上海581路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:38:35
今天小编给大家分享的是上海581路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海581路公交车路线,运营时间:周秀路瑞建路05:20-22:40|龙阳路地铁站6:20-23:45,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海581路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
581路(周秀路瑞建路—龙阳路地铁站(龙汇路白杨路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 周秀路瑞建路 |
2 | 瑞建路周阳路 |
3 | 周浦医院(周园路瑞建路) |
4 | 周园路周祝公路 |
5 | 周东南路周祝公路 |
6 | 周东南路祝家港路 |
7 | 繁荣东路周东南路 |
8 | 周浦(横桥路康沈路) |
9 | 周浦万达(周康路年家浜路) |
10 | 年家浜路康沈路 |
11 | 周浦(康沈路关岳西路) |
12 | 公元新村(康沈路梓营路) |
13 | 营房桥(康沈路秀浦路) |
14 | 三角地(康沈路秀沿路) |
15 | 康沈路秀康路 |
16 | 康桥(沪南路康桥路) |
17 | 御山路康桥路 |
18 | 京浦路御山路 |
19 | 御青路御桥路 |
20 | 御桥路御山路(轨道交通11,18号线御桥站) |
21 | 沪南路御桥路 |
22 | 沪南路华夏西路 |
23 | 莲溪路高青路(轨道交通18号线莲溪路站) |
24 | 莲溪路五星路 |
25 | 莲溪路北中路 |
26 | 莲溪路莲园路 |
27 | 白杨路高科西路 |
28 | 白杨路芳草路 |
29 | 白杨路龙通路 |
30 | 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) |
31 | 龙阳路地铁站(龙汇路白杨路) |
581路(龙阳路地铁站(龙汇路白杨路)—周秀路瑞建路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙阳路地铁站(龙汇路白杨路) |
2 | 白杨路龙通路 |
3 | 白杨路芳草路 |
4 | 白杨路高科西路(轨道交通18号线芳芯路站) |
5 | 莲溪路莲园路 |
6 | 莲溪路北中路(轨道交通18号线北中路站) |
7 | 莲溪路莲安东路 |
8 | 莲溪路五星路 |
9 | 莲溪路高青路(轨道交通18号线莲溪路站) |
10 | 沪南路华夏西路 |
11 | 御桥路御山路(轨道交通11,18号线御桥站) |
12 | 御青路御桥路 |
13 | 京浦路御山路 |
14 | 御山路康桥路 |
15 | 康桥(沪南路康桥路) |
16 | 康沈路秀康路 |
17 | 三角地(康沈路秀沿路) |
18 | 营房桥(康沈路秀浦路) |
19 | 公元新村(康沈路梓营路) |
20 | 周浦(康沈路关岳西路) |
21 | 年家浜路康沈路 |
22 | 周浦万达(周康路年家浜路) |
23 | 周浦(横桥路康沈路) |
24 | 繁荣东路周东南路 |
25 | 周东南路周祝公路 |
26 | 周园路周祝公路 |
27 | 周浦医院(周园路瑞建路) |
28 | 瑞建路周阳路 |
29 | 周秀路瑞建路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海到凯里多少公里 开车从上海到凯里的详细路线
- 277阅读2023-08-21
-
- 上海地铁18号线一期北段站点线路图(长江南路-御桥)首末车时间表
- 228阅读2023-08-18
-
- 上海新泾1路[休息日]公交车路线图 上海新泾1路[休息日]公交车站点查询(上海动物园(虹井路)到福泉路天山西路)
- 457阅读2023-10-27
-
- 上海有多少本科大学学校
- 337阅读2023-11-14
-
- 上海周边适合玩三天自驾游
- 219阅读2023-08-26
-
- 朱家角镇薛间村委会地址
- 490阅读2023-06-15
-
- 上海到莒县多少公里 开车从上海到莒县的详细路线
- 433阅读2023-08-20
-
- 上海恒通机动车驾驶员培训有限公司地址
- 286阅读2023-06-15
-
- 上海宝山网红打卡景点排行榜 上海宝山区网红景点排行榜
- 116阅读2023-08-18
-
- 白鹤镇第二社区居委会地址
- 235阅读2023-06-14
-
- 大桥街道仁兴街居委会地址
- 437阅读2023-06-14
-
- 上海青徐线(赵巷区间)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-14
-
- 上海332路公交车路线图 上海332路公交车站点查询(曲阜西路西藏北路到上海大学(锦秋路))
- 322阅读2023-10-27
-
- 惠南镇六灶湾村村民委员会地址
- 130阅读2023-06-15
-
- 上海地铁5号线(支线)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 190阅读2023-10-12
-
- 上海闵行35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-14
-
- 上海1038路公交车路线图 上海1038路公交车站点查询(丹桂佳苑到红光村委会)
- 154阅读2023-10-27
-
- 上海奉贤26路公交车路线图 上海奉贤26路公交车站点查询(三城路到百顺路)
- 484阅读2023-10-27
-
- 浦兴路街道中大居委地址
- 194阅读2023-06-14
-
- 宝山区吴淞街道永清二村居委地址
- 374阅读2023-06-13
-
- 上海普陀区电力各营业网点
- 123阅读2023-11-29
-
- 上海朱家角8路公交车路线图(朱家角站-东方绿舟站)和运营时间
- 218阅读2023-10-05
-
- 上海市的大学生怎么办理医保卡
- 267阅读2023-04-26
-
- 上海浦东49路公交车路线图(曹路地铁站-川沙路上川路)和运营时间
- 182阅读2023-10-05
-
- 交通银行(丰庄支行)地址和联系电话
- 482阅读2023-06-09
-
- 上海到西和多少公里 开车从上海到西和的详细路线
- 159阅读2023-08-21
-
- 共康路是地铁几号线 上海地铁共康路站首末车时间表
- 175阅读2023-10-09
-
- 上海山水游景点推荐 上海有山有水的地方
- 251阅读2023-10-22
-
- 上海惠南6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-14
-
- 上海虹口区婚庆公司排行榜前十名
- 448阅读2023-09-18
-
- 上海314路公交车路线图(陆家嘴西路滨江大道-耀体路平家桥路)和运营时间
- 235阅读2023-10-04
-
- 上海庄行2线公交车路线图 上海庄行2线公交车站点查询(渔沥11组到柴塘村)
- 304阅读2023-10-27