上海785路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:41:33
今天小编给大家分享的是上海785路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海785路公交车路线,运营时间:洪山路德州路05:45—23:00 台儿庄路长岛路05:30—22:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海785路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
785路(洪山路德州路—台儿庄路长岛路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 洪山路德州路 |
2 | 洪山路昌里路 |
3 | 洪山路浦东南路 |
4 | 浦东南路洪山路 |
5 | 浦东南路高科西路(地铁7号线云台路站,长途客运东站) |
6 | 浦东南路华丰路 |
7 | 南码头路浦东南路 |
8 | 临沂路浦三路 |
9 | 临沂路兰陵路 |
10 | 临沂路东三里桥路 |
11 | 临沂北路龙阳路 |
12 | 临沂北路北园路 |
13 | 临沂北路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) |
14 | 仁济东院(浦建路东方路) |
15 | 东方路蓝村路(轨道交通4,6号线蓝村路站) |
16 | 东方路峨山路 |
17 | 东方路浦电路 |
18 | 东方路潍坊路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) |
19 | 张杨路福山路 |
20 | 张杨路源深路(轨道交通6号线源深体育中心站) |
21 | 浦东体育公园(羽山路源深路) |
22 | 羽山路桃林路 |
23 | 羽山路民生路 |
24 | 羽山路苗圃路 |
25 | 羽山路南洋泾路 |
26 | 羽山路崮山路 |
27 | 羽山路德平路 |
28 | 金杨路居家桥路 |
29 | 金杨路云山路 |
30 | 金杨路枣庄路 |
31 | 金杨路金桥路 |
32 | 金杨路金业路 |
33 | 平度路胶东路 |
34 | 胶东路平度路 |
35 | 胶东路台儿庄路 |
36 | 菏泽路胶东路 |
37 | 菏泽路长岛路 |
38 | 博兴路菏泽路 |
39 | 台儿庄路博兴路 |
40 | 台儿庄路长岛路 |
785路(台儿庄路长岛路—洪山路德州路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 台儿庄路长岛路 |
2 | 台儿庄路博兴路 |
3 | 博兴路台儿庄路 |
4 | 博兴路菏泽路 |
5 | 菏泽路长岛路 |
6 | 菏泽路胶东路 |
7 | 胶东路台儿庄路 |
8 | 胶东路平度路 |
9 | 平度路胶东路 |
10 | 金杨路金业路 |
11 | 金杨路金桥路 |
12 | 金杨路枣庄路 |
13 | 金杨路云山路 |
14 | 金杨路居家桥路 |
15 | 羽山路德平路 |
16 | 羽山路崮山路 |
17 | 羽山路南洋泾路 |
18 | 羽山路苗圃路 |
19 | 羽山路民生路 |
20 | 羽山路桃林路 |
21 | 浦东体育公园(羽山路源深路) |
22 | 潍坊路松林路 |
23 | 东方路浦电路 |
24 | 东方路峨山路 |
25 | 东方路蓝村路(轨道交通4,6号线蓝村路站) |
26 | 仁济东院(浦建路东方路) |
27 | 临沂北路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) |
28 | 临沂北路北园路 |
29 | 临沂北路龙阳路 |
30 | 临沂路东三里桥路 |
31 | 临沂路兰陵路 |
32 | 临沂路浦三路 |
33 | 临沂路南码头路 |
34 | 浦东南路华丰路 |
35 | 浦东南路高科西路(地铁7号线云台路站,长途客运东站) |
36 | 浦东南路洪山路 |
37 | 洪山路浦东南路 |
38 | 洪山路昌里路 |
39 | 成山路云台路 |
40 | 德州路云台路 |
41 | 洪山路德州路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海司法鉴定协会地址
- 343阅读2023-06-15
-
- 2022年崇明区GDP
- 431阅读2023-06-22
-
- 上海到玄武区多少公里 开车从上海到玄武区的详细路线
- 418阅读2023-08-20
-
- 四川北路街道山一居委会地址
- 382阅读2023-06-13
-
- 洞泾镇长欣居民委员会地址
- 462阅读2023-06-14
-
- 北蔡镇鹏海八居居委会地址
- 309阅读2023-06-14
-
- 上海交通大学医学院附属仁济医院东院地址和联系电话
- 373阅读2023-06-09
-
- 上海1601路公交车路线图 上海1601路公交车站点查询(一二八纪念路阳曲路到一二八纪念路阳曲路)
- 291阅读2023-10-27
-
- 上海到白下区多少公里 开车从上海到白下区的详细路线
- 309阅读2023-08-20
-
- 上海15路公交车路线图 上海15路公交车站点查询(浙江北路天目东路到上海体育场)
- 163阅读2023-10-27
-
- 上海松江4路公交车路线图(松江汽车东站②-松江汽车西站)和运营时间
- 394阅读2023-10-05
-
- 上海1037路公交车路线图(书院地铁站-祥凯路万隆村委会)和运营时间
- 236阅读2023-10-04
-
- 上海到包头多少公里 开车从上海到包头的详细路线
- 135阅读2023-08-20
-
- 浦东新区高行派出所地址
- 509阅读2023-06-13
-
- 黄浦区小南门支行地址和联系电话
- 241阅读2023-06-09
-
- 月浦镇盛桥三村居委地址
- 193阅读2023-06-13
-
- 上海虹桥枢纽6路公交车路线图(漕盈路站[1F]-虹桥西交通中心)和运营时间
- 122阅读2023-10-05
-
- 上海市人民政府和上海民政局等主要部门联系电话和地址
- 375阅读2023-07-11
-
- 上海1075路公交车路线图 上海1075路公交车站点查询(老芦公路新港到书院地铁站)
- 183阅读2023-10-27
-
- 九亭镇北场居委会地址
- 401阅读2023-06-14
-
- 上海南红专线公交车路线图 上海南红专线公交车站点查询(南门汽车站到新洲不锈钢厂(招呼站))
- 481阅读2023-10-27
-
- 上海奉贤7路公交车路线图(百顺路-公交西渡站)和运营时间
- 491阅读2023-10-05
-
- 闵行交警支队地址
- 139阅读2023-06-14
-
- 嘉定区娄塘派出所地址
- 364阅读2023-06-13
-
- 闵行区银都路支行地址和联系电话
- 485阅读2023-06-09
-
- 安亭镇钱家村村委会地址
- 318阅读2023-06-15
-
- 上海昆山C5线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-14
-
- 徐家汇街道虹二居委会地址
- 295阅读2023-06-13
-
- 桃浦镇华公馆居委会地址
- 409阅读2023-06-13
-
- 上海市分行营业部营业室地址和联系电话
- 350阅读2023-06-09
-
- 上海到静宁多少公里 开车从上海到静宁的详细路线
- 222阅读2023-08-21
-
- 上海浦东旅游景点大全排名
- 157阅读2023-09-09