上海218路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:39:15
今天小编给大家分享的是上海218路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海218路公交车路线,运营时间:陆家浜路大兴街:06:00 - 23:20|银都路老沪闵路:05:00 - 22:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海218路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
218路(陆家浜路大兴街—银都路老沪闵路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陆家浜路大兴街 |
2 | 斜桥(陆家浜路制造局路) |
3 | 徐家汇路黄陂南路(轨道交通9,13号线马当路站) |
4 | 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) |
5 | 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9,12号线嘉善路站) |
6 | 肇嘉浜路枫林路 |
7 | 东安路肇嘉浜路 |
8 | 东安路斜土路 |
9 | 斜土路宛平南路 |
10 | 南丹东路天钥桥路 |
11 | 天钥桥路斜土路 |
12 | 上海体育馆(零陵路天钥桥路;轨道交通1,4号线上海体育馆站) |
13 | 漕溪路田林东路 |
14 | 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1,12号线漕宝路站) |
15 | 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) |
16 | 沪闵路桂林路 |
17 | 沪闵路虹漕南路 |
18 | 虹梅南路梅陇路 |
19 | 上中西路虹梅南路 |
20 | 凌云路上中西路 |
21 | 罗秀路凌云路 |
22 | 朱行(虹梅南路莘朱路) |
23 | 普乐新村(虹梅南路锦梅路) |
24 | 虹梅南苑(虹梅南路春申路) |
25 | 虹梅南路老沪闵路 |
26 | 虹梅南路银都路 |
27 | 银都路老沪闵路 |
218路(银都路老沪闵路—陆家浜路大兴街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 银都路老沪闵路 |
2 | 华唐苑(银都路虹梅南路,轨道交通15号线虹梅南路站) |
3 | 虹梅南路银都路 |
4 | 虹梅南路老沪闵路 |
5 | 虹梅南苑(虹梅南路春申路) |
6 | 普乐新村(虹梅南路锦梅路) |
7 | 朱行(虹梅南路莘朱路) |
8 | 罗秀路凌云路 |
9 | 凌云路上中西路 |
10 | 上中西路虹梅南路 |
11 | 虹梅南路梅陇路 |
12 | 沪闵路虹漕南路 |
13 | 沪闵路桂林路 |
14 | 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) |
15 | 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1,12号线漕宝路站) |
16 | 漕溪路田林东路 |
17 | 上海体育馆(零陵路天钥桥路;轨道交通1,4号线上海体育馆站) |
18 | 零陵路双峰北路 |
19 | 宛平南路斜土路 |
20 | 斜土路东安路 |
21 | 枫林路斜土路 |
22 | 肇嘉浜路枫林路 |
23 | 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9,12号线嘉善路站) |
24 | 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) |
25 | 徐家汇路黄陂南路(轨道交通9,13号线马当路站) |
26 | 斜桥(陆家浜路制造局路) |
27 | 陆家浜路大兴街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海到舞阳多少公里 开车从上海到舞阳的详细路线
- 473阅读2023-08-21
-
- 上海到成华区多少公里 开车从上海到成华区的详细路线
- 446阅读2023-08-20
-
- 上海周康4路公交车路线图 上海周康4路公交车站点查询(陆家宅到周浦东站)
- 282阅读2023-10-27
-
- 上海赵巷1路公交车路线图 上海赵巷1路公交车站点查询(崧伍路崧华南路到赵巷站)
- 399阅读2023-10-27
-
- 平安银行(九江路支行)地址和联系电话
- 316阅读2023-06-09
-
- 闵行区吴中路支行地址和联系电话
- 438阅读2023-06-09
-
- 上海徐闵线公交车路线图 上海徐闵线公交车站点查询(肇嘉浜路高安路到闵行)
- 443阅读2023-10-27
-
- 上海杨浦区必去的博物馆,上海杨浦区博物馆开馆时间
- 455阅读2023-08-26
-
- 上海2024年1月高中合格考报名安排
- 456阅读2023-11-28
-
- 上海杨浦区婚庆公司排行榜前十名
- 410阅读2023-09-18
-
- 上海到兴业多少公里 开车从上海到兴业的详细路线
- 317阅读2023-08-21
-
- 浦东新区高桥镇派出所地址
- 303阅读2023-06-13
-
- 上海到闽清多少公里 开车从上海到闽清的详细路线
- 363阅读2023-08-20
-
- 惠南镇陆楼村村民委员会地址
- 322阅读2023-06-14
-
- 堡镇镇工农新村居民委员会地址
- 375阅读2023-06-14
-
- 虹口公证处地址
- 412阅读2023-06-14
-
- 安亭镇红梅社区居委会地址
- 297阅读2023-06-15
-
- 上海南申专线公交车路线图 上海南申专线公交车站点查询(南桥汽车站到柳林路寿宁路)
- 266阅读2023-10-27
-
- 上海10月好玩的景点排行榜 上海10月旅游景点推荐排行榜
- 433阅读2023-08-14
-
- 上海奉贤12路公交车路线图 上海奉贤12路公交车站点查询(公交南港路站到公交西渡站)
- 200阅读2023-10-27
-
- 上海周边好玩的旅游景点
- 319阅读2023-10-07
-
- 上海到南开区多少公里 开车从上海到南开区的详细路线
- 284阅读2023-08-22
-
- 上海到都江堰多少公里 开车从上海到都江堰的详细路线
- 297阅读2023-08-20
-
- 招商银行(吴中路支行)地址和联系电话
- 218阅读2023-06-09
-
- 上海松江33路公交车路线图 上海松江33路公交车站点查询(佘山汽车站到松江汽车东站(下客站))
- 260阅读2023-10-27
-
- 上海宝山90路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-14
-
- 上海宝山区必去的博物馆,上海宝山区博物馆开馆时间
- 356阅读2023-09-13
-
- 上海到施甸多少公里 开车从上海到施甸的详细路线
- 107阅读2023-08-21
-
- 上海松江76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-14
-
- 上海川沙5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-14
-
- 半淞园路街道益元居委会地址
- 304阅读2023-06-13
-
- 上海石南专线区间公交车路线图 上海石南专线区间公交车站点查询(石化汽车站到南桥汽车站)
- 223阅读2023-10-27