今天小编给大家分享的是上海青小线的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海青小线公交车路线,运营时间:盈港客运站05:00-20:00|小蒸06:05-21:00,参考票价:本线空调车 多级票价:1-6元
本文上海青小线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
青小线(盈港客运站西(盈港路青赵路)—小蒸(老松蒸公路贞溪南路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 盈港客运站西(盈港路青赵路) |
2 | 民乐佳苑(盈港路漕盈路) |
3 | 盈港路胜利路 |
4 | 盈港路城中北路 |
5 | 青安路盈港路 |
6 | 青浦中医院(青安路医院路) |
7 | 工商局(青松路城中东路) |
8 | 交警大队(青松路沪青平公路) |
9 | 青浦南门(沪青平公路城中南路) |
10 | 沪青平公路万隆 |
11 | 祥凝浜路东大门 |
12 | 朱家角汽车站 |
13 | 祥凝浜路漕平路 |
14 | 朱枫公路沪渝高速 |
15 | 沈巷(朱枫公路沈砖公路) |
16 | 陆方滩(朱枫公路朱天路) |
17 | 朱枫公路泖甸 |
18 | 朱枫公路朱家庄 |
19 | 朱枫公路林家草 |
20 | 朱枫公路金田 |
21 | 练塘汽车站 |
22 | 老朱枫公路长珠 |
23 | 练塘卫生院(老朱枫公路章练塘路) |
24 | 老朱枫公路茅练里 |
25 | 蒸东(老松蒸公路朱枫公路) |
26 | 小蒸(老松蒸公路贞溪南路) |
青小线(小蒸(老松蒸公路贞溪南路)—盈港客运站西(盈港路青赵路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小蒸(老松蒸公路贞溪南路) |
2 | 蒸东(老松蒸公路朱枫公路) |
3 | 老朱枫公路茅练里 |
4 | 练塘卫生院(老朱枫公路章练塘路) |
5 | 老朱枫公路长珠 |
6 | 练塘汽车站 |
7 | 老朱枫公路金田 |
8 | 老朱枫公路林家草 |
9 | 老朱枫公路朱家庄 |
10 | 老朱枫公路泖甸 |
11 | 陆方滩(朱枫公路朱天路) |
12 | 沈巷(朱枫公路沈砖公路) |
13 | 朱枫公路沪渝高速 |
14 | 祥凝浜路漕平路 |
15 | 朱家角汽车站 |
16 | 祥凝浜路东大门 |
17 | 沪青平公路万隆 |
18 | 青浦南门(沪青平公路城中南路) |
19 | 交警大队(青松路沪青平公路) |
20 | 工商局(青松路城中东路) |
21 | 青浦中医院(青安路医院路) |
22 | 青安路盈港路 |
23 | 盈港路城中北路 |
24 | 盈港路胜利路 |
25 | 民乐佳苑(盈港路漕盈路) |
26 | 盈港客运站西(盈港路青赵路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!