>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
中国邮政储蓄银行(斜桥邮局营业部)地址和联系电话
来源:互联网
时间:2023-06-09 08:53:09
标签:
便民信息
中国邮政储蓄银行(斜桥邮局营业部)
上班:个人业务:周一至周日:8:30-17:00
电话:95580
地址:
黄浦区
陆家浜路1543号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
中国邮政储蓄银行(老西门邮局营业部)地址和联系电话
下一篇:
金鹿财行地址和联系电话
大家
都在看
上海必玩十大景区,上海有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
关于上海景区好去处,本站推荐10个地方,分别是上海海昌海洋公园、上海朱家角古镇旅游区、东方明珠广播电视塔、上海动物园、世纪公园、比斯特上海购物村、顾村公园、滴水湖、上...
110阅读
2023-09-04
上海到高县多少公里 开车从上海到高县的详细路线
上海->高县大约1961.93(公里),开车大约需要23.1(小时),总共花费大约2112(元),其中油费1177(元)、路桥费935(元)。 从上海到高县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
343阅读
2023-08-20
上海市徐汇区绿化和市容管理局下属单位地址和联系电话
1、单位名称:上海市徐汇区绿化管理中心 办公地址:上海市徐汇区钦州路601号 职责:1、协助区绿化和市容管理局,对本区城市建设项目中涉及绿化建设的配套工作进行组织和协调,落实本...
469阅读
2023-06-01
上海到崇信多少公里 开车从上海到崇信的详细路线
上海->崇信大约1647.31(公里),开车大约需要17.7(小时),总共花费大约1788(元),其中油费988(元)、路桥费800(元)。 从上海到崇信途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
233阅读
2023-08-21
上海松江二手车交易市场地址
上海松江二手车交易市场地址:上海市松江区墩峰路188弄1号 服务时间:周一至周五 9:00-17:00...
408阅读
2023-06-15
九亭镇涞亭社区居民委员地址
九亭镇涞亭社区居民委员地址:上海市松江区虬泾路189弄小区会所一楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
253阅读
2023-06-14
上海21路公交车路线图(广粤路丰镇路-愚园路胶州路)和运营时间
上海21路公交车(广粤路丰镇路-愚园路胶州路),起点站是广粤路丰镇路,终点站是愚园路胶州路;线路运营时间是发车间隔:;约6-16分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运...
244阅读
2023-10-04
松江区石湖荡镇街道办地址
松江区石湖荡镇街道办地址:上海市松江区学府公路服务时间:周一至周五9:00-17:00...
231阅读
2023-06-13
静安公证处地址
静安公证处地址:上海市静安区江宁路418号和一大厦8楼 服务时间:周一至周五:8:30-17:00 周六:9:00-16:30...
176阅读
2023-06-14
大桥街道方子桥居委会地址
大桥街道方子桥居委会地址:上海市杨浦区眉州路西方子桥162号 服务时间:上午:8:30~11:30 下午:1:30~16:30...
398阅读
2023-06-14
上海浦江7路公交车路线图(新风生态园-金闸路永丰村)和运营时间
上海浦江7路公交车(新风生态园-金闸路永丰村),起点站是新风生态园,终点站是金闸路永丰村;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 07:30 07:55 08:20 08:50 09:20 09:50 10:...
372阅读
2023-10-04
上海到理县多少公里 开车从上海到理县的详细路线
上海->理县大约2148.93(公里),开车大约需要25.2(小时),总共花费大约2329(元),其中油费1289(元)、路桥费1040(元)。 从上海到理县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
449阅读
2023-08-20
上海城隍庙小吃街美食排行榜前10名
无论你对上海的文化、人文特色、历史沿革、自然景观等等了解与否,这篇上海城隍庙小吃街美食排行榜前10名文章都将详尽介绍,上海的最新相关内容,一起来看看吧!上海城隍庙小吃街美...
269阅读
2023-04-29
徐汇区南丹路支行地址和联系电话
徐汇区南丹路支行上班:周一至周六:9:00-17:00电话:021-54256245地址:上海徐汇区南丹路158号...
393阅读
2023-06-09
上海银行(凉城支行)地址和联系电话
上海银行(凉城支行)上班:周一至周五8:30-16:30,周日8:30-16:30电话:021-65296608地址:虹口区车站北路608号...
245阅读
2023-06-09
宝山区吴淞街道淞新居委地址
宝山区吴淞街道淞新居委地址:上海市宝山区淞滨路165弄1号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
435阅读
2023-06-13
上海崇明东滩2路区间公交车路线图(陈家镇(长江大桥)-瀛东村)和运营时间
上海崇明东滩2路区间公交车(陈家镇(长江大桥)-瀛东村),起点站是陈家镇(长江大桥),终点站是瀛东村;线路运营时间是运营时间:;05:20 06:10 06:45 07:25 08:00 09:05 10:05 11...
390阅读
2023-10-04
上海外高桥3路公交车路线图(港城路地铁站-巨峰路地铁站)和运营时间
上海外高桥3路公交车(港城路地铁站-巨峰路地铁站),起点站是港城路地铁站,终点站是巨峰路地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约20-24分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公共交通有限...
366阅读
2023-10-05
上海昆山C5线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海C5线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海C5线公交车路线,运营时间:漕盈路站06:35-18:00|淀山湖汽车站06:00-17:30,参考票价:本线空调车 单一票价...
287阅读
2023-07-14
上海长征1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海长征1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海长征1路公交车路线,运营时间:万里城06:30-21:00|云岭西路棕榈路06:30-21:00,参考票价:本线空调车 单...
460阅读
2023-07-14
上海星海汽车检测维修有限公司地址
上海星海汽车检测维修有限公司地址:上海市普陀区兰溪路1888号 服务时间:周一至周六:9:00-17:00...
479阅读
2023-06-14
复旦大学附属中山医院地址和联系电话
复旦大学附属中山医院上班:00:00-24:00电话:(021)64041990地址:上海市徐汇区枫林路180号...
351阅读
2023-06-09
上海徐泾2路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海徐泾2路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海徐泾2路公交车路线,运营时间:诸光路光联村5:30-23:30 徐乐北路崧泽大道5:05-22:35,参考票价:本线空...
252阅读
2023-07-14
嘉定区交警支队机动车管理窗口地址
嘉定区交警支队机动车管理窗口地址:塔新路999号恒通大楼4层 服务时间:周一至周六8:30-16:30...
168阅读
2023-06-15
南京东路街道牛庄居民委员会地址
南京东路街道牛庄居民委员会地址:上海市黄浦区北京东路819弄6号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
346阅读
2023-06-13
上海到赣州市辖区多少公里 开车从上海到赣州市辖区的详细路线
上海->赣州市辖区大约1046.51(公里),开车大约需要11.9(小时),总共花费大约1138(元),其中油费628(元)、路桥费510(元)。 从上海到赣州市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
318阅读
2023-08-21
上海市公安局宝山分局(所)办事窗口工作时间和咨询电话
单 位 窗口业务 所属单位 地 址 接待时间 电 话 宝山分局指挥处 信访接待 宝山分局 克山路199号(分局信访办证接待大厅) 周一至周五,8:30-11:15,13:30-16:30(国定节假日除外) (021)56...
504阅读
2023-05-16
上海沪商专线(区间)(停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海沪商专线(区间)(停运)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海沪商专线(区间)(停运)公交车路线,运营时间:新城一站临时枢纽6:00—19:00|商榻7:00—...
177阅读
2023-07-14
永丰街道三星苑居委会地址
永丰街道三星苑居委会地址:上海市松江区乐都西路1155弄95号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
395阅读
2023-06-14
松江区卫生健康委员会地址
松江区卫生健康委员会地址:上海市松江区西林北路1050号 服务时间:周一至周五:上午8:30-11:30 下午13:30-17:30...
246阅读
2023-06-15
宝山区顾村镇成亿宝盛居委会地址
宝山区顾村镇成亿宝盛居委会地址:上海市宝山区水产西路858弄35号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
451阅读
2023-06-13
堡镇镇向阳三村居民委员会地址
堡镇镇向阳三村居民委员会地址:上海市崇明县堡镇镇向阳新村64号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
346阅读
2023-06-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
便民信息
相关文章
文昌市公安局交通警察大队车辆管理所地址和联系电话
屯昌县公安局地址和联系电话
海口市公积金管理中心地址和联系电话
海口市人力资源和社会保障局地址和联系电话
海口琼北车管所地址和联系电话