上海浦东98路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 11:29:19
今天小编给大家分享的是上海浦东98路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海浦东98路公交车路线,运营时间:雪野二路世博大道06:00-21:30|天雄路周祝公路04:30-20:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海浦东98路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
浦东98路(雪野二路世博大道—上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雪野二路世博大道 |
2 | 世博大道长清北路 |
3 | 世博大道世博馆路 |
4 | 上南路博成路(轨道交通8号线中华艺术宫站) |
5 | 中华艺术官(上南路国展路,轨道交通8号线中华艺术宫站) |
6 | 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) |
7 | 上钢新村(上南路昌里路,轨道交通8,13号线成山路站) |
8 | 上南路德州路(轨道交通8,13号线成山路站) |
9 | 杨思(上南路杨思路) |
10 | 恒大桥(上南路海阳路) |
11 | 上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站) |
12 | 三林塘(上南路三林路) |
13 | 永泰路上南路 |
14 | 永泰路环林西路 |
15 | 永泰路泰环路 |
16 | 永泰路环林东路 |
17 | 环林东路银环路 |
18 | 东明路秀沿西路 |
19 | 秀沿西路康颂路 |
20 | 秀沿西路杨高南路 |
21 | 秀沿路杨高南路 |
22 | 浦三路秀沿路 |
23 | 浦三路上南路 |
24 | 赵家宅(上南路曲桥路) |
25 | 吴迅中学(上南路秀海路) |
26 | 八一(上南路沪南路) |
27 | 镇北轻纺市场(上南路康沈路) |
28 | 周浦(康沈路关岳西路) |
29 | 康沈路年家浜路 |
30 | 南八灶(康沈路横桥路) |
31 | 三十七厂(康沈路繁荣路) |
32 | 塘东(周祝公路周东南路) |
33 | 周祝公路周园路(周浦医院新院) |
34 | 牛桥(周祝公路周秀路) |
35 | 上海医学园区(周祝公路天雄路) |
36 | 上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路) |
浦东98路(上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路)—雪野二路世博大道) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上海医学园区枢纽站(天雄路周祝公路) |
2 | 上海医学园区(周祝公路天雄路) |
3 | 牛桥(周祝公路周秀路) |
4 | 周祝公路周园路(周浦医院新院) |
5 | 塘东(周祝公路周东南路) |
6 | 三十七厂(康沈路繁荣路) |
7 | 南八灶(康沈路横桥路) |
8 | 康沈路年家浜路 |
9 | 周浦(康沈路关岳西路) |
10 | 镇北轻纺市场(上南路康沈路) |
11 | 八一(上南路沪南路) |
12 | 吴迅中学(上南路秀海路) |
13 | 赵家宅(上南路曲桥路) |
14 | 浦三路上南路 |
15 | 浦三路秀沿路 |
16 | 秀沿路杨高南路 |
17 | 秀沿西路杨高南路 |
18 | 秀沿西路康颂路 |
19 | 东明路秀沿西路 |
20 | 环林东路银环路 |
21 | 永泰路环林东路 |
22 | 永泰路泰环路 |
23 | 永泰路环林西路 |
24 | 永泰路上南路 |
25 | 三林塘(上南路三林路) |
26 | 上南路华夏西路(中林,地铁6号线上南路站) |
27 | 恒大桥(上南路海阳路) |
28 | 杨思(上南路杨思路) |
29 | 上南路德州路(轨道交通8,13号线成山路站) |
30 | 上钢新村(上南路昌里路,轨道交通8,13号线成山路站) |
31 | 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) |
32 | 中华艺术官(上南路国展路,轨道交通8号线中华艺术宫站) |
33 | 上南路博成路(轨道交通8号线中华艺术宫站) |
34 | 世博大道世博馆路 |
35 | 世博大道长清北路 |
36 | 雪野二路世博大道 |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海市全市部分已恢复经营的品牌便利店、餐饮店、商超卖场、家电卖场网点联系电话
- 294阅读2023-05-31
-
- 上海宝山89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-14
-
- 上海市民政局各直属单位办公地址和联系电话
- 353阅读2023-06-01
-
- 上海到湛江市辖区多少公里 开车从上海到湛江市辖区的详细路线
- 331阅读2023-08-20
-
- 长征镇梅一居委会地址
- 283阅读2023-06-13
-
- 上海农商银行(兴城商务广场支行)地址和联系电话
- 346阅读2023-06-09
-
- 上海到邳州多少公里 开车从上海到邳州的详细路线
- 442阅读2023-08-20
-
- 控江路街道双花居委会地址
- 417阅读2023-06-14
-
- 浦东新区合庆镇街道办地址
- 462阅读2023-06-13
-
- 上海家晓家政服务有限公司地址和联系电话
- 161阅读2023-06-09
-
- 建设银行ATM地址和联系电话
- 134阅读2023-06-09
-
- 湖南街道武康居委会地址
- 136阅读2023-06-13
-
- 中国银行(淮海支行)地址和联系电话
- 473阅读2023-06-09
-
- 上海闵行27路公交车路线图 上海闵行27路公交车站点查询(澜沧路伟业路到莲花路地铁站(南广场))
- 171阅读2023-10-27
-
- 上海农商银行(北京西路支行)地址和联系电话
- 470阅读2023-06-09
-
- 上海铁力路是地铁几号线 上海地铁铁力路站首末车时间表
- 215阅读2023-10-11
-
- 上海66路区间公交车路线图 上海66路区间公交车站点查询(龙华东路制造局路到北宝兴路民晏路)
- 407阅读2023-10-27
-
- 上海到邢台市辖区多少公里 开车从上海到邢台市辖区的详细路线
- 175阅读2023-08-20
-
- 上海到翁源多少公里 开车从上海到翁源的详细路线
- 164阅读2023-08-20
-
- 上海拟认定就业困难人员信息公示(2023年8月18日)
- 215阅读2023-08-21
-
- 上海到郧县多少公里 开车从上海到郧县的详细路线
- 185阅读2023-08-20
-
- 上海首次创业一次性补贴办理指南
- 331阅读2023-09-18
-
- 夏阳街道青湖居委会地址
- 406阅读2023-06-15
-
- 江湾镇街道镇北居委地址
- 452阅读2023-06-14
-
- 上海朱松线公交车路线图 上海朱松线公交车站点查询(松江大学城到朱泾汽车站)
- 145阅读2023-10-27
-
- 上海宝山87路公交车路线图 上海宝山87路公交车站点查询(塔虹路月盛路到水产路同济路)
- 345阅读2023-10-27
-
- 上海奉贤区流感疫苗接种地点2023
- 321阅读2023-09-18
-
- 嘉定镇街道桃园社区居委会地址
- 447阅读2023-06-15
-
- 北蔡镇海东居委地址
- 435阅读2023-06-14
-
- 上海青浦17路公交车路线图(新塘港路赵屯浦路-汇金路站)和运营时间
- 399阅读2023-10-05
-
- 中国邮政储蓄银行(浦江镇支行)地址和联系电话
- 433阅读2023-06-09
-
- 金山地区邮政编码
- 152阅读2023-06-05