今天小编给大家分享的是上海155路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海155路公交车路线,运营时间:昆明路海门路05:30-22:30 栖山路巨野路05:30-22:40,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海155路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
155路(栖山路巨野路—昆明路海门路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 栖山路巨野路 |
2 | 公利医院(巨野路沈家弄路) |
3 | 苗圃路张杨路 |
4 | 建平中学(崮山路张杨路) |
5 | 泾东新村(博山路崮山路) |
6 | 博山东路罗山路 |
7 | 罗山新村(德平路博山东路) |
8 | 德平路浦东大道 |
9 | 平凉路宁国路 |
10 | 平凉路眉州路 |
11 | 平凉路怀德路 |
12 | 平凉路通北路 |
13 | 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) |
14 | 提篮桥(杨树浦路惠民路) |
15 | 昆明路海门路 |
155路(昆明路海门路—栖山路巨野路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 昆明路海门路 |
2 | 提篮桥(杨树浦路惠民路) |
3 | 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) |
4 | 平凉路通北路 |
5 | 平凉路怀德路 |
6 | 眉州路河间路 |
7 | 德平路浦东大道 |
8 | 罗山新村(德平路博山东路) |
9 | 博山东路万德路 |
10 | 泾东新村(博山路崮山路) |
11 | 建平中学(崮山路张杨路) |
12 | 苗圃路张杨路 |
13 | 公利医院(苗圃路定水路) |
14 | 栖山路巨野路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!