福州173路公交车路线图 福州173路公交车站点查询(高新大道到王庄公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:15:25
福州173路公交车(高新大道-王庄公交总站),由起点站高新大道开往王庄公交总站,总共31个站点,发车间隔:;约14-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
173路上行路线图(高新大道-王庄公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 高新大道 |
2 | 高新创意 |
3 | 久策大厦 |
4 | 科技一路 |
5 | 创新路高新一路口 |
6 | 创新路西 |
7 | 新洲村 |
8 | 大学城师大东门 |
9 | 旗山石沙 |
10 | 葛岐村 |
11 | 橘园洲 |
12 | 融信第一城 |
13 | 交通枢纽中心 |
14 | 江南名城 |
15 | 金山明星 |
16 | 北京金山 |
17 | 干休所 |
18 | 乌山祥屿路口 |
19 | 乌山桥西 |
20 | 福州市政府 |
21 | 乌山路口 |
22 | 于山(协和医院) |
23 | 正大广场(五福天桥) |
24 | 状元境(中国银行福州分行) |
25 | 汽车站(工贸中心) |
26 | 南公园 |
27 | 象园头 |
28 | 象园(长乐路口) |
29 | 象园街道 |
30 | 世欧广场 |
31 | 王庄公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线图 福州空港快线大学城专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到旗山梅园酒店)
- 391阅读2023-10-23
-
- 福州42路公交车路线图(白湖亭-金山金桔站)和运营时间
- 313阅读2023-09-28
-
- 福州平潭33路公交车路线图 福州平潭33路公交车站点查询(闽运新汽车站到坛南湾旅游集散中心)
- 133阅读2023-10-23
-
- 福州84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-17
-
- 福州福清825路公交车路线图 福州福清825路公交车站点查询(龙江公交站(汽车站)到公交公司)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-17
-
- 福州胪雷是地铁几号线 福州地铁胪雷站首末车时间表
- 175阅读2023-10-15
-
- 福州鼓楼区十大名胜古迹景点推荐,福州鼓楼区名胜古迹有哪些
- 328阅读2023-08-21
-
- 福州511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 福州125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市连江县蓼沿乡行政区划代码|居委会
- 520阅读2023-03-29
-
- 福州鼓楼区婚庆公司前十名排行榜前十名
- 323阅读2023-08-20
-
- 福建省福州的特殊教育学院电话号码
- 218阅读2023-05-19
-
- 福州29路公交车路线图 福州29路公交车站点查询(金牛山公园到鼓山公交总站)
- 485阅读2023-10-23
-
- 福州107路公交车路线图(鼓山公交总站-招呼站)和运营时间
- 433阅读2023-09-28
-
- 福州351路公交车路线图 福州351路公交车站点查询(利嘉自贸区到王庄公交总站)
- 319阅读2023-10-23
-
- 福建省福州的防疫站电话号码
- 305阅读2023-05-20
-
- 福建省福州市连江县邮编和地址
- 546阅读2023-06-06
-
- 福州罗源12路公交车路线图 福州罗源12路公交车站点查询(凤西客运站到闽光钢铁)
- 353阅读2023-10-23
-
- 福州139路快线公交车路线图(马尾青洲公交总站-金山公交总站)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福州118路公交车路线图 福州118路公交车站点查询(金山公交总站到公交鹤林站)
- 119阅读2023-10-23
-
- 福州620路公交车路线图 福州620路公交车站点查询(玉田福星到泮野公交首末站)
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线福大怡山线公交车路线图 福州空港快线福大怡山线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到怡山梅园酒店)
- 402阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市仓山区仓山镇行政区划代码|居委会
- 209阅读2023-03-29
-
- 福州631路公交车路线图(江田公交枢纽站-松下公交首末站)和运营时间
- 118阅读2023-09-28
-
- 福州直通车3号线公交车路线图 福州直通车3号线公交车站点查询(东湖数字小镇到长乐旅游集散中心)
- 454阅读2023-10-23
-
- 福州闽侯县值得去的地方 福州闽侯县旅游必去景点
- 141阅读2023-10-20
-
- 福建省福州市福清市江镜镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-03-29
-
- 福州M5路公交车路线图 福州M5路公交车站点查询(胐头村委会到马江路)
- 386阅读2023-10-23
-
- 福州市仓山区邮编 福州市仓山区邮政编码大全
- 336阅读2023-08-07
-
- 福州高峰快线2路公交车路线图 福州高峰快线2路公交车站点查询(青口公交总站到台江广场)
- 104阅读2023-10-23
-
- 福州永泰16路公交车路线图 福州永泰16路公交车站点查询(天门山景区到汽车站)
- 132阅读2023-10-23