宁波有什么景点好玩的地方
来源:互联网时间:2023-07-04 12:13:17
关于宁波有什么景点好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是十二生肖、镇东寺、瑞龙禅寺、龙头场公园、浙江宁海南苑温泉山庄、宁波方特东方欲晓、狮子山公园、宁海大慈寺、新模公园、黄家埠十六户红色纪念馆,一起来看看吧。
1、十二生肖
类型:景点
宁波市象山县的“十二生肖”是指12个寺庙,每个寺庙都以一个生肖命名,如龙头寺、虎丘寺等。这些寺庙坐落在山林之间,环境幽静,是一处很有特色的旅游胜地。
地址:宁波市象山县步西路海棠苑西侧约50米
2、镇东寺
类型:寺庙
3、瑞龙禅寺
类型:寺庙
瑞龙禅寺位于宁波市象山县,是一座历史悠久的佛教寺庙。
地址:宁波市象山县丹东街道河东村
4、龙头场公园
类型:公园
龙头场公园位于宁波市慈溪市,是一个美丽宜人的城市公园,拥有广阔的草坪和各种娱乐设施,适合家庭出游和休闲娱乐。
地址:宁波市慈溪市下河瑭路3号附近
5、浙江宁海南苑温泉山庄
类型:高档型
“浙江宁海南苑温泉山庄”是宁波市宁海县的一家温泉度假酒店
6、宁波方特东方欲晓
类型:主题乐园
宁波方特东方欲晓是一座以东方文化为主题的主题乐园,位于浙江省宁波市慈溪市。
地址:宁波市慈溪市杭州湾新区天宝路188号
7、狮子山公园
类型:公园
宁波市江北区的“狮子山公园”景色秀美,以山为主要特色,有着丰富的自然资源和人文历史,值得游览。
地址:宁波市江北区慈城镇慈水东街宁波市委党校东侧
8、宁海大慈寺
类型:寺庙
宁海大慈寺是位于宁波市宁海县的一座历史悠久、规模宏大的佛教寺庙
9、新模公园
类型:公园
“新模公园”位于宁波市北仑区,是一处具有现代化设计和多功能性的城市公园。
【地址】宁波市北仑区小港街道新模村
10、黄家埠十六户红色纪念馆
类型:纪念馆
【地址】宁波市余姚市
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 2022年宁波市余姚市GDP
- 476阅读2023-06-22
-
- 宁波地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 519阅读2023-10-14
-
- 宁波107-1路公交车路线图(公交东环南路站-明堂岙村)和运营时间
- 372阅读2023-09-22
-
- 余姚602路(江中支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-08-03
-
- 宁波宁海809路公交车路线图 宁波宁海809路公交车站点查询(客运枢纽到柘坑张)
- 215阅读2023-10-19
-
- 宁波市慈溪市邮编 宁波市慈溪市邮政编码大全
- 322阅读2023-08-13
-
- 宁波377路公交车路线图(公交汶溪站-公交澥浦中心站)和运营时间
- 358阅读2023-09-22
-
- 宁波753路公交车路线图 宁波753路公交车站点查询(北仑客运站到红联地铁站(B口))
- 288阅读2023-10-19
-
- 宁波温泉最好的地方、排名,宁波温泉哪个最好
- 132阅读2023-09-12
-
- 宁波610-1路公交车路线图(公交横街站-公交徐家漕站)和运营时间
- 318阅读2023-09-22
-
- 宁波227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚651路公交车路线图 宁波余姚651路公交车站点查询(大岚公交站到分水岭站)
- 141阅读2023-10-19
-
- 宁波111-1路公交车路线图(公交福明站-公交横溪站)和运营时间
- 148阅读2023-09-22
-
- 宁波211路公交车路线图 宁波211路公交车站点查询(城西岙到公交金海站)
- 127阅读2023-10-19
-
- 余姚506路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-08-03
-
- 宁波到嘉兴多少公里 开车从宁波到嘉兴的详细路线
- 221阅读2023-08-12
-
- 宁波杭州湾109路公交车路线图(杭州湾总站-合生天瑞湾)和运营时间
- 293阅读2023-09-22
-
- 宁波定制2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-08-02
-
- 宁波969路公交车路线图 宁波969路公交车站点查询(东钱湖集散中心到八工区)
- 153阅读2023-10-19
-
- 宁波705路公交车路线图 宁波705路公交车站点查询(上傅到宝山路人民路口)
- 116阅读2023-10-19
-
- 宁波象山229路公交车路线图 宁波象山229路公交车站点查询(龙屿到象山客运东站)
- 265阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪12路公交车路线图 宁波慈溪12路公交车站点查询(鸣山路到慈溪南站)
- 217阅读2023-10-19
-
- 宁波891路公交车路线图 宁波891路公交车站点查询(公交金源路站到阳光广场)
- 322阅读2023-10-19
-
- 宁波236路公交车路线图(西坞公交站-山下地村)和运营时间
- 327阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚503路公交车路线图 宁波余姚503路公交车站点查询(汽车南站到梁弄)
- 484阅读2023-10-19
-
- 宁波703路公交车路线图 宁波703路公交车站点查询(北仑客运站到大碶客运站)
- 140阅读2023-10-19
-
- 宁波627路公交车路线图 宁波627路公交车站点查询(公交麦德龙站到公交乌头门站)
- 180阅读2023-10-19
-
- 宁波住房公积金管理中心各区(县)市分中心地址和联系电话
- 619阅读2023-05-31
-
- 宁波166路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-08-02
-
- 宁波268路公交车路线图(公交溪口站-新建村委会)和运营时间
- 133阅读2023-09-22
-
- 宁波127路公交车路线图(鄞州客运总站-公交东环南路站)和运营时间
- 467阅读2023-09-22
-
- 宁波松花江路是地铁几号线 宁波地铁松花江路站首末车时间表
- 245阅读2023-10-14