>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
外冈镇望新村村委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-15 11:10:50
标签:
居委会
外冈镇望新村村委会
地址:
上海
市
嘉定区
望安路676号
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
外冈镇周泾村村委会地址
下一篇:
外冈镇中泾村村委会地址
大家
都在看
上海浦江9路公交车路线图(汇驰路浦航路-联民村)和运营时间
上海浦江9路公交车(汇驰路浦航路-联民村),起点站是汇驰路浦航路,终点站是联民村;线路运营时间是运营时间:;05:25 05:45 06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:10 08:4...
496阅读
2023-10-04
上海到平武多少公里 开车从上海到平武的详细路线
上海->平武大约2010.22(公里),开车大约需要24.1(小时),总共花费大约2136(元),其中油费1206(元)、路桥费930(元)。 从上海到平武途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
466阅读
2023-08-20
瑞金二路街道陕建社区居委会地址
瑞金二路街道陕建社区居委会地址:上海市黄浦区陕西南路287弄19号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
323阅读
2023-06-13
上海地铁磁悬浮地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁磁悬浮首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往浦东国际机场(磁)往龙阳路(磁)往浦东国际机场(磁)往龙阳路(磁)龙阳路(磁)06:4521:40浦东国际机场(磁)07:0221:...
147阅读
2023-02-12
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校名单
2023上海成人高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国成人高等学校名单。学校名称主管部门上海科技管理干部学院上海市上海市黄浦区业余大学上海市上海市...
315阅读
2023-09-09
上海市社会保险事业管理中心各分中心工作时间和联系电话
1、上海市社会保险事业管理中心浦东分中心(本部)办公地址:上海市浦东南路3993号工作时间:星期一至星期五(09:00-11:30;13:30-16:30),星期六(09:00-11:30;13:30-16:30)提供咨询服...
726阅读
2023-05-30
上海欢乐谷运营时间调整公告
9月13日-9月28日上海欢乐谷运营时间调整!一起来看看!上海欢乐谷运营时间调整公告感谢广大游客朋友对上海欢乐谷的支持,为给您带来更好的游园体验,上海欢乐谷将在 2023年9月13日-...
311阅读
2023-09-18
上海有哪些理工类大学 2022上海理工类大学名单一览表
上海理工类大学名单(本科)序号学校名称省市层次备注1同济大学上海本科公办2上海交通大学上海本科公办3华东理工大学上海本科公办4上海理工大学上海本科公办5上海海事大学上海...
467阅读
2023-05-03
上海到乐山多少公里 开车从上海到乐山的详细路线
上海->乐山大约2028.51(公里),开车大约需要25.3(小时),总共花费大约2197(元),其中油费1217(元)、路桥费980(元)。 从上海到乐山途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
344阅读
2023-08-20
上海79路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海79路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海79路公交车路线,运营时间:平凉路大连路05:00-23:16 |永和小区05:00-23:30,参考票价:本线空调车 单一票...
260阅读
2023-07-14
上海1605路公交车路线图(鄱阳湖路陆翔路-菊太路长白山路)和运营时间
上海1605路公交车(鄱阳湖路陆翔路-菊太路长白山路),起点站是鄱阳湖路陆翔路,终点站是菊太路长白山路;线路运营时间是发车间隔:;约14-18分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限...
134阅读
2023-10-05
上海金定线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海金定线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海金定线公交车路线,运营时间:定海桥渡口5:00-23:30|金桥路渡口5:10-23:40,参考票价:本线空调船 单一票...
353阅读
2023-07-14
金山区金山石化支行地址和联系电话
金山区金山石化支行上班:周一至周日:8:30-16:30电话:021-67962187地址:上海金山区卫清西路388号...
169阅读
2023-06-09
海棠新村第一居民委员会地址
海棠新村第一居民委员会地址:上海市金山区石化地区海棠第一居委会90号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
359阅读
2023-06-14
上海松江81路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江81路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江81路公交车路线,运营时间:小昆山 西向06:00-18:00 东向06:00-21:00,参考票价:本线空调车 单一...
313阅读
2023-07-14
九亭镇天元社区居委会地址
九亭镇天元社区居委会地址:上海市松江区九亭大街626弄25-26号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
334阅读
2023-06-14
上海亲子游玩十大好去处,上海带娃游玩好地方攻略
关于上海亲子游玩好去处,本站推荐10个地方,分别是上海电影博物馆、上海月湖雕塑公园、辰山植物园、上海金属玩具博物馆、滨海公园、杨浦公园、上海吴淞炮台湾湿地森林公园、上...
390阅读
2023-09-04
上海721路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海721路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海721路公交车路线,运营时间:上海体育馆05:30-23:00 上海动物园05:00-22:30,参考票价:本线空调车 单一票...
265阅读
2023-07-14
上海普陀区十大婚礼跟妆品牌排行榜
TopBeauty 彩妆造型工作室TopBeauty 彩妆造型工作室是位于上海的一家婚礼跟妆品牌店铺,目前有上榜前10的有1个榜单,其中在上海普陀区十大婚礼跟妆排行榜中排名第1。TopBeauty...
382阅读
2023-09-18
高桥镇富特五村居民委员会地址
高桥镇富特五村居民委员会地址:上海市浦东新区夏碧路310弄46号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
489阅读
2023-06-14
小昆山镇泾德村村委会地址
小昆山镇泾德村村委会地址:上海市松江区泾德村1号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
384阅读
2023-06-14
上海到新乡多少公里 开车从上海到新乡的详细路线
上海->新乡大约980.57(公里),开车大约需要12.2(小时),总共花费大约1068(元),其中油费588(元)、路桥费480(元)。 从上海到新乡途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
230阅读
2023-08-20
控江路街道控二107弄居委会地址
控江路街道控二107弄居委会地址:上海市杨浦区控江二村107弄34号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
100阅读
2023-06-14
上海沪川线公交车路线图(川沙客运站-金桥路浦东大道(庆宁寺))和运营时间
上海沪川线公交车(川沙客运站-金桥路浦东大道(庆宁寺)),起点站是川沙客运站,终点站是金桥路浦东大道(庆宁寺);线路运营时间是运营时间:;04:45 06:20 07:40 15:20 15:55 19:50...
369阅读
2023-10-05
上海823路公交车路线图(上海火车站(北广场)-丰镇新村)和运营时间
上海823路公交车(上海火车站(北广场)-丰镇新村),起点站是上海火车站(北广场),终点站是丰镇新村;线路运营时间是运营时间:;06:50 07:10 07:30 07:50 08:10 08:31 08:50 09:1...
439阅读
2023-10-05
上海嘉定11路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海嘉定11路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海嘉定11路公交车路线,运营时间:轨交嘉定西站05:20-20:30 立昂路嘉宏路06:00-21:10,参考票价:本线空...
268阅读
2023-07-14
上海196路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海196路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海196路公交车路线,运营时间:南辅路西环路05:40-21:00|鹤旋路星华公路06:20-22:00,参考票价:本线空调车...
318阅读
2023-07-14
上海必去的美术馆,上海美术馆开馆时间
关于上海美术馆好去处,本站推荐5个地方,分别是西岸美术馆、teamLab无界美术馆、浦东美术馆、宝龙美术馆、喜玛拉雅美术馆,一起来看看吧。1、西岸美术馆类型:艺术馆西岸美术馆位...
215阅读
2023-09-04
淮海中路街道复四居委会地址
淮海中路街道复四居委会地址:上海市黄浦区重庆南路169弄11号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
108阅读
2023-06-13
上海182路公交车路线图(川沙客运站-金杨路金口路)和运营时间
上海182路公交车(川沙客运站-金杨路金口路),起点站是川沙客运站,终点站是金杨路金口路;线路运营时间是发车间隔:;约10-19分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通有限公司负责...
405阅读
2023-10-04
上海1099路公交车路线图(顾唐路齐爱路-唐镇地铁站)和运营时间
上海1099路公交车(顾唐路齐爱路-唐镇地铁站),起点站是顾唐路齐爱路,终点站是唐镇地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约5-9分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公共交通有限公司负责运...
381阅读
2023-10-04
上海浦东4路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东4路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东4路公交车路线,运营时间:东建路锦绣路6:20-23:20|东陆路利津路5:25-22:30,参考票价:本线空调车...
305阅读
2023-07-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址