2021年苏州市相城区GDP
来源:互联网时间:2023-06-22 10:13:51
2021年相城区GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!
2021年苏州市相城区的GDP是1050亿元。
苏州市相城区简介
苏州市相城区位于纬度:31.396685 经度:120.618958 ,行政区划代码:320507,下辖行政区有元和街道、太平街道、黄桥街道、北桥街道、望亭镇、黄埭镇、渭塘镇、阳澄湖镇、开发区、阳澄湖生态休闲旅游度假区、苏州高铁新城。
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州市GDP 苏州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 444阅读2023-10-20
-
- 2022年苏州市昆山市GDP
- 527阅读2023-06-22
-
- 2022年苏州市张家港市GDP
- 518阅读2023-06-22
-
- 2022年苏州市常熟市GDP
- 826阅读2023-06-22
-
- 2022年苏州市吴江区GDP
- 530阅读2023-06-22
-
- 苏州附近漂流的地方有哪些
- 287阅读2022-12-09
-
- 苏州663路公交车路线图 苏州663路公交车站点查询(木渎公交换乘枢纽站到藏书官桥首末站)
- 321阅读2023-10-22
-
- 苏州739路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-24
-
- 苏州十大清明旅游好去处
- 399阅读2022-12-07
-
- 江苏省苏州市虎丘区人民政府和虎丘区航道管理处等主要部门联系电话和地址
- 336阅读2023-07-06
-
- 苏州工业园区有什么美术馆 苏州工业园区必去美术馆
- 414阅读2023-11-07
-
- 苏州定制石胥线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 122阅读2023-07-24
-
- 苏州1003路公交车路线图(杏秀桥首末站-杏秀桥首末站)和运营时间
- 459阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山C11线公交车路线图 苏州昆山C11线公交车站点查询(沿沪产业带首末站到漕盈路站公交枢纽)
- 142阅读2023-10-22
-
- 苏州804路公交车路线图(新燕大道(渭北村)-太平首末站)和运营时间
- 403阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓203路公交车路线图 苏州太仓203路公交车站点查询(太仓汽车客运站到港区客运站)
- 430阅读2023-10-22
-
- 常熟102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山284路公交车路线图(美琦新村-迎周路迎宾路)和运营时间
- 360阅读2023-09-26
-
- 昆山市公园排名哪个最好玩,昆山市公园游玩攻略
- 103阅读2023-09-02
-
- 苏州高峰28号(姑苏旅游5号线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-24
-
- 苏州814路公交车路线图 苏州814路公交车站点查询(东挺河路永青路北到苏州中心)
- 150阅读2023-10-22
-
- 苏州通学6号A线公交车路线图 苏州通学6号A线公交车站点查询(碧波实小澄湖路校区到澹台湖大桥)
- 238阅读2023-10-22
-
- 苏州31路公交车路线图 苏州31路公交车站点查询(袁家浜到官渎里立交换乘枢纽站)
- 123阅读2023-10-22
-
- 苏州旅游攻略必去十大景点推荐
- 342阅读2023-08-19
-
- 苏州523路公交车路线图(南港望江路-沙塔)和运营时间
- 181阅读2023-09-26
-
- 苏州北寺塔是地铁几号线 苏州地铁北寺塔站首末车时间表
- 180阅读2023-10-13
-
- 苏州十大本地人喜欢去的景点
- 389阅读2022-12-07
-
- 江苏省苏州市昆山市人民政府和昆山市科技局等主要部门联系电话和地址
- 409阅读2023-07-06
-
- 苏州昆山158路公交车路线图(火车站南广场-燕桥浜路长阳路)和运营时间
- 316阅读2023-09-26
-
- 苏州高峰26号(姑苏旅游3号线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-24
-
- 苏州753路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-24
-
- 苏州市行政区划代码 苏州市各区县街道区划码大全
- 237阅读2023-10-23
-
- 苏州经典婚纱摄影排行榜前十名
- 298阅读2023-08-27
-
- 苏州875路公交车路线图(创新工业园-凤阳村)和运营时间
- 187阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山210路B线公交车路线图 苏州昆山210路B线公交车站点查询(综保区首末站到火车站北广场)
- 457阅读2023-10-22
-
- 苏州668路公交车路线图 苏州668路公交车站点查询(石庄首末站到木渎公交换乘枢纽站)
- 339阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山58路公交车路线图(汽车客运北站-机器人产业园)和运营时间
- 491阅读2023-09-26