北京F78路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:20:22
今天小编给大家分享的是北京F78路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京F78路公交车路线,运营时间:北车营6:20、8:40、10:40、13:00、14:55、17:15|房山侯庄6:55、8:55、10:55、12:25、14:40、16:40,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价8元。
本文北京F78路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
F78路(北车营—房山侯庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北车营 |
2 | 北车营村口 |
3 | 大南峪村北 |
4 | 大南峪村 |
5 | 辛开口村 |
6 | 辛开口村南 |
7 | 化工厂路口 |
8 | 坨里北站 |
9 | 青龙湖镇政府 |
10 | 东沟路口 |
11 | 韩家沟 |
12 | 房山马家沟 |
13 | 上岗上 |
14 | 岗上村 |
15 | 岗上村东 |
16 | 房山豆各庄路口 |
17 | 高家川 |
18 | 房山果各庄北站 |
19 | 房山果各庄村 |
20 | 西庄户路口 |
21 | 小马村 |
22 | 大马村 |
23 | 南上岗路口 |
24 | 房山张庄 |
25 | 小紫草坞路口 |
26 | 后沿村 |
27 | 前沿村 |
28 | 阎村路口 |
29 | 阎村 |
30 | 炒米店路口 |
31 | 阎村桥 |
32 | 蓝光海悦城小区 |
33 | 良乡西路 |
34 | 苏庄东街北口 |
35 | 良乡西门 |
36 | 西潞南大街 |
37 | 地铁良乡南关站西 |
38 | 良乡经济开发区东门 |
39 | 良乡大南关村 |
40 | 良乡机动车检测场 |
41 | 富庄 |
42 | 黑古台北 |
43 | 黑古台 |
44 | 房山白房子 |
45 | 房山小营路口 |
46 | 房山小营村 |
47 | 房山小营东站 |
48 | 房山南刘庄西口 |
49 | 后石羊村北 |
50 | 后石羊村 |
51 | 后石羊路口 |
52 | 东石羊 |
53 | 西石羊路口 |
54 | 官道村东 |
55 | 官道 |
56 | 南庄子 |
57 | 江村路口 |
58 | 下禅坊路口 |
59 | 房山侯庄西 |
60 | 房山侯庄 |
F78路(房山侯庄—北车营) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 房山侯庄 |
2 | 房山侯庄西 |
3 | 下禅坊路口 |
4 | 江村路口 |
5 | 南庄子 |
6 | 官道 |
7 | 官道村东 |
8 | 西石羊路口 |
9 | 东石羊 |
10 | 后石羊路口 |
11 | 后石羊村 |
12 | 后石羊村北 |
13 | 房山南刘庄西口 |
14 | 房山小营东站 |
15 | 房山小营村 |
16 | 房山小营路口 |
17 | 房山白房子 |
18 | 黑古台 |
19 | 黑古台北 |
20 | 富庄 |
21 | 良乡机动车检测场 |
22 | 良乡大南关村 |
23 | 良乡经济开发区东门 |
24 | 地铁良乡南关站西 |
25 | 西潞南大街 |
26 | 良乡西门 |
27 | 苏庄东街北口 |
28 | 良乡西路 |
29 | 蝶翠苑路口 |
30 | 蓝光海悦城小区 |
31 | 阎村桥 |
32 | 炒米店路口 |
33 | 阎村路口 |
34 | 前沿村 |
35 | 后沿村 |
36 | 小紫草坞路口 |
37 | 房山张庄 |
38 | 南上岗路口 |
39 | 大马村 |
40 | 小马村 |
41 | 西庄户路口 |
42 | 房山果各庄村 |
43 | 房山果各庄北站 |
44 | 高家川 |
45 | 房山豆各庄路口 |
46 | 岗上村东 |
47 | 岗上村 |
48 | 上岗上 |
49 | 房山马家沟 |
50 | 韩家沟 |
51 | 东沟路口 |
52 | 青龙湖镇政府 |
53 | 坨里北站 |
54 | 化工厂路口 |
55 | 辛开口村南 |
56 | 辛开口村 |
57 | 大南峪村 |
58 | 大南峪村北 |
59 | 北车营村口 |
60 | 北车营 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京310路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-13
-
- 北京市文化和旅游局地址
- 354阅读2023-06-12
-
- 北京市顺义区税务局牛栏山税务所地址
- 114阅读2023-06-12
-
- 鲁谷聚兴园社区居委会地址
- 200阅读2023-06-12
-
- 屯佃是地铁几号线 北京地铁屯佃站首末车时间表
- 446阅读2023-10-11
-
- 北京835路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-13
-
- 北京本地人去的景点
- 218阅读2023-09-17
-
- 回龙观镇金榜园社区居委会地址
- 448阅读2023-06-12
-
- 广外街道小马厂社区居委会地址
- 136阅读2023-06-12
-
- 北京到南通多少公里 开车从北京到南通的详细路线
- 378阅读2023-08-17
-
- 北京到吉安市辖区多少公里 开车从北京到吉安市辖区的详细路线
- 209阅读2023-08-18
-
- 北京地铁5号线(宋家庄-天通苑北)站点线路图和运营时间表
- 440阅读2023-08-26
-
- 北京901路快车公交车路线图 北京901路快车公交车站点查询(燕山东岭到前门西)
- 403阅读2023-11-02
-
- 北京快速直达专线181公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-13
-
- 北京到政和多少公里 开车从北京到政和的详细路线
- 126阅读2023-08-18
-
- 北京H27路公交车路线图 北京H27路公交车站点查询(上王峪到于家园)
- 436阅读2023-11-02
-
- 北京顺36路公交车路线图 北京顺36路公交车站点查询(顺义二中到大北坞)
- 248阅读2023-11-02
-
- 北京市海淀区2023年义务教育阶段入学政策
- 126阅读2023-08-20
-
- 老山街道何家坟社区居委会地址
- 164阅读2023-06-12
-
- 北京专37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-13
-
- 北京观光3线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-14
-
- 北京昌20路[四桥子村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-13
-
- 湖北省襄阳市老河口市蔬菜原种场行政区划代码|居委会
- 239阅读2023-04-19
-
- 北京都有什么好玩的地方
- 345阅读2023-09-17
-
- 北京到嘉祥多少公里 开车从北京到嘉祥的详细路线
- 201阅读2023-08-18
-
- 北京到田阳多少公里 开车从北京到田阳的详细路线
- 335阅读2023-08-19
-
- 北京兴55路公交车路线图 北京兴55路公交车站点查询(富力丹麦小镇到首开康乃馨)
- 151阅读2023-11-02
-
- 北京兴35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-13
-
- 周末北京去哪玩比较好
- 312阅读2023-08-09
-
- 北京941路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-13
-
- 北京0436[天通苑-银保产业园]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-13
-
- 朝阳区来广营派出所地址
- 246阅读2023-06-12