>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
大场镇大华三村二居地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 13:42:24
标签:
居委会
大场镇大华三村二居
地址:
上海
市
宝山区
大华路1376号2楼
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
大场镇大华三村三居地址
下一篇:
大场镇大华三村一居地址
大家
都在看
上海到巩留多少公里 开车从上海到巩留的详细路线
上海->巩留大约4678.67(公里),开车大约需要55(小时),总共花费大约4662(元),其中油费2807(元)、路桥费1855(元)。 从上海到巩留途径道路、高速及路况 黄陂北路 ——> 威海路...
469阅读
2023-08-21
金山区象州路派出所地址
金山区象州路派出所地址:上海市金山区石化沪杭公路8699号服务时间:上午8:00-12:00 下午14:00-18:00...
270阅读
2023-06-13
上海1229路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1229路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1229路公交车路线,运营时间:三门路新江湾城 7:00-9:15 16:20-18:30,参考票价:本线空调车 单一票价:1.0...
418阅读
2023-07-14
上海94路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海94路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海94路公交车路线,运营时间:襄阳北路长乐路05:00-23:30 建德花园05:00-23:00,参考票价:本线空调车 单一票...
512阅读
2023-07-14
上海养老服务补贴申请条件
养老服务补贴制度是指对于低收入的高龄、独居、失能等养老困难老年人,经过评估,采取政府补贴的形式,为他们入住养老机构或者接受社区、居家养老服务,提供支持的一种制度。申请上...
151阅读
2023-08-18
上海嘉定132路公交车路线图(公交昌吉东路站-黄渡汽车站)和运营时间
上海嘉定132路公交车(公交昌吉东路站-黄渡汽车站),起点站是公交昌吉东路站,终点站是黄渡汽车站;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:00 06:30 06:55 07:20 07:45 08:15 08...
285阅读
2023-10-04
上海松江47路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江47路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江47路公交车路线,运营时间:泗泾汽车站06:00-22:25,参考票价:本线空调车多级票价:1-3元本文上海松...
504阅读
2023-07-14
上海1020路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1020路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1020路公交车路线,运营时间:横沔卫生中心07:30-17:30 康达路关岳路08:00-17:00,参考票价:本线空调车...
444阅读
2023-07-14
上海市常住人口排行榜 2021年上海各区常住人口排名
排名 地区 常住人口 1 浦东新区 568.15万 2 闵行区 265.35万 3 宝山区 223.52万 ...
509阅读
2022-08-07
上海浦东新区邮编 上海浦东新区邮政编码大全
上海浦东新区邮政编码
行政区地址区号邮编 上海 浦东新区 镇南路(635弄) 021021 上海 浦东新区 镇南路(38号) 021021 上海 浦东新区 镇南路(20弄) 021021 上海 浦东新区 镇...
377阅读
2023-08-11
卢湾区婚姻登记处地址
卢湾区婚姻登记处地址:上海市卢湾区鲁斑路209号2楼 服务时间:结婚:每周一至周四全天,上午8:30-11:00,下午13:00-16:30;周五下午13:00-16:30;周六上午9:00-11:00,下午13:00-16:00(夏...
164阅读
2023-06-13
上海1231路公交车路线图(同普路中江路-光复西路千阳南路)和运营时间
上海1231路公交车(同普路中江路-光复西路千阳南路),起点站是同普路中江路,终点站是光复西路千阳南路;线路运营时间是发车间隔:;约12-27分钟/趟,该线路是由上海巴士第三公共交通有限...
103阅读
2023-10-05
上海66路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海66路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海66路公交车路线,运营时间:龙华东路制造局路04:05-23:15|丰镇新村04:30-23:20,参考票价:本线空调车 单一...
284阅读
2023-07-14
上海1217路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1217路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1217路公交车路线,运营时间:水城路仙霞路 7:00-20:00,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元本文上海12...
348阅读
2023-07-14
大场镇东街居委地址
大场镇东街居委地址:上海市宝山区场中路3658弄28号2楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
279阅读
2023-06-13
月浦镇乐业4村2居委地址
月浦镇乐业4村2居委地址:上海市宝山区月泉湾德都路269弄37号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
128阅读
2023-06-13
浦东新区金扬新村派出所地址
浦东新区金扬新村派出所地址:上海市浦东新区云山路1349号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:08:30-17:30(户籍窗口)...
180阅读
2023-06-13
康桥镇叠桥村村委会地址
康桥镇叠桥村村委会地址:上海市浦东新区叠桥村487号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
173阅读
2023-06-14
上海到墨脱多少公里 开车从上海到墨脱的详细路线
上海->墨脱大约3515.11(公里),开车大约需要65.3(小时),总共花费大约3149(元),其中油费2109(元)、路桥费1040(元)。 从上海到墨脱途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
210阅读
2023-08-21
杨行镇柏丽华庭地址
杨行镇柏丽华庭地址:上海市宝山区蕰川路1623弄4号103室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
465阅读
2023-06-13
上海地铁4号线内圈站点线路图(宜山路-宜山路)首末车时间表
上海地铁4号线内圈时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1宜山路05:2522:352虹桥路05:2822:383延安西路05:3022:404中山公园05:3222:425金沙江路05:3522:...
341阅读
2023-08-18
宝山区淞南镇淞南一、二村委会地址
宝山区淞南镇淞南一、二村委会地址:上海市宝山区淞良路淞南二村50号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
418阅读
2023-06-13
马家港边防派出所地址
马家港边防派出所地址:上海市崇明区海舸路651号 服务时间:周一至周日:8:30-16:30...
267阅读
2023-06-15
曹家渡街道武南居委地址
曹家渡街道武南居委地址:上海市静安区万春街63弄35支弄2号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
310阅读
2023-06-13
上海浦东1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东1路公交车路线,运营时间:祖冲之路广兰路07:00-20:30 瑞庆路顾江路07:30-21:00,参考票价:本线空...
520阅读
2023-07-14
上海1108路[区间]公交车路线图(众安路沪南公路-新场地铁站)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。上海1108路[区间]公交车(众安路沪南公路-新场地铁站),起点站是众安路沪南公路,终点站是新场地铁站;线路运营时间是运营时...
340阅读
2023-10-05
上海虹练定班线公交车路线图(虹桥西交通中心-练塘汽车站)和运营时间
上海虹练定班线公交车(虹桥西交通中心-练塘汽车站),起点站是虹桥西交通中心,终点站是练塘汽车站;线路运营时间是运营时间:;07:10 07:50 08:30 09:20 10:20 11:30 12:40 13:...
195阅读
2023-10-05
上海到东平多少公里 开车从上海到东平的详细路线
上海->东平大约845.57(公里),开车大约需要9.4(小时),总共花费大约912(元),其中油费507(元)、路桥费405(元)。 从上海到东平途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
183阅读
2023-08-20
上海嘉定52路公交车路线图(南翔汽车站-嘉定客运中心)和运营时间
上海嘉定52路公交车(南翔汽车站-嘉定客运中心),起点站是南翔汽车站,终点站是嘉定客运中心;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:35 07:55...
436阅读
2023-10-04
上海到南召多少公里 开车从上海到南召的详细路线
上海->南召大约994.36(公里),开车大约需要10.9(小时),总共花费大约1082(元),其中油费597(元)、路桥费485(元)。 从上海到南召途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
295阅读
2023-08-21
上海到禹城多少公里 开车从上海到禹城的详细路线
上海->禹城大约877.65(公里),开车大约需要10.1(小时),总共花费大约947(元),其中油费527(元)、路桥费420(元)。 从上海到禹城途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
121阅读
2023-08-20
闸北区城市基本概况
闸北区境位于北纬31°21′29″至31°14′44″,东经121°28′51″至121°29′33″,地处上海中心城区北部。总面积29.26平方千米,2008年末总人口74.5万。东界河南北路、武进路、...
224阅读
2023-07-03
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址