上海浦东12路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 11:25:00
今天小编给大家分享的是上海浦东12路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海浦东12路区间公交车路线,运营时间:中科路孙环路6:30-20:30 张江地铁站7:00-21:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海浦东12路区间的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
浦东12路区间(张江地铁站(祖冲之路科苑路)—中科路孙环路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 张江地铁站(祖冲之路科苑路) |
2 | 祖冲之路牛顿路 |
3 | 祖冲之路居里路 |
4 | 祖冲之路金科路 |
5 | 祖冲之路高斯路 |
6 | 高斯路建中路 |
7 | 紫薇路张江路 |
8 | 益丰(张江路高科中路) |
9 | 陆家大桥(张江路华益路) |
10 | 孙桥(张江路华夏中路) |
11 | 孙环路华夏中路 |
12 | 中科路孙环路 |
浦东12路区间(中科路孙环路—张江地铁站(祖冲之路松涛路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中科路孙环路 |
2 | 孙环路华夏中路 |
3 | 十村(华夏中路孙环路) |
4 | 孙桥(张江路华夏中路) |
5 | 陆家大桥(张江路华益路) |
6 | 益丰(张江路高科中路) |
7 | 紫薇路张江路 |
8 | 高斯路建中路 |
9 | 祖冲之路高斯路 |
10 | 祖冲之路金科路 |
11 | 祖冲之路居里路 |
12 | 祖冲之路牛顿路 |
13 | 张江地铁站(祖冲之路松涛路) |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海832路公交车路线图(长临路共康四村-长临路共康四村)和运营时间
- 322阅读2023-10-05
-
- 上海165路公交车路线图(康宁路枢纽站-高陵路铜川路)和运营时间
- 140阅读2023-10-04
-
- 上海奉贤26路公交车路线图 上海奉贤26路公交车站点查询(三城路到百顺路)
- 484阅读2023-10-27
-
- 上海中考可以复读吗
- 414阅读2023-11-10
-
- 上海到上饶多少公里 开车从上海到上饶的详细路线
- 396阅读2023-08-20
-
- 马陆镇樊家村村委会地址
- 441阅读2023-06-15
-
- 上海宝山84路公交车路线图 上海宝山84路公交车站点查询(塔源路古莲路到祁北路抚远路)
- 184阅读2023-10-27
-
- 上海80路公交车路线图 上海80路公交车站点查询(安波路营口路到怀德路杨树浦路)
- 119阅读2023-10-27
-
- 上海松江43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-14
-
- 上海周边自驾游推荐 上海周边好玩的地方
- 300阅读2023-10-22
-
- 上海崇明东滩1路公交车路线图 上海崇明东滩1路公交车站点查询(陈家镇(长江大桥)到裕展北村汽车站)
- 413阅读2023-10-27
-
- 上海到张北多少公里 开车从上海到张北的详细路线
- 390阅读2023-08-20
-
- 上海地铁3号线站点线路图(江杨北路-上海南站)首末车时间表
- 710阅读2023-08-18
-
- 上海到廉江多少公里 开车从上海到廉江的详细路线
- 194阅读2023-08-20
-
- 上海东川路是地铁几号线 上海地铁东川路站首末车时间表
- 147阅读2023-10-11
-
- 上海浦东68路公交车路线图(川沙路上川路-德翔路新德西路)和运营时间
- 405阅读2023-10-05
-
- 青浦公证处地址
- 364阅读2023-06-14
-
- 上海嘉定134路公交车路线图(公交安亭站-鹤旋路金运路)和运营时间
- 222阅读2023-10-04
-
- 上海到东湖区多少公里 开车从上海到东湖区的详细路线
- 388阅读2023-08-21
-
- 上海1606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-14
-
- 上海嘉定69路公交车路线图(公交安亭站-公交嘉定北站(下客站))和运营时间
- 305阅读2023-10-04
-
- 上海134路公交车路线图(彭浦新村(保德路)-大连路杨树浦路)和运营时间
- 324阅读2023-10-04
-
- 上海朱家角2路公交调整公告
- 355阅读2023-09-18
-
- 上海到凤庆多少公里 开车从上海到凤庆的详细路线
- 247阅读2023-08-21
-
- 大场镇是地铁几号线 上海地铁大场镇站首末车时间表
- 319阅读2023-10-09
-
- 上海到昌宁多少公里 开车从上海到昌宁的详细路线
- 167阅读2023-08-21
-
- 上海到勉县多少公里 开车从上海到勉县的详细路线
- 426阅读2023-08-21
-
- 朱泾镇东林居委会地址
- 102阅读2023-06-14
-
- 上海到三门多少公里 开车从上海到三门的详细路线
- 116阅读2023-08-20
-
- 上海135路公交车路线图(老西门-杨树浦路黎平路)和运营时间
- 209阅读2023-10-04
-
- 上海景西路是地铁几号线 上海地铁景西路站首末车时间表
- 403阅读2023-10-12
-
- 徐汇区淮海中路第二支行地址和联系电话
- 256阅读2023-06-09