上海796路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:41:20
今天小编给大家分享的是上海796路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海796路公交车路线,运营时间:周浦东站:5:30--21:00浦江镇:6:00--22:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海796路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
796路(塘口(陈行公路塘浦路)—周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 塘口(陈行公路塘浦路) |
2 | 陈行公路中华 |
3 | 陈行(陈行公路浦星公路) |
4 | 鲁陈路立跃路 |
5 | 浦锦路江洲路 |
6 | 江月路浦锦路 |
7 | 江月路浦驰路 |
8 | 江月路浦晓路 |
9 | 江月路浦星公路 |
10 | 江月路恒南路 |
11 | 江月路三鲁路 |
12 | 鹤坡塘桥 |
13 | 勤劳村(联航路苏召路) |
14 | 联星村(苏召路联航路) |
15 | 立跃路苏召路 |
16 | 立跃路东风村 |
17 | 立跃路立民村 |
18 | 横桥路永丰村 |
19 | 横桥路沪南公路 |
20 | 横桥路周康路 |
21 | 周浦万达(周康路年家浜路) |
22 | 年家浜路康沈路 |
23 | 南八灶(康沈路横桥路) |
24 | 三十七厂(康沈路繁荣路) |
25 | 周祝公路康沈路 |
26 | 塘东(周祝公路周东南路) |
27 | 周祝公路周园路(周浦医院新院) |
28 | 牛桥(周祝公路周秀路) |
29 | 上海医学园区(天雄路周祝公路) |
30 | 周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站) |
796路(周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站)—塘口(陈行公路塘浦路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站) |
2 | 上海医学园区(周祝公路天雄路) |
3 | 牛桥(周祝公路周秀路) |
4 | 周祝公路周园路(周浦医院新院) |
5 | 塘东(周祝公路周东南路) |
6 | 周祝公路康沈路 |
7 | 三十七厂(康沈路繁荣路) |
8 | 南八灶(康沈路横桥路) |
9 | 年家浜路康沈路 |
10 | 周浦万达(周康路年家浜路) |
11 | 横桥路周康路 |
12 | 横桥路沪南公路 |
13 | 横桥路永丰村 |
14 | 立跃路立民村 |
15 | 立跃路东风村 |
16 | 立跃路苏召路 |
17 | 联星村(苏召路联航路) |
18 | 勤劳村(联航路苏召路) |
19 | 鹤坡塘桥 |
20 | 江月路三鲁路 |
21 | 江月路恒南路 |
22 | 江月路浦星公路 |
23 | 江月路浦晓路 |
24 | 江月路浦驰路 |
25 | 江月路浦锦路 |
26 | 浦锦路江洲路 |
27 | 鲁陈路立跃路 |
28 | 陈行(陈行公路浦星公路) |
29 | 陈行公路中华 |
30 | 塘口(陈行公路塘浦路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 金泽镇双祥村委会地址
- 189阅读2023-06-15
-
- 上海市青浦区区号和邮编
- 211阅读2023-08-17
-
- 上海青黄专线公交车路线图(黄渡汽车站-秀沁路崧潭路)和运营时间
- 206阅读2023-10-05
-
- 上海220路公交车路线图(松花江路延吉东路-老西门)和运营时间
- 297阅读2023-10-05
-
- 安亭镇老宅村村委会地址
- 406阅读2023-06-15
-
- 交运立通机动车检测维修有限公司地址
- 319阅读2023-06-14
-
- 上海190路公交车路线图(金辉路保乐路-中山公园地铁站)和运营时间
- 455阅读2023-10-04
-
- 上海到陵县多少公里 开车从上海到陵县的详细路线
- 438阅读2023-08-20
-
- 上海青凤徐专线公交车路线图(蟠龙路站-漕盈路站)和运营时间
- 323阅读2023-10-05
-
- 上海市宝山区人民政府网址 上海市宝山区人民政府官网入口
- 217阅读2023-09-24
-
- 上海1845路[15点之前]公交车路线图(泗泾汽车站-泗泾汽车站)和运营时间
- 265阅读2023-10-05
-
- 上海三星级酒店有哪些 上海三星级饭店名单列表
- 571阅读2022-11-01
-
- 中国银行(江桥支行)地址和联系电话
- 165阅读2023-06-09
-
- 上海地铁金山铁路地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
- 535阅读2023-02-12
-
- 上海张江有轨电车1路公交车路线图(张东路金秋路-张江地铁站)和运营时间
- 270阅读2023-10-05
-
- 上海虹口区必去的博物馆,上海虹口区博物馆开馆时间
- 256阅读2023-09-19
-
- 上海到河南多少公里 开车从上海到河南的详细路线
- 316阅读2023-08-21
-
- 上海殷高路是地铁几号线 上海地铁殷高路站首末车时间表
- 163阅读2023-10-12
-
- 新村路是地铁几号线 上海地铁新村路站首末车时间表
- 345阅读2023-10-09
-
- 上海南临专线公交车路线图 上海南临专线公交车站点查询(上元路沪城环路(共享区)到惠南地铁公交枢纽站)
- 486阅读2023-10-27
-
- 上海拟认定就业困难人员信息公示(2023年8月18日)
- 215阅读2023-08-21
-
- 江湾镇街道沽源居委地址
- 113阅读2023-06-14
-
- 上海到晋宁多少公里 开车从上海到晋宁的详细路线
- 288阅读2023-08-21
-
- 浦东新区蔡路派出所地址
- 246阅读2023-06-13
-
- 上海松江105路公交车路线图(松江新城地铁站-青城山路强业东路(临时站))和运营时间
- 381阅读2023-10-05
-
- 四平街道鞍山五村居委会地址
- 168阅读2023-06-14
-
- 2012年上海市人口数据 上海市2012年常住人口和户籍人口
- 369阅读2023-04-13
-
- 上海惠芦专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-14
-
- 上海到嘉祥多少公里 开车从上海到嘉祥的详细路线
- 416阅读2023-08-20
-
- 上海到花莲多少公里 开车从上海到花莲的详细路线
- 167阅读2023-08-22
-
- 上海浦西滨江1路公交车路线图(长华路华泾路-龙华东路制造局路)和运营时间
- 107阅读2023-10-04
-
- 上海浦东37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 580阅读2023-07-14