北京兴18路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:15:21
今天小编给大家分享的是北京兴18路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴18路公交车路线,运营时间:于家务5:10-17:50|福泰巷6:35-19:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
本文北京兴18路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴18路(于家务—福泰巷) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 于家务 |
2 | 徐柏 |
3 | 通洲马坊 |
4 | 通洲马坊北口 |
5 | 安定工业开发区 |
6 | 伙达营东口 |
7 | 伙达营路口 |
8 | 善台子 |
9 | 安定镇医院 |
10 | 安定镇政府 |
11 | 安定镇 |
12 | 安定大桥 |
13 | 潘家马房 |
14 | 洪士庄 |
15 | 河南辛庄南口 |
16 | 河南辛庄西口 |
17 | 大兴军训基地 |
18 | 大刘各庄 |
19 | 魏善庄村 |
20 | 魏善庄小学 |
21 | 青魏路西口 |
22 | 魏善庄中学 |
23 | 龙善大街南口 |
24 | 龙海路路口北 |
25 | 龙江路路口北 |
26 | 芦垡小学西 |
27 | 北京密码 |
28 | 龙旺大街北 |
29 | 后大营北口 |
30 | 后查路西口 |
31 | 王立庄南站 |
32 | 王立庄 |
33 | 王立庄北站 |
34 | 辛店村南 |
35 | 辛店村 |
36 | 物资局小区 |
37 | 海子角南里 |
38 | 大兴桥西 |
39 | 林校北路 |
40 | 黄村火车站东 |
41 | 星城商厦 |
42 | 黄村东大街东口北 |
43 | 团河路西口 |
44 | 双河北里东 |
45 | 福海佳园小区 |
46 | 福海路 |
47 | 福泰巷 |
兴18路(福泰巷—于家务) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福泰巷 |
2 | 福海路 |
3 | 福海佳园小区 |
4 | 双河北里东 |
5 | 团河路西口 |
6 | 黄村东大街东口北 |
7 | 星城商厦 |
8 | 黄村火车站东 |
9 | 林校北路 |
10 | 大兴桥西 |
11 | 海子角南里 |
12 | 物资局小区 |
13 | 辛店村 |
14 | 辛店村南 |
15 | 王立庄北站 |
16 | 王立庄 |
17 | 王立庄南站 |
18 | 后查路西口 |
19 | 后大营北口 |
20 | 龙旺大街北 |
21 | 北京密码 |
22 | 芦垡小学西 |
23 | 龙江路路口北 |
24 | 龙海路路口北 |
25 | 龙善大街南口 |
26 | 魏善庄中学 |
27 | 青魏路西口 |
28 | 魏善庄小学 |
29 | 魏善庄村 |
30 | 大刘各庄 |
31 | 大兴军训基地 |
32 | 河南辛庄西口 |
33 | 河南辛庄南口 |
34 | 洪士庄 |
35 | 潘家马房 |
36 | 安定大桥 |
37 | 安定镇 |
38 | 安定镇政府 |
39 | 安定镇医院 |
40 | 善台子 |
41 | 伙达营路口 |
42 | 伙达营东口 |
43 | 安定工业开发区 |
44 | 通洲马坊北口 |
45 | 通洲马坊 |
46 | 徐柏 |
47 | 于家务 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京谱尼医学检验实验室地址和联系电话
- 249阅读2023-06-08
-
- 北京到浏阳多少公里 开车从北京到浏阳的详细路线
- 482阅读2023-08-19
-
- 北京F75路公交车路线图 北京F75路公交车站点查询(地铁长阳站到大宁山庄西门)
- 471阅读2023-11-02
-
- 北京904路公交车路线图 北京904路公交车站点查询(燕化星城一里到燕山春光)
- 314阅读2023-11-02
-
- 北京Y44区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-13
-
- 北京435路公交车路线图 北京435路公交车站点查询(常营体育公园到荟萃南路南口)
- 187阅读2023-11-02
-
- 北京到延庆多少公里 开车从北京到延庆的详细路线
- 190阅读2023-08-17
-
- 北京387路公交车路线图 北京387路公交车站点查询(北京西站到慧忠路东口)
- 306阅读2023-11-02
-
- 北京双一流大学有哪些 北京双一流大学名单及建设学科名单
- 441阅读2022-11-22
-
- 北京M42路公交车路线图 北京M42路公交车站点查询(石厂村到梧桐苑公交场站)
- 334阅读2023-11-02
-
- 工商银行苏州桥贷款代办点地址
- 318阅读2023-06-12
-
- 北京雍和宫是地铁几号线 北京地铁雍和宫站首末车时间表
- 428阅读2023-10-12
-
- 北京到彭水多少公里 开车从北京到彭水的详细路线
- 389阅读2023-08-19
-
- 北京到福安多少公里 开车从北京到福安的详细路线
- 140阅读2023-08-18
-
- 北京手机一卡通换手机了怎么办(附迁卡流程)
- 135阅读2023-09-18
-
- 北京到法库多少公里 开车从北京到法库的详细路线
- 424阅读2023-08-18
-
- 北京互通卡和一卡通区别
- 243阅读2023-09-18
-
- 农业农村部网址 农业农村部官网入口
- 281阅读2023-09-24
-
- 北京适合半天的景点
- 339阅读2023-08-30
-
- 北京专231路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-13
-
- 北京到秦皇岛市辖区多少公里 开车从北京到秦皇岛市辖区的详细路线
- 244阅读2023-08-18
-
- 朝阳区来广营派出所地址
- 246阅读2023-06-12
-
- 北京朝阳区健康证免费办理地点(地址+电话+时间)
- 138阅读2023-08-20
-
- 北京平30路公交车路线图 北京平30路公交车站点查询(平谷客运总站到红石门)
- 324阅读2023-11-02
-
- 北京434路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-13
-
- 北京M27路灰峪公交车路线图 北京M27路灰峪公交车站点查询(紫金路南站到灰峪)
- 247阅读2023-11-02
-
- 北京专165路公交车路线图 北京专165路公交车站点查询(双花园西里到八王坟南)
- 341阅读2023-11-02
-
- 北京336路公交车路线图 北京336路公交车站点查询(地铁海淀五路居站到大峪)
- 123阅读2023-11-02
-
- 北京免费健康检查申请单哪里拿的
- 480阅读2023-08-20
-
- 北京快速直达专线66公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-13
-
- 北京月福民族园服务网点地址
- 200阅读2023-06-12
-
- 光明街道裕龙三区社区居委会地址
- 328阅读2023-06-12