北京839路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:43:09
今天小编给大家分享的是北京839路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京839路公交车路线,运营时间:东坟公交场站4:50-19:30|刘家窑桥西6:20-21:10,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价12元。
本文北京839路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
839路(东坟公交场站—赵公口桥南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东坟公交场站 |
2 | 顾册东口 |
3 | 北市 |
4 | 房山南关南 |
5 | 房山南关立交桥北 |
6 | 房山汽车站 |
7 | 仓房小区 |
8 | 万宁桥 |
9 | 地铁房山城关站 |
10 | 房山东大桥 |
11 | 饶乐府 |
12 | 房山马各庄 |
13 | 大石河 |
14 | 地铁大石河东站 |
15 | 大董村 |
16 | 紫草坞路口 |
17 | 阎村 |
18 | 阎村桥 |
19 | 蓝光海悦城小区 |
20 | 良乡西路 |
21 | 苏庄东街北口 |
22 | 良乡西门 |
23 | 西潞园 |
24 | 良坨路口 |
25 | 良乡北关东 |
26 | 行宫南门路口 |
27 | 送变电公司路口西 |
28 | 黄辛庄路口 |
29 | 长阳碧桂园 |
30 | 昊天北桥南 |
31 | 七里庄 |
32 | 丰台北路 |
33 | 夏家胡同 |
34 | 玉泉营桥西 |
35 | 草桥 |
36 | 洋桥西 |
37 | 木樨园桥西 |
38 | 木樨园桥东 |
39 | 赵公口桥西 |
40 | 赵公口桥南 |
839路(刘家窑桥西—东坟公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 刘家窑桥西 |
2 | 木樨园桥东 |
3 | 木樨园桥西 |
4 | 洋桥西 |
5 | 草桥 |
6 | 玉泉营桥西 |
7 | 夏家胡同 |
8 | 丰台北路 |
9 | 七里庄 |
10 | 西道口 |
11 | 昊天北桥南 |
12 | 长阳碧桂园 |
13 | 黄辛庄路口 |
14 | 送变电公司路口西 |
15 | 行宫南门路口 |
16 | 良乡北关西 |
17 | 西潞园 |
18 | 良乡西门 |
19 | 苏庄东街北口 |
20 | 良乡西路 |
21 | 蝶翠苑路口 |
22 | 阎村桥 |
23 | 阎村 |
24 | 紫草坞路口 |
25 | 大董村 |
26 | 地铁大石河东站 |
27 | 大石河 |
28 | 房山马各庄 |
29 | 饶乐府 |
30 | 房山东大桥 |
31 | 地铁房山城关站 |
32 | 万宁桥 |
33 | 仓房小区 |
34 | 房山医院路口 |
35 | 房山南关立交桥北 |
36 | 房山南关南 |
37 | 北市 |
38 | 东坟村西口 |
39 | 东坟公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京宠爱到家宠物寄养训练中心地址和联系电话
- 346阅读2023-06-08
-
- 崇外街道都市馨园社区居委会地址
- 481阅读2023-06-12
-
- 北京密3路支线公交车路线图 北京密3路支线公交车站点查询(东智东村委会到蔡家洼)
- 303阅读2023-11-02
-
- 东城区东直门内大街支行地址和联系电话
- 201阅读2023-06-08
-
- 城关街道南城社区居委会地址
- 337阅读2023-06-12
-
- 北京简约婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 120阅读2023-09-15
-
- 北京X105路公交车路线图 北京X105路公交车站点查询(丽园路公交场站到采育公交场站)
- 145阅读2023-11-02
-
- 北京十大必游景区
- 432阅读2023-10-06
-
- 百子湾是地铁几号线 北京地铁百子湾站首末车时间表
- 187阅读2023-10-11
-
- 北京356路通勤快车公交车路线图 北京356路通勤快车公交车站点查询(后甫营北到云岗)
- 269阅读2023-11-02
-
- 北京到建宁多少公里 开车从北京到建宁的详细路线
- 426阅读2023-08-18
-
- 北京F45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-13
-
- 北京T38路公交车路线图 北京T38路公交车站点查询(协各庄到通州小街桥东)
- 105阅读2023-11-02
-
- 北京0434[黄村-冯村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-13
-
- 北京平57路公交车路线图 北京平57路公交车站点查询(平谷客运总站到海子村)
- 398阅读2023-11-02
-
- 北京专138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-13
-
- 小关街道小关社区居委会地址
- 233阅读2023-06-12
-
- 北京地铁13号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
- 346阅读2023-02-11
-
- 北京最好的大学排名,北京所有的大学排名一览表
- 425阅读2023-03-20
-
- 北京15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-13
-
- 北京四星级酒店有哪些 北京四星级饭店名单列表
- 447阅读2022-11-01
-
- 将台是地铁几号线 北京地铁将台站首末车时间表
- 173阅读2023-10-11
-
- 北京磁器口是地铁几号线 北京地铁磁器口站首末车时间表
- 331阅读2023-10-12
-
- 北京快速直达专线220路公交车路线图 北京快速直达专线220路公交车站点查询(天通苑北枢纽站到曹碾)
- 333阅读2023-11-02
-
- 北京兴31区2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-13
-
- 北京少年宫专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-13
-
- 北京到石首多少公里 开车从北京到石首的详细路线
- 252阅读2023-08-18
-
- 北京密50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-13
-
- 北京专154路公交车路线图 北京专154路公交车站点查询(达官营到三路居公交场站)
- 414阅读2023-11-02
-
- 北京到芒市多少公里 开车从北京到芒市的详细路线
- 301阅读2023-08-19
-
- 北京市郊铁路S261线公交车路线图 北京市郊铁路S261线公交车站点查询(黄土店到延庆)
- 147阅读2023-11-02
-
- 北京653路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-13