>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
闵行区交警支队机动车管理窗口地址
来源:互联网
时间:2023-06-15 11:40:01
标签:
车管所
闵行区
交警支队机动车管理窗口
地址:
上海
市闵行区莘建东路201号
服务时间:周一至周六8:30-16:30
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
嘉定区交警支队机动车管理窗口地址
下一篇:
宝山区交警支队机动车管理窗口地址
大家
都在看
上海到息县多少公里 开车从上海到息县的详细路线
上海->息县大约741.77(公里),开车大约需要8.5(小时),总共花费大约800(元),其中油费445(元)、路桥费355(元)。 从上海到息县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
139阅读
2023-08-21
上海闵行50路公交车路线图(周泾水闸-纪东村)和运营时间
上海闵行50路公交车(周泾水闸-纪东村),起点站是周泾水闸,终点站是纪东村;线路运营时间是运营时间:;06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:0...
228阅读
2023-10-05
上海市杨浦区各街道社区事务受理服务中心工作时间和联系电话
1、定海路街道社区事务受理服务中心接待时间:周一至周五8:30-16:30 双休日及国定节假日上午8:30-11:30联系电话:021-65207539办公地址:上海市杨浦区长阳路3066号2、大桥街道社区...
625阅读
2023-06-01
上海武定路支行地址和联系电话
上海武定路支行上班:周一至周五8:30—17:00;周六日9:00-16:00电话:021-62173951地址:上海市静安区武定路1124-1126号...
460阅读
2023-06-09
上海浦东77路公交车路线图(张杨北路博兴路-金葵路金槐路)和运营时间
上海浦东77路公交车(张杨北路博兴路-金葵路金槐路),起点站是张杨北路博兴路,终点站是金葵路金槐路;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);06:55-10:00 16:25-19:30;节日期间停...
263阅读
2023-10-04
上海廉租房申请材料有哪些
廉租住房申请需要的材料按照“两个免于提交”要求(凡是本市政府部门核发的材料,原则上一律免于提交;凡是能够提供电子证照的,原则上一律免于提交实体证照)。申请时需提交的常...
411阅读
2023-06-16
上海浦东64路公交车路线图(鹤恒路鹤雷路-康沈路关岳路(周浦))和运营时间
上海浦东64路公交车(鹤恒路鹤雷路-康沈路关岳路(周浦)),起点站是鹤恒路鹤雷路,终点站是康沈路关岳路(周浦);线路运营时间是发车间隔:;约15-24分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公...
345阅读
2023-10-05
上海市旧机动车交易市场地址
上海市旧机动车交易市场地址:上海市普陀区中山北路2907号 服务时间:周一至周五 9:00-17:00...
265阅读
2023-06-15
上海松新枫线公交车路线图(枫泾汽车站-松江汽车东站(下客站))和运营时间
上海松新枫线公交车(枫泾汽车站-松江汽车东站(下客站)),起点站是枫泾汽车站,终点站是松江汽车东站(下客站);线路运营时间是发车间隔:;约7-11分钟/趟,该线路是由上海松江公共交通有...
354阅读
2023-10-05
宝山区共康支行地址和联系电话
宝山区共康支行上班:工作日:8:30-17:30;周六日:9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市宝山区一二八纪念路878弄1号1层1室、2号1层1室、3号1层1室...
370阅读
2023-06-09
上海到绍兴县多少公里 开车从上海到绍兴县的详细路线
上海->绍兴县大约195.28(公里),开车大约需要2.6(小时),总共花费大约202(元),其中油费117(元)、路桥费85(元)。 从上海到绍兴县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
298阅读
2023-08-20
上海784路公交车路线图(板泉路新浦路-云台路尚博路(东方南院))和运营时间
上海784路公交车(板泉路新浦路-云台路尚博路(东方南院)),起点站是板泉路新浦路,终点站是云台路尚博路(东方南院);线路运营时间是发车间隔:;约14-28分钟/趟,该线路是由上海浦东新区...
163阅读
2023-10-05
上海青商线公交车路线图(漕盈路站[1F]-商榻汽车站)和运营时间
上海青商线公交车(漕盈路站[1F]-商榻汽车站),起点站是漕盈路站[1F],终点站是商榻汽车站;线路运营时间是运营时间:;05:00 05:20 05:42 06:06 06:30 06:54 07:18 07:42 08:0...
233阅读
2023-10-05
国家企业信用信息公示系统(上海)入口和松江区各部门咨询电话
国家企业信用信息公示系统(上海)入口及松江区各部门为您提供企业年报网上申报、企业简易注销网上公示、企业申请移出经营异常名录及各种工商登记注册咨询服务,咨询电话如下: 1...
374阅读
2023-05-08
上海横沙1路2路联运车公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海横沙1路2路联运车的站点线路图及运营时间和票价信息。上海横沙1路2路联运车公交车路线,运营时间:兴隆村8:00-14:00|横沙码头9:15-14:45,参考票价:本...
119阅读
2023-07-14
月浦镇乐业1村2居委地址
月浦镇乐业1村2居委地址:上海市宝山区春雷路331弄8号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
320阅读
2023-06-13
徐汇区嘉善路支行地址和联系电话
徐汇区嘉善路支行上班:周一至周五:9:00-17:00,周日9:00-17:00电话:021-54188126地址:上海徐汇区嘉善路170~180号...
114阅读
2023-06-09
上海龙泉机动车驾驶员培训有限公司地址
上海龙泉机动车驾驶员培训有限公司地址:崇明县新河镇新开河路858号服务时间:周一至周日 9:00-17:00...
333阅读
2023-06-15
上海到江安多少公里 开车从上海到江安的详细路线
上海->江安大约1890.46(公里),开车大约需要21.8(小时),总共花费大约2069(元),其中油费1134(元)、路桥费935(元)。 从上海到江安途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
188阅读
2023-08-20
黄浦区复兴中路支行地址和联系电话
黄浦区复兴中路支行上班:周一至周五:9:00-17:00电话:021-63847314地址:上海市黄浦区复兴中路301号...
125阅读
2023-06-09
上海到城步多少公里 开车从上海到城步的详细路线
上海->城步大约1418.67(公里),开车大约需要15.8(小时),总共花费大约1536(元),其中油费851(元)、路桥费685(元)。 从上海到城步途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
224阅读
2023-08-21
上海到舞阳多少公里 开车从上海到舞阳的详细路线
上海->舞阳大约855.22(公里),开车大约需要9.5(小时),总共花费大约928(元),其中油费513(元)、路桥费415(元)。 从上海到舞阳途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
471阅读
2023-08-21
上海申崇三线公交车路线图(汶水路共和新路-南门水陆换乘中心)和运营时间
上海申崇三线公交车(汶水路共和新路-南门水陆换乘中心),起点站是汶水路共和新路,终点站是南门水陆换乘中心;线路运营时间是发车间隔:;约11-14分钟/趟,该线路是由上海崇明巴士公共交...
178阅读
2023-10-05
兴业银行(长江西路社区支行)地址和联系电话
兴业银行(长江西路社区支行)上班:周一~周五 10:00-18:30 周六 10:00-18:30 周日 10:00-18:30电话:95561地址:宝山区长江西路2313号...
126阅读
2023-06-09
上海到琼山区多少公里 开车从上海到琼山区的详细路线
上海->琼山区大约2053.7(公里),开车大约需要25.3(小时),总共花费大约2222(元),其中油费1232(元)、路桥费990(元)。 从上海到琼山区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄...
390阅读
2023-08-21
上海1092路公交车路线图(东翔路顺航路-东翔路顺航路)和运营时间
上海1092路公交车(东翔路顺航路-东翔路顺航路),起点站是东翔路顺航路,终点站是东翔路顺航路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:35 07:15 07:55 08:30 09:10 10:00 11:00...
312阅读
2023-10-04
上海青浦23路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海青浦23路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海青浦23路公交车路线,运营时间:漕盈路站05:30-20:00 新赵路建屯路06:00-20:30,参考票价:本线空调车...
342阅读
2023-07-14
上海到邯郸县多少公里 开车从上海到邯郸县的详细路线
上海->邯郸县大约1063.26(公里),开车大约需要12(小时),总共花费大约1148(元),其中油费638(元)、路桥费510(元)。 从上海到邯郸县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
302阅读
2023-08-20
上海长征1路公交车路线图(富水路万里小区-云岭西路棕榈路)和运营时间
上海长征1路公交车(富水路万里小区-云岭西路棕榈路),起点站是富水路万里小区,终点站是云岭西路棕榈路;线路运营时间是发车间隔:;约11-21分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有...
419阅读
2023-10-04
上海徐闵线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海徐闵线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海徐闵线公交车路线,运营时间:肇嘉浜路高安路04:35-23:30|闵行04:50-23:30,参考票价:本线空调车 单一票...
263阅读
2023-07-14
上海城桥5路公交车路线图(西门汽车站-港东公路(凯农服务中心))和运营时间
上海城桥5路公交车(西门汽车站-港东公路(凯农服务中心)),起点站是西门汽车站,终点站是港东公路(凯农服务中心);线路运营时间是运营时间:;05:50 06:30 06:55 07:35 08:10 09:1...
110阅读
2023-10-04
上海浦东54路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东54路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东54路公交车路线,运营时间:思学路浦东北路6:00—19:30 张杨北路五莲路6:30—20:00,参考票价:本...
516阅读
2023-07-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
车管所
相关文章
武汉市车管所武昌总所地址
武汉市车管所汉口分所地址
武汉市车管所沌口分所地址
东莞车管所办事大厅地址
广州市黄埔区车管所地址