上海189路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:34:05
今天小编给大家分享的是上海189路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海189路区间公交车路线,运营时间:虹桥西交通中心 6:40—22:00|纪王 6:00—21:15,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海189路区间的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
189路区间(纪王(纪翟路纪高路)—虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10,17号线虹桥火车站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 纪王(纪翟路纪高路) |
2 | 银杏新村(纪翟路纪梅路) |
3 | 大桥(纪翟路红卫路) |
4 | 纪翟路朱家泾 |
5 | 雅乐路纪翟路 |
6 | 繁兴路雅乐路 |
7 | 纪翟路北青公路 |
8 | 纪翟路保乐路 |
9 | 诸翟(纪翟路老北翟路) |
10 | 天山西路华翔路 |
11 | 天山西路申长路 |
12 | 申滨路宁虹路 |
13 | 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10,17号线虹桥火车站) |
189路区间(虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10,17号线虹桥火车站)—纪王(纪翟路纪高路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10,17号线虹桥火车站) |
2 | 天山西路申长路 |
3 | 天山西路华翔路 |
4 | 诸翟(纪翟路老北翟路) |
5 | 纪翟路保乐路 |
6 | 纪翟路北青公路 |
7 | 繁兴路雅乐路 |
8 | 雅乐路纪翟路 |
9 | 纪翟路朱家泾 |
10 | 大桥(纪翟路红卫路) |
11 | 银杏新村(纪翟路纪梅路) |
12 | 纪王(纪翟路纪高路) |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海市浦东新区公利医院HPV疫苗预约指南
- 503阅读2023-09-18
-
- 上海1659路/张堰2路北段公交车路线图 上海1659路/张堰2路北段公交车站点查询(松金公路金张公路(张堰枢纽站)到新沼泾)
- 416阅读2023-10-27
-
- 上海松江72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-14
-
- 上海50路公交车路线图 上海50路公交车站点查询(业祥路老沪闵路到东安新村)
- 192阅读2023-10-27
-
- 上海到揭西多少公里 开车从上海到揭西的详细路线
- 500阅读2023-08-20
-
- 上海宝山2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-14
-
- 凌云街道梅七居委地址
- 291阅读2023-06-13
-
- 上海宝山区公园哪个好玩 上海宝山区最好玩的公园
- 114阅读2023-10-22
-
- 上海航奉专线公交车路线图(鹤恒路鹤雷路-南桥汽车站(下客站))和运营时间
- 293阅读2023-10-05
-
- 上海徐汇区小学人户分离政策
- 473阅读2023-11-10
-
- 上海奉贤24路公交车路线图 上海奉贤24路公交车站点查询(南桥汽车站到星火开发区)
- 104阅读2023-10-27
-
- 中国邮政储蓄银行(斜桥邮局营业部)地址和联系电话
- 459阅读2023-06-09
-
- 上海到桑植多少公里 开车从上海到桑植的详细路线
- 148阅读2023-08-21
-
- 上海到翁牛特旗多少公里 开车从上海到翁牛特旗的详细路线
- 224阅读2023-08-20
-
- 上海1601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-14
-
- 上海浦东102路公交车路线图 上海浦东102路公交车站点查询(航梅路航定路到航头东地铁站)
- 123阅读2023-10-27
-
- 崇明县城桥派出所地址
- 410阅读2023-06-13
-
- 宝山区张庙街到呼玛一村二居委地址
- 242阅读2023-06-13
-
- 上海堡陈北线公交车路线图 上海堡陈北线公交车站点查询(陈家镇(长江大桥)到堡镇汽车站)
- 217阅读2023-10-27
-
- 长桥街道长桥一村居委地址
- 298阅读2023-06-13
-
- 中国建设银行(上海昌里支行)地址和联系电话
- 346阅读2023-06-09
-
- 上海到崇明多少公里 开车从上海到崇明的详细路线
- 263阅读2023-08-22
-
- 上海同济大学是地铁几号线 上海地铁同济大学站首末车时间表
- 224阅读2023-10-12
-
- 上海805路公交车路线图(中山东二路新开河路-中山东二路新开河路)和运营时间
- 153阅读2023-10-05
-
- 上海浦东50路公交车路线图(西公交枢纽站-川沙客运站)和运营时间
- 285阅读2023-10-04
-
- 上海168路公交车路线图(复旦大学-国江路淞行路)和运营时间
- 480阅读2023-10-04
-
- 上海浦东53路公交车路线图(下盐路巴士学院-新环西路新环北路(下客站))和运营时间
- 198阅读2023-10-04
-
- 上海闵行龙湖天街停车收费规则
- 331阅读2023-10-10
-
- 上海市公安局各“警医邮”网点办公地址和工作时间
- 368阅读2023-06-01
-
- 上海绿舟出租汽车有限公司地址
- 250阅读2023-06-14
-
- 2023上海铁路局中秋国庆增开列车
- 349阅读2023-09-21
-
- 上海市虹口区人民政府四川北路街道办事处地址和联系电话
- 254阅读2023-06-09