北京兴47路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:26:40
今天小编给大家分享的是北京兴47路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴47路公交车路线,运营时间:兴康家园6:20-18:30|北环东路7:40-19:50,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
本文北京兴47路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴47路(兴康家园—北环东路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 兴康家园 |
2 | 康庄西路口东 |
3 | 骏城小区南 |
4 | 大兴八中 |
5 | 安装大厦 |
6 | 洪村 |
7 | 地铁枣园站 |
8 | 兴华园 |
9 | 滨河西里 |
10 | 清源西里北站 |
11 | 大兴中医院 |
12 | 黄村镇政府 |
13 | 清源路东口 |
14 | 新居里北口 |
15 | 首座御园 |
16 | 团河农场 |
17 | 团桂路口 |
18 | 团河村南口 |
19 | 团河村东口 |
20 | 中轴路口 |
21 | 新建乡开发区 |
22 | 新建乡开发区东口 |
23 | 京福路口 |
24 | 笃庆堂北口 |
25 | 亦庄金茂悦 |
26 | 何月华锦 |
27 | 金麟府 |
28 | 兴海一街 |
29 | T1四海庄站 |
30 | 博兴六路南站 |
31 | 泰和二街东口 |
32 | 鹿海园四里 |
33 | 鹿海园一里 |
34 | 中芯花园 |
35 | 青年公寓 |
36 | 同仁医院 |
37 | 交通服务中心 |
38 | 隆盛工业园 |
39 | 锦绣街 |
40 | 同济中路 |
41 | 同济中路北口 |
42 | 同济中路南口 |
43 | 同济北路 |
44 | 同济路口北 |
45 | 北环东路 |
兴47路(北环东路—兴康家园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北环东路 |
2 | 同济路口北 |
3 | 同济北路 |
4 | 同济中路南口 |
5 | 同济中路北口 |
6 | 同济中路 |
7 | 锦绣街 |
8 | 隆盛工业园 |
9 | 交通服务中心 |
10 | 同仁医院 |
11 | 青年公寓 |
12 | 中芯花园 |
13 | 鹿海园一里 |
14 | 鹿海园四里 |
15 | 泰和二街东口 |
16 | 博兴六路南站 |
17 | T1四海庄站 |
18 | 兴海一街 |
19 | 金麟府 |
20 | 何月华锦 |
21 | 亦庄金茂悦 |
22 | 笃庆堂北口 |
23 | 京福路口 |
24 | 新建乡开发区东口 |
25 | 新建乡开发区 |
26 | 中轴路口 |
27 | 团河村东口 |
28 | 团河村南口 |
29 | 团桂路口 |
30 | 团河农场 |
31 | 首座御园 |
32 | 新居里北口 |
33 | 清源路东口 |
34 | 黄村镇政府 |
35 | 大兴中医院 |
36 | 清源西里北站 |
37 | 滨河西里 |
38 | 兴华园 |
39 | 地铁枣园站 |
40 | 洪村 |
41 | 安装大厦 |
42 | 大兴八中 |
43 | 骏城小区南 |
44 | 康庄西路口东 |
45 | 兴康家园 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京市延庆区民政局地址
- 239阅读2023-06-12
-
- 北京到镇原多少公里 开车从北京到镇原的详细路线
- 296阅读2023-08-19
-
- 北京昌16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-13
-
- 北京396路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-13
-
- 顺义区李遂派出所地址
- 294阅读2023-06-12
-
- 城南街道山峡社区居委会地址
- 410阅读2023-06-12
-
- 北京顺66路区间公交车路线图 北京顺66路区间公交车站点查询(望泉西里到望泉西里)
- 329阅读2023-11-02
-
- 上地街道上地西里社区居委会地址
- 445阅读2023-06-12
-
- 北京有哪些大学,北京有哪些二本大学(排名)
- 509阅读2023-03-20
-
- 北京到德州市辖区多少公里 开车从北京到德州市辖区的详细路线
- 186阅读2023-08-18
-
- 开发区交通大队地址
- 295阅读2023-06-12
-
- 带孩子去北京看升国旗需要预约吗
- 272阅读2023-08-28
-
- 密云区渔阳公证处地址
- 232阅读2023-06-12
-
- 北京顺36路公交车路线图 北京顺36路公交车站点查询(顺义二中到大北坞)
- 248阅读2023-11-02
-
- 北京银行(樱花支行)地址和联系电话
- 485阅读2023-06-08
-
- 北京夜5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-13
-
- 北京到寻甸多少公里 开车从北京到寻甸的详细路线
- 419阅读2023-08-19
-
- 北新桥街道北新仓社区居委会地址
- 364阅读2023-06-12
-
- 北京T71路公交车路线图 北京T71路公交车站点查询(田府北街西口到桦秀路北口)
- 271阅读2023-11-02
-
- 2023北京草莓音乐节什么时间举行?
- 490阅读2023-08-20
-
- 北京到临汾市辖区多少公里 开车从北京到临汾市辖区的详细路线
- 459阅读2023-08-18
-
- 北京到化隆多少公里 开车从北京到化隆的详细路线
- 420阅读2023-08-19
-
- 北京顺5路公交车路线图 北京顺5路公交车站点查询(河南村小区到五彩浅山)
- 243阅读2023-11-02
-
- 北京大兴区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 369阅读2023-09-16
-
- 北京市昌平区税务局小汤山税务所地址
- 155阅读2023-06-12
-
- 朝阳区孙河派出所地址
- 296阅读2023-06-12
-
- 北京T66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 570阅读2023-07-13
-
- 北京海淀五路居是地铁几号线 北京地铁海淀五路居站首末车时间表
- 447阅读2023-10-12
-
- 丰台区和义街道办地址
- 394阅读2023-06-12
-
- 北京顺72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-14
-
- 北京334路公交车路线图 北京334路公交车站点查询(动物园枢纽站到吴庄公交场站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 朝阳区网红打卡地
- 147阅读2023-06-28