村2线公交车路线图(陶宅村-申隆一村)和运营时间
上海青村2线公交车(陶宅村-申隆一村),起点站是陶宅村,终点站是申隆一村;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:50 07:40 08:30 09:30 10:20 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10...
330阅读
2023-10-05
上海新增电子警察(70套)
市公安局交警总队介绍,2023年8月28日至9月3日,本市新增非现场执法设备(“电子警察”)70套,位于虹口、静安、徐汇、奉贤多个路段。一起来关注!上海新增电子警察(70套)...
458阅读
2023-09-18
上海青浦16路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海青浦16路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海青浦16路公交车路线,运营时间:漕盈路清河湾路 06:00-21:00;秀沁路崧泉路 06:00-21:00 ,参考票价:本...
503阅读
2023-07-14
中国邮政储蓄银行(淮海中路支行)地址和联系电话
中国邮政储蓄银行(淮海中路支行)上班:08:30-17:00电话:95580地址:卢湾区淮海中路1337号...
143阅读
2023-06-09
上海1095路公交车路线图(园中路大治河-野生动物园地铁站)和运营时间
上海1095路公交车(园中路大治河-野生动物园地铁站),起点站是园中路大治河,终点站是野生动物园地铁站;线路运营时间是运营时间:;06:30 06:53 07:22 07:50 08:22 08:50 09:18...
106阅读
2023-10-04
上海836路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海836路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海836路公交车路线,运营时间:北华路(华漕) 05:30-22:30|徐家汇05:30-23:31,参考票价:本线空调车 单一票...
196阅读
2023-07-14
上海1088路公交车路线图(海桥路海桥中路-沪南公路航圆路(航头地铁站))和运营时间
上海1088路公交车(海桥路海桥中路-沪南公路航圆路(航头地铁站)),起点站是海桥路海桥中路,终点站是沪南公路航圆路(航头地铁站);线路运营时间是运营时间:;06:20 06:56 07:31 08:...
481阅读
2023-10-05
浦东新区祝桥派出所地址
浦东新区祝桥派出所地址:上海市浦东新区祝桥镇百熙路39号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:08:30-16:30(户籍窗口)...
463阅读
2023-06-13
上海到开封多少公里 开车从上海到开封的详细路线
上海->开封大约890.16(公里),开车大约需要9.7(小时),总共花费大约969(元),其中油费534(元)、路桥费435(元)。 从上海到开封途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
313阅读
2023-08-21
浦东新区医院大全 浦东新区妇幼保健医院地址及联系电话
今天59城市迷根据互联网资料整理了浦东新区医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!
序号...
239阅读
2023-07-12
上海燃气帐单查询(入口+流程)
上海燃气账单可以在微信、支付宝进行查询。查询入口及查询流程如下,一起来看看!上海燃气帐单查询(入口+流程)一、微信公众号“上海燃气”1、进入【上海燃气】微信公众号,点击【...
401阅读
2023-09-18
周家渡街道齐河第七居委会地址
周家渡街道齐河第七居委会地址:上海市浦东新区昌里东路395弄53 服务时间:工作日:9:00-17:00...
280阅读
2023-06-14
华阳路街道建宁居委会地址
华阳路街道建宁居委会地址:上海市长宁区定西路1310弄8号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
109阅读
2023-06-13
新成路街道嘉乐社区居委会地址
新成路街道嘉乐社区居委会地址:上海市嘉定区嘉罗公路455弄11号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
453阅读
2023-06-15
上海银行(华山路支行)地址和联系电话
上海银行(华山路支行)上班:周一至周五9:00-17:00电话:021-32111061地址:长宁区华山路1000号...
308阅读
2023-06-09
上海到酉阳多少公里 开车从上海到酉阳的详细路线
上海->酉阳大约1591.33(公里),开车大约需要17.7(小时),总共花费大约1740(元),其中油费955(元)、路桥费785(元)。 从上海到酉阳途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
246阅读
2023-08-22
上海松江80路公交车路线图(石湖荡-延寿路李塔街)和运营时间
上海松江80路公交车(石湖荡-延寿路李塔街),起点站是石湖荡,终点站是延寿路李塔街;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 12:30 13:50 15:10 16:40 17:...
308阅读
2023-10-05
上海到莲湖区多少公里 开车从上海到莲湖区的详细路线
上海->莲湖区大约1383.6(公里),开车大约需要15.1(小时),总共花费大约1510(元),其中油费830(元)、路桥费680(元)。 从上海到莲湖区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
443阅读
2023-08-21
宝山区吴淞街道海江新村居委地址
宝山区吴淞街道海江新村居委地址:上海市宝山区塘后路203弄22号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
437阅读
2023-06-13
上海1002路公交车路线图(周康路年家浜路(万达广场)-周浦东站)和运营时间
上海1002路公交车(周康路年家浜路(万达广场)-周浦东站),起点站是周康路年家浜路(万达广场),终点站是周浦东站;线路运营时间是发车间隔:;约10-17分钟/趟,该线路是由上海浦东新区杨高...
132阅读
2023-10-04
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
街道办
相关文章
武汉市东西湖区将军路街道办事处(武汉市东西湖区将军路街道办事处)地
武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
武汉市东西湖区慈惠街道办事处(武汉市东西湖区慈惠街道办事处)地址
武汉市新洲区三店街道办事处(武汉市新洲区三店街道办事处,三店街道办
武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办