>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
宝山区吴淞街道长征居委地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 12:12:29
标签:
居委会
宝山区
吴淞街道长征居委
地址:
上海
市宝山区长征新村8号102室
服务时间:周一至周五9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
宝山区吴淞街道一纺居委地址
下一篇:
宝山区吴淞街道淞西居委地址
大家
都在看
普陀区东新路派出所地址
普陀区东新路派出所地址:上海市普陀区东新支路110弄2号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:8:30-20:00(户籍窗口)...
360阅读
2023-06-13
盈浦街道民欣社区居委会地址
盈浦街道民欣社区居委会地址:上海市青浦区盈港路1880弄综合楼3楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
242阅读
2023-06-14
上海市公积金管理中心各管理部工作时间和联系电话
1、上海市房管局行政服务窗口办公地址:上海市世博村路300号综合办事大厅工作时间:星期一至星期五(09:00 - 11:30;13:30 - 17:00) (节假日除外)联系电话:021-23116162 2、上海市...
527阅读
2023-05-30
上海1204路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1204路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1204路公交车路线,运营时间:武宣路南宁路06:30-19:30,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元本文上海12...
384阅读
2023-07-14
安亭镇玉兰第二社区居委会地址
安亭镇玉兰第二社区居委会地址:上海市嘉定区阜康西路199弄37号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
161阅读
2023-06-15
上海松江92路公交车路线图(佘山地铁站-佘山汽车站)和运营时间
上海松江92路公交车(佘山地铁站-佘山汽车站),起点站是佘山地铁站,终点站是佘山汽车站;线路运营时间是运营时间:;06:35 07:00 07:20 07:45 08:10 08:30 08:55 09:20 09:40...
232阅读
2023-10-05
南京东路街道牛庄居民委员会地址
南京东路街道牛庄居民委员会地址:上海市黄浦区北京东路819弄6号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
346阅读
2023-06-13
2023Tech-G上海国际消费电子展(时间+地点+官网)
上海国际消费电子技术展(TechG)旨在打造面向亚太及全球市场的科技行业盛会,以“智慧生活新入口“为主题话创新,促消费,畅未来。Tech-G上海国际消费电子展什么时候举办?在哪举办?一...
332阅读
2023-09-29
上海157路公交车路线图(永联村-上海体育馆)和运营时间
上海157路公交车(永联村-上海体育馆),起点站是永联村,终点站是上海体育馆;线路运营时间是发车间隔:;约11-27分钟/趟,该线路是由上海巴士第二公共交通有限公司负责运营。157路上行路...
146阅读
2023-10-04
上海15路公交车路线图(浙江北路天目东路-上海体育场)和运营时间
上海15路公交车(浙江北路天目东路-上海体育场),起点站是浙江北路天目东路,终点站是上海体育场;线路运营时间是发车间隔:;约11-20分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负...
352阅读
2023-10-04
上海到杭州多少公里 开车从上海到杭州的详细路线
上海->杭州大约176.17(公里),开车大约需要2.8(小时),总共花费大约181(元),其中油费106(元)、路桥费75(元)。 从上海到杭州途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
176阅读
2023-08-19
上海到淮安多少公里 开车从上海到淮安的详细路线
上海->淮安大约402.3(公里),开车大约需要5.1(小时),总共花费大约421(元),其中油费241(元)、路桥费180(元)。 从上海到淮安途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
325阅读
2023-08-19
上海城桥5路公交车路线图(西门汽车站-港东公路(凯农服务中心))和运营时间
上海城桥5路公交车(西门汽车站-港东公路(凯农服务中心)),起点站是西门汽车站,终点站是港东公路(凯农服务中心);线路运营时间是运营时间:;05:50 06:30 06:55 07:35 08:10 09:1...
110阅读
2023-10-04
上海78路公交车路线图(武威东路真金路-山西北路七浦路)和运营时间
上海78路公交车(武威东路真金路-山西北路七浦路),起点站是武威东路真金路,终点站是山西北路七浦路;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公...
373阅读
2023-10-04
上海浦东24路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东24路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东24路公交车路线,运营时间:川沙客运站05:30-19:45 南汇大学城04:55-19:00,参考票价:本线空调车...
268阅读
2023-07-14
上海浦东99路公交车路线图(南祝路东门大街(南汇汽车站)-周浦东站)和运营时间
上海浦东99路公交车(南祝路东门大街(南汇汽车站)-周浦东站),起点站是南祝路东门大街(南汇汽车站),终点站是周浦东站;线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由上海浦东新...
395阅读
2023-10-05
上海芦潮港1路公交车路线图(杭湾路芦潮港-潮乐路芦潮路)和运营时间
上海芦潮港1路公交车(杭湾路芦潮港-潮乐路芦潮路),起点站是杭湾路芦潮港,终点站是潮乐路芦潮路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:25 06:55 07:25 07:55 08:20 09:20 10:1...
274阅读
2023-10-05
四川北路街道多伦居委会地址
四川北路街道多伦居委会地址:上海市虹口区多伦路201弄1号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
308阅读
2023-06-13
上海1672路(原朱泾二路)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1672路(原朱泾二路)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1672路(原朱泾二路)公交车路线,运营时间:秀州村(罗星路方向)05:45-20:00|秀州村(钟楼...
487阅读
2023-07-14
杨浦区国定路支行地址和联系电话
杨浦区国定路支行上班:工作日:8:30-17:30;周六日:9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市杨浦区国定路290号...
440阅读
2023-06-09
上海到恩平多少公里 开车从上海到恩平的详细路线
上海->恩平大约1632.45(公里),开车大约需要19.2(小时),总共花费大约1784(元),其中油费979(元)、路桥费805(元)。 从上海到恩平途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
442阅读
2023-08-20
上海到融安多少公里 开车从上海到融安的详细路线
上海->融安大约1673.67(公里),开车大约需要20.1(小时),总共花费大约1759(元),其中油费1004(元)、路桥费755(元)。 从上海到融安途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
304阅读
2023-08-21
泥城镇马厂村委会地址
泥城镇马厂村委会地址:上海市浦东新区马厂村3001号附近 服务时间:工作日:9:00-17:00...
130阅读
2023-06-14
上海到犍为多少公里 开车从上海到犍为的详细路线
上海->犍为大约2013.96(公里),开车大约需要23.2(小时),总共花费大约2203(元),其中油费1208(元)、路桥费995(元)。 从上海到犍为途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
483阅读
2023-08-20
上海必玩的十大景点
关于上海必玩的十大景点,上海必玩景点排名,本站推荐10个地方,分别是新场古镇、共青国家森林公园、东平国家森林公园、上海大观园、上海杜莎夫人蜡像馆展览(新世界城店)、北外滩...
488阅读
2023-07-04
上海南裕专线公交车路线图(南门汽车站-裕安镇)和运营时间
上海南裕专线公交车(南门汽车站-裕安镇),起点站是南门汽车站,终点站是裕安镇;线路运营时间是运营时间:;04:55 06:15 06:55 07:30 09:10 10:45 12:35 13:35 14:55 15:40...
278阅读
2023-10-04
上海赵巷3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海赵巷3路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海赵巷3路公交车路线,运营时间:业辉路业前路06:00-19:00|赵巷站06:00-19:00,参考票价:本线空调车 单一...
165阅读
2023-07-14
新桥镇场中居委会地址
新桥镇场中居委会地址:上海市松江区莘松路1155弄145号2楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
156阅读
2023-06-14
上海金山205路外圈公交车路线图(市公共卫生临床中心-市公共卫生临床中心)和运营时间
上海金山205路外圈公交车(市公共卫生临床中心-市公共卫生临床中心),起点站是市公共卫生临床中心,终点站是市公共卫生临床中心;线路运营时间是运营时间:;05:30 06:30 07:30 08:3...
366阅读
2023-10-05
招商银行(豫园支行)地址和联系电话
招商银行(豫园支行)上班:9:00--18:00(1-7)电话:95555地址:黄浦区河南南路378号...
347阅读
2023-06-09
上海934路公交车路线图(普安路延安东路-国顺东路翔殷路)和运营时间
上海934路公交车(普安路延安东路-国顺东路翔殷路),起点站是普安路延安东路,终点站是国顺东路翔殷路;线路运营时间是发车间隔:;约11-17分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限...
154阅读
2023-10-05
上海重固2路公交车路线图(福贸路汽车站-新重安路外青松公路)和运营时间
上海重固2路公交车(福贸路汽车站-新重安路外青松公路),起点站是福贸路汽车站,终点站是新重安路外青松公路;线路运营时间是运营时间:;06:00 07:00 07:30 08:10 08:50 09:30 1...
409阅读
2023-10-05
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址