上海823路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:40:53
今天小编给大家分享的是上海823路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海823路公交车路线,运营时间:上海火车站(北广场)06:50-23:30 丰镇新村(新市北路丰镇路)06:00-22:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海823路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
823路(上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站)—丰镇新村(新市北路丰镇路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) |
2 | 中兴路共和新路 |
3 | 中兴路西藏北路(轨道交通8号线中兴路站) |
4 | 中兴路止园路 |
5 | 中兴路鸿兴路 |
6 | 东宝兴路中兴路 |
7 | 东宝兴路芷江中路 |
8 | 西宝兴路中山北路 |
9 | 公兴桥(西宝兴路柳营路) |
10 | 北宝兴路洛川东路 |
11 | 北宝兴路民晏路 |
12 | 广中路广粤路 |
13 | 广中路水电路 |
14 | 水电路广中路 |
15 | 新中新村(水电路广灵二路) |
16 | 水电路广灵四路 |
17 | 水电路汶水东路 |
18 | 凉城新村(车站南路凉城路) |
19 | 凉城路车站北路 |
20 | 水电路奎照路 |
21 | 江湾(新市北路万安路) |
22 | 丰镇新村(新市北路丰镇路) |
823路(丰镇新村(新市北路丰镇路)—上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丰镇新村(新市北路丰镇路) |
2 | 江湾(新市北路万安路) |
3 | 水电路奎照路 |
4 | 凉城路车站北路 |
5 | 凉城新村(车站南路凉城路) |
6 | 水电路汶水东路 |
7 | 水电路广灵四路 |
8 | 新中新村(水电路广灵二路) |
9 | 水电路广中路 |
10 | 广中路水电路 |
11 | 广中路广粤路 |
12 | 平型关路广中路 |
13 | 平型关路民晏路 |
14 | 平型关路柳营路 |
15 | 公兴桥(西宝兴路柳营路) |
16 | 西宝兴路中山北路 |
17 | 东宝兴路芷江中路 |
18 | 东宝兴路中兴路 |
19 | 中兴路鸿兴路 |
20 | 中兴路止园路 |
21 | 中兴路西藏北路(轨道交通8号线中兴路站) |
22 | 中兴路共和新路 |
23 | 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 四川北路街道彭泽居委会地址
- 401阅读2023-06-13
-
- 上海浦东61路公交车路线图 上海浦东61路公交车站点查询(梓康路康梧路到周园路瑞建路(周浦医院))
- 115阅读2023-10-27
-
- 嘉兴路街道自建居委地址
- 122阅读2023-06-13
-
- 上海100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-14
-
- 提篮桥街道长治居委地址
- 417阅读2023-06-14
-
- 建设银行(天钥桥路支行)地址和联系电话
- 364阅读2023-06-09
-
- 上海到东城区多少公里 开车从上海到东城区的详细路线
- 236阅读2023-08-22
-
- 上海到永川区多少公里 开车从上海到永川区的详细路线
- 142阅读2023-08-22
-
- 上海市闸北区人民政府和闸北区档案局等主要部门联系电话和地址
- 350阅读2023-07-11
-
- 上海122路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-14
-
- 奉贤区海港派出所地址
- 277阅读2023-06-13
-
- 上海991路公交车路线图(航城七路施湾三路-金桥路地铁站)和运营时间
- 414阅读2023-10-05
-
- 上海浦东新区必去的美术馆,上海浦东新区美术馆开馆时间
- 319阅读2023-08-26
-
- 九亭镇亭源居委会地址
- 485阅读2023-06-14
-
- 上海松枫专线(停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-14
-
- 龙华街道云锦路居委会地址
- 390阅读2023-06-13
-
- 上海地铁18号线各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 271阅读2023-10-09
-
- 外滩街道东风居民委员会地址
- 267阅读2023-06-13
-
- 上海奉贤1路公交车路线图 上海奉贤1路公交车站点查询(航南公路浦卫公路到公交金钱公路站)
- 207阅读2023-10-27
-
- 上海到梁平多少公里 开车从上海到梁平的详细路线
- 332阅读2023-08-22
-
- 浦东新区婚姻登记处地址
- 450阅读2023-06-13
-
- 惠南镇梅花居委地址
- 487阅读2023-06-14
-
- 上海松江19路公交车路线图(松江火车站-佘山欢乐谷)和运营时间
- 487阅读2023-10-05
-
- 上海书院2路公交车路线图 上海书院2路公交车站点查询(新欣路新府路到余姚1组)
- 391阅读2023-10-27
-
- 城桥镇川心街居委地址
- 475阅读2023-06-14
-
- 上海1841路公交车路线图(九里亭临时公交枢纽站-九里亭临时公交枢纽站)和运营时间
- 180阅读2023-10-05
-
- 长白新村街道内江路384弄居委会地址
- 442阅读2023-06-14
-
- 上海地铁2号线公交车路线图 上海地铁2号线公交车站点查询(浦东国际机场到徐泾东)
- 277阅读2023-10-27
-
- 上海到左贡多少公里 开车从上海到左贡的详细路线
- 302阅读2023-08-21
-
- 上海307路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-14
-
- 上海市发展和改革委员会网址 上海市发展和改革委员会官网入口
- 492阅读2023-09-27
-
- 上海春季旅游赏花有哪些地方 上海春天看花的地方排行榜
- 409阅读2023-08-19