上海徐闵线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 11:42:52
今天小编给大家分享的是上海徐闵线的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海徐闵线公交车路线,运营时间:肇嘉浜路高安路04:35-23:30|闵行04:50-23:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海徐闵线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
徐闵线(闵行(沪闵路建设路)—肇嘉浜路高安路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 闵行(沪闵路建设路) |
2 | 沪闵路江川路(轨道交通5号线江川路站) |
3 | 沪闵路鹤庆路 |
4 | 沪闵路东川路(轨道交通5号线东川路站) |
5 | 公交停车场 |
6 | 沪闵路剑川路(轨道交通5号线剑川路站) |
7 | 沪闵路灯辉路 |
8 | 沪闵路金塔路 |
9 | 北桥(沪闵路北松公路,轨道交通5号线北桥站) |
10 | 沪闵路元江路 |
11 | 精神卫生中心(沪闵路向阳路) |
12 | 颛桥(沪闵路颛盛路,轨道交通5号线颛桥站) |
13 | 沪闵路贵都路 |
14 | 徐家湾桥(沪闵路金都路) |
15 | 沪闵路银都路(轨道交通5号线银都路站) |
16 | 沪闵路申北路 |
17 | 沪闵路春申路(轨道交通5号线春申路站) |
18 | 沪闵路二汽莘庄场 |
19 | 莘庄(沪闵路莘松路) |
20 | 莘庄地铁站北广场(沪闵路水清路) |
21 | 沪闵路报春路 |
22 | 莲花路地铁站(沪闵路) |
23 | 沪闵路镇西路 |
24 | 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) |
25 | 沪闵路虹漕南路 |
26 | 沪闵路桂林路 |
27 | 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) |
28 | 沪闵路冠生园路 |
29 | 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1,12号线漕宝路站) |
30 | 漕溪路田林东路 |
31 | 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) |
32 | 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) |
33 | 肇嘉浜路高安路 |
徐闵线(肇嘉浜路高安路—闵行(沪闵路建设路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 肇嘉浜路高安路 |
2 | 肇嘉浜路天平路(徐家汇) |
3 | 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) |
4 | 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) |
5 | 漕溪路田林东路 |
6 | 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1,12号线漕宝路站) |
7 | 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) |
8 | 沪闵路桂林路 |
9 | 沪闵路虹漕南路 |
10 | 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) |
11 | 沪闵路镇西路 |
12 | 莲花路地铁站(沪闵路) |
13 | 沪闵路报春路 |
14 | 莘庄地铁站北广场(沪闵路水清路) |
15 | 莘庄(沪闵路莘松路) |
16 | 沪闵路二汽莘庄场 |
17 | 沪闵路银都路(轨道交通5号线银都路站) |
18 | 徐家湾桥(沪闵路金都路) |
19 | 沪闵路贵都路 |
20 | 沪闵路光华路 |
21 | 颛桥(沪闵路颛盛路,轨道交通5号线颛桥站) |
22 | 精神卫生中心(沪闵路向阳路) |
23 | 沪闵路元江路 |
24 | 北桥(沪闵路北松公路,轨道交通5号线北桥站) |
25 | 沪闵路金塔路 |
26 | 沪闵路灯辉路 |
27 | 沪闵路剑川路(轨道交通5号线剑川路站) |
28 | 公交停车场 |
29 | 沪闵路东川路(轨道交通5号线东川路站) |
30 | 沪闵路鹤庆路 |
31 | 沪闵路江川路(轨道交通5号线江川路站) |
32 | 闵行(沪闵路建设路) |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 长寿街道昌化居委地址
- 371阅读2023-06-13
-
- 华阳路街道秀水居委会地址
- 274阅读2023-06-13
-
- 上海798路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-14
-
- 上海到四方区多少公里 开车从上海到四方区的详细路线
- 383阅读2023-08-20
-
- 延吉新村街道敦化路居委会地址
- 379阅读2023-06-14
-
- 上海崇明乡村6路公交车路线图(西沙湿地-建桥西桥)和运营时间
- 151阅读2023-10-04
-
- 上海市嘉定区区号和邮编
- 155阅读2023-08-17
-
- 上海嘉定103路公交车路线图 上海嘉定103路公交车站点查询(公交安亭站到翔方公路胜辛南路)
- 268阅读2023-10-27
-
- 上海嘉定56路(原嘉朱线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-14
-
- 上海必去的十大景点
- 137阅读2023-06-30
-
- 奚家港边防派出所地址
- 319阅读2023-06-15
-
- 浦兴路街道凌七居委地址
- 445阅读2023-06-14
-
- 上海崇明乡村3路公交车路线图(油桥路-人民村)和运营时间
- 407阅读2023-10-04
-
- 上海到静安区多少公里 开车从上海到静安区的详细路线
- 518阅读2023-08-22
-
- 创新中路是地铁几号线 上海地铁创新中路站首末车时间表
- 320阅读2023-10-09
-
- 上海市普陀区税务局办税服务厅地址
- 484阅读2023-06-15
-
- 上海金枫线公交车路线图 上海金枫线公交车站点查询(朱泾汽车站到枫泾汽车站)
- 414阅读2023-10-27
-
- 上海市浦东公证处地址
- 489阅读2023-06-14
-
- 上海到平坝多少公里 开车从上海到平坝的详细路线
- 223阅读2023-08-21
-
- 上海沪嘉专线公交车路线图(成都北路南京西路-南门公交站)和运营时间
- 481阅读2023-10-05
-
- 上海本地一日游最好的景点
- 172阅读2023-08-25
-
- 2023年上海国企开放日活动安排
- 114阅读2023-08-18
-
- 上海杨浦区邮编 上海杨浦区邮政编码大全
- 156阅读2023-08-11
-
- 上海浦东20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-14
-
- 上海到图木舒克多少公里 开车从上海到图木舒克的详细路线
- 470阅读2023-08-20
-
- 上海到金溪多少公里 开车从上海到金溪的详细路线
- 354阅读2023-08-21
-
- 上海浦东43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-14
-
- 上海911路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 610阅读2023-07-14
-
- 上海闵行58路公交车路线图 上海闵行58路公交车站点查询(莲花路地铁站到合川路宜山路)
- 217阅读2023-10-27
-
- 上海书院2路公交车路线图 上海书院2路公交车站点查询(余姚1组到新欣路新府路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海到毕节市辖区多少公里 开车从上海到毕节市辖区的详细路线
- 304阅读2023-08-21
-
- 上海市人民政府和上海民政局等主要部门联系电话和地址
- 375阅读2023-07-11