>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
东风第一居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-15 10:54:57
标签:
居委会
东风第一居委会
地址:
上海
市
闵行区
江川路248弄26幢
服务时间:工作日9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
真新街道金沙社区居委会地址
下一篇:
真新街道丰二社区居委会地址
大家
都在看
五里桥街道瞿东居委会地址
五里桥街道瞿东居委会地址:上海市斜土路486弄7号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
330阅读
2023-06-13
嘉兴路街道海伦居委地址
嘉兴路街道海伦居委地址:上海市虹口区海伦路88弄19号3楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
367阅读
2023-06-14
北蔡镇艾南花苑居委地址
北蔡镇艾南花苑居委地址:上海市浦东新区华绣路179弄60号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
206阅读
2023-06-14
上海浦东95路公交车路线图(双江路地铁站-凌江路西凌江路)和运营时间
上海浦东95路公交车(双江路地铁站-凌江路西凌江路),起点站是双江路地铁站,终点站是凌江路西凌江路;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟,该线路是由浦东金高负责运营。浦东95路上...
427阅读
2023-10-05
漕河泾街道宾阳路居委地址
漕河泾街道宾阳路居委地址:上海市徐汇区宾阳路62弄3号2楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
223阅读
2023-06-13
上海614路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海614路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海614路公交车路线,运营时间:莲安西路沪南路5:35—22:00 临沂北路浦建路5:55—22:20,参考票价:本线空调...
193阅读
2023-07-14
万里街道万六居委会地址
万里街道万六居委会地址:上海市普陀区水泉路99弄14号1楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
191阅读
2023-06-13
2023上海国际轮胎博览会(时间+地点+官网)
中国国际轮胎博览会是由海富展览服务有限公司于 2003 年初成立创办, 为行业提供一个国际性的贸易和洽谈平台。2023上海国际轮胎博览会什么时候举办?在哪举办?一起来了解!展会时...
226阅读
2023-08-28
上海到利川多少公里 开车从上海到利川的详细路线
上海->利川大约1401.66(公里),开车大约需要16.2(小时),总共花费大约1531(元),其中油费841(元)、路桥费690(元)。 从上海到利川途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
377阅读
2023-08-20
上海85路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海85路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海85路公交车路线,运营时间:陆家嘴地铁站05:30-23:40|长岛路东陆路04:50-22:50,参考票价:本线空调车 单一...
444阅读
2023-07-14
上海奉贤5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海奉贤5路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海奉贤5路公交车路线,运营时间:浦泾苑05:15-20:50 公交奉浦站05:50-21:25,参考票价:本线空调车 单一票...
208阅读
2023-07-14
田林街道锦馨苑居委会地址
田林街道锦馨苑居委会地址:上海市徐汇区古井路180号105室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
332阅读
2023-06-13
上海1227路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1227路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1227路公交车路线,运营时间:同普路中江路06:45-18:30,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元本文上海12...
405阅读
2023-07-14
上海到鲁甸多少公里 开车从上海到鲁甸的详细路线
上海->鲁甸大约2218.64(公里),开车大约需要26.7(小时),总共花费大约2426(元),其中油费1331(元)、路桥费1095(元)。 从上海到鲁甸途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
263阅读
2023-08-21
老西门街道明日星城居委会地址
老西门街道明日星城居委会地址:上海市黄浦区河南南路1009弄8号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
235阅读
2023-06-13
上海宝山88路公交车路线图(德都路富锦路-长江南路逸仙路)和运营时间
上海宝山88路公交车(德都路富锦路-长江南路逸仙路),起点站是德都路富锦路,终点站是长江南路逸仙路;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:30 07:10 07:50 08:50 10:40 11:20...
315阅读
2023-10-04
2023年国庆中秋停办公积金业务公告
2023年国庆中秋停办公积金业务公告根据国家和本市对2023年国庆节及中秋节的休假安排,上海市公积金管理中心及其各区管理部2023年9月29日 (星期五) 至10月6日 (星期五)共八天...
446阅读
2023-09-24
上海到郓城多少公里 开车从上海到郓城的详细路线
上海->郓城大约839.67(公里),开车大约需要9.4(小时),总共花费大约904(元),其中油费504(元)、路桥费400(元)。 从上海到郓城途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
410阅读
2023-08-20
上海到隆安多少公里 开车从上海到隆安的详细路线
上海->隆安大约1983.59(公里),开车大约需要22.2(小时),总共花费大约2170(元),其中油费1190(元)、路桥费980(元)。 从上海到隆安途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
256阅读
2023-08-21
九亭镇国亭居委会地址
九亭镇国亭居委会地址:上海市松江区九亭大街368弄16号102室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
435阅读
2023-06-14
豫园街道古城居委会地址
豫园街道古城居委会地址:上海市黄浦区福佑路114号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
291阅读
2023-06-13
五里桥街道桑城居委会地址
五里桥街道桑城居委会地址:上海市黄浦区局门路295弄6号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
365阅读
2023-06-13
上海1023路公交车路线图(龙阳路地铁站-龙阳路地铁站)和运营时间
上海1023路公交车(龙阳路地铁站-龙阳路地铁站),起点站是龙阳路地铁站,终点站是龙阳路地铁站;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:00 07:25 07:50 08:15 08:40 09:05...
218阅读
2023-10-04
上海莘团线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海莘团线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海莘团线公交车路线,运营时间:外环路地铁站06:00-21:00 奉城汽车站4:20-19:00,参考票价:本线空调车 多...
471阅读
2023-07-14
闵行区莘庄镇街道办地址
闵行区莘庄镇街道办地址:上海市闵行区七莘路889号 服务时间:工作日9:00-17:00...
509阅读
2023-06-13
枫林街道庄家宅居委地址
枫林街道庄家宅居委地址:上海市徐汇区中山南二路1057弄6号101 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
232阅读
2023-06-13
上海奉贤32路公交车路线图(公交奉浦站-庄行光明路杨存路)和运营时间
上海奉贤32路公交车(公交奉浦站-庄行光明路杨存路),起点站是公交奉浦站,终点站是庄行光明路杨存路;线路运营时间是运营时间:;05:55 06:24 06:50 07:15 07:40 08:05 08:31 0...
120阅读
2023-10-05
上海110路公交车路线图(一二八纪念路阳曲路-祁连新村)和运营时间
上海110路公交车(一二八纪念路阳曲路-祁连新村),起点站是一二八纪念路阳曲路,终点站是祁连新村;线路运营时间是发车间隔:;约5-6分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负...
283阅读
2023-10-04
上海到濮阳市辖区多少公里 开车从上海到濮阳市辖区的详细路线
上海->濮阳市辖区大约957.79(公里),开车大约需要10.8(小时),总共花费大约1040(元),其中油费575(元)、路桥费465(元)。 从上海到濮阳市辖区途径道路、高速及路况 人民大道 —...
271阅读
2023-08-21
上海到黄冈多少公里 开车从上海到黄冈的详细路线
上海->黄冈大约823.28(公里),开车大约需要10.7(小时),总共花费大约894(元),其中油费494(元)、路桥费400(元)。 从上海到黄冈途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
262阅读
2023-08-20
上海松江91路公交车路线图(强业东路陆宝山路-佘山汽车站)和运营时间
上海松江91路公交车(强业东路陆宝山路-佘山汽车站),起点站是强业东路陆宝山路,终点站是佘山汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由上海松江公共交通有限公司负责...
395阅读
2023-10-05
上海到崇信多少公里 开车从上海到崇信的详细路线
上海->崇信大约1647.31(公里),开车大约需要17.7(小时),总共花费大约1788(元),其中油费988(元)、路桥费800(元)。 从上海到崇信途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
233阅读
2023-08-21
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址