北京318路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:29:37
今天小编给大家分享的是北京318路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京318路公交车路线,运营时间:城通街5:00-21:30|香泉环岛5:50-22:20,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京318路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
318路(城通街—香泉环岛) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城通街 |
2 | 城通街北口 |
3 | 石景山古城 |
4 | 古城东街南口 |
5 | 古城公园 |
6 | 八角路 |
7 | 八角路东口 |
8 | 石景山游乐园西门 |
9 | 晋元庄 |
10 | 晋元桥南 |
11 | 北方工业大学 |
12 | 首钢医院 |
13 | 黄南苑小区 |
14 | 苹果园南路东口 |
15 | 西黄村北站 |
16 | 西下庄南 |
17 | 西下庄东 |
18 | 北京射击场 |
19 | 南辛庄 |
20 | 双新园 |
21 | 北辛庄 |
22 | 门头馨村南区 |
23 | 南河滩 |
24 | 红旗村 |
25 | 国家植物园西南门 |
26 | 国家植物园 |
27 | 香泉环岛 |
318路(香泉环岛—城通街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 香泉环岛 |
2 | 国家植物园 |
3 | 香山 |
4 | 国家植物园西南门 |
5 | 红旗村 |
6 | 南河滩 |
7 | 门头馨村南区 |
8 | 北辛庄 |
9 | 双新园 |
10 | 南辛庄 |
11 | 北京射击场 |
12 | 西下庄南 |
13 | 西黄村北站 |
14 | 苹果园南路东口 |
15 | 黄南苑小区 |
16 | 首钢医院 |
17 | 北方工业大学 |
18 | 晋元桥南 |
19 | 晋元庄 |
20 | 石景山游乐园西门 |
21 | 八角路东口 |
22 | 八角路 |
23 | 古城公园 |
24 | 古城东街南口 |
25 | 石景山古城 |
26 | 老古城 |
27 | 首钢厂东门 |
28 | 城通街北口 |
29 | 城通街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京市丰台区税务局各税务所办公地址和联系电话
- 433阅读2023-05-31
-
- 北京X108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-14
-
- 北京X104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-14
-
- 北京901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 981阅读2023-07-13
-
- 荣昌东街是地铁几号线 北京地铁荣昌东街站首末车时间表
- 423阅读2023-10-11
-
- 北京306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-13
-
- 北京平4路公交车路线图 北京平4路公交车站点查询(平谷四中到陆峰达客运站)
- 290阅读2023-11-02
-
- 大兴区北臧村派出所地址
- 196阅读2023-06-12
-
- 北京442路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-13
-
- 延庆区住房和城乡建设委员会地址
- 437阅读2023-06-12
-
- 北京专163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-13
-
- 燕园街道校内社区居委会地址
- 374阅读2023-06-12
-
- 北京到天峻多少公里 开车从北京到天峻的详细路线
- 304阅读2023-08-19
-
- 北京现在一日游最好去处
- 303阅读2023-08-25
-
- 北京快速直达专线148路公交车路线图 北京快速直达专线148路公交车站点查询(德胜门西公交场站到南口北站)
- 445阅读2023-11-02
-
- 西潞街道西潞东里社区居委会地址
- 200阅读2023-06-12
-
- 中国邮政储蓄银行(北京昌平区沙河支行)地址和联系电话
- 422阅读2023-06-08
-
- 北京专3路公交车路线图 北京专3路公交车站点查询(丰北桥东到莲花桥)
- 219阅读2023-11-02
-
- 北京C117路公交车路线图 北京C117路公交车站点查询(昌平北站到燕磨峪村)
- 450阅读2023-11-02
-
- 安定门街道五道营社区居委会地址
- 384阅读2023-06-12
-
- 北京553路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-13
-
- 北京专162路公交车路线图 北京专162路公交车站点查询(方庄东路南口到方庄东路南口)
- 328阅读2023-11-02
-
- 北京12月旅游好去处排行榜前10名
- 188阅读2023-04-29
-
- 北京到桐庐多少公里 开车从北京到桐庐的详细路线
- 230阅读2023-08-17
-
- 北京到沁水多少公里 开车从北京到沁水的详细路线
- 264阅读2023-08-18
-
- 北京C112路公交车路线图 北京C112路公交车站点查询(天通苑北枢纽站到白庙村东街北口)
- 451阅读2023-11-02
-
- 北京兴55路公交车路线图 北京兴55路公交车站点查询(富力丹麦小镇到首开康乃馨)
- 151阅读2023-11-02
-
- 北京恭王府门票多少钱一张
- 255阅读2023-10-19
-
- 北京地铁11号线二期最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 381阅读2023-09-18
-
- 老山街道玉泉北里二区第一社区居委会地址
- 175阅读2023-06-12
-
- 北京到巴塘多少公里 开车从北京到巴塘的详细路线
- 149阅读2023-08-18
-
- 北京671路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 776阅读2023-07-13