合肥129路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:17:52
今天小编给大家分享的是合肥129路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥129路公交车路线,运营时间:市府广场 6:00-21:30|安徽合肥体育中心 6:00-22:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥129路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
129路(安徽合肥体育中心(首末站)—市府广场枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安徽合肥体育中心(首末站) |
2 | 安徽合肥体育中心(习友路) |
3 | 香径站(潜山路) |
4 | 省工会大厦(潜山路) |
5 | 翠澜站(潜山路) |
6 | 蔚蓝商务港(潜山路) |
7 | 市政务办公区西(政务环路) |
8 | 市政务办公区北(政务环路) |
9 | 信旺华府骏苑南(潜山路·轨道交通洪岗站) |
10 | 新华国际广场(潜山路) |
11 | 八里岗(黄山路·轨道交通国防科技大学站) |
12 | 国防科技大学(黄山路) |
13 | 炮兵防空兵学院北门(黄山路) |
14 | 合肥科技馆(黄山路) |
15 | 稻香村(黄山路) |
16 | 中国科大北区(黄山路) |
17 | 中国科大东区北(黄山路·轨道交通中国科大东区站) |
18 | 省第二人民医院黄山路院区(黄山路) |
19 | 东陈岗西(黄山路) |
20 | 南薰门桥北(徽州大道) |
21 | 大钟楼北(徽州大道) |
22 | 四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站) |
23 | 市府广场枢纽站 |
129路(市府广场枢纽站—安徽合肥体育中心(首末站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市府广场枢纽站 |
2 | 四牌楼(徽州大道·轨道交通四牌楼站) |
3 | 大钟楼北(徽州大道) |
4 | 南薰门桥北(徽州大道) |
5 | 东陈岗西(黄山路) |
6 | 省电力公司(黄山路) |
7 | 省第二人民医院黄山路院区(黄山路·轨道交通中国科大东区站) |
8 | 中国科大北区(黄山路) |
9 | 市第四人民医院(黄山路) |
10 | 稻香村(黄山路) |
11 | 合肥科技馆(黄山路) |
12 | 炮兵防空兵学院北门(黄山路) |
13 | 国防科技大学(黄山路) |
14 | 八里岗(潜山路) |
15 | 信旺华府骏苑南(潜山路·轨道交通洪岗站) |
16 | 彩虹站(潜山路·轨道交通市政务中心站) |
17 | 市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站) |
18 | 安徽日报社(正阳东路) |
19 | 蔚蓝商务港(天鹅湖东路) |
20 | 翠澜站(潜山路) |
21 | 省工会大厦(潜山路) |
22 | 香径站(潜山路) |
23 | 安徽合肥体育中心(习友路) |
24 | 怀习路口·习友路怀宁路(习友路) |
25 | 省博物院南门(万佛湖路) |
26 | 安徽合肥体育中心(首末站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥X102路公交车路线图 合肥X102路公交车站点查询(紫蓬山风景区到官亭枢纽站)
- 355阅读2023-10-29
-
- 合肥313路公交车路线图 合肥313路公交车站点查询(职教城枢纽站到众兴邮政所)
- 146阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市瑶海区明光路街道行政区划代码|居委会
- 382阅读2023-03-25
-
- 合肥巢湖24路公交车路线图 合肥巢湖24路公交车站点查询(天湖商城到大岭村)
- 153阅读2023-10-29
-
- 合肥三河旅游专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-16
-
- 合肥L112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-16
-
- 合肥T38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-16
-
- 合肥H308线公交车路线图(苏湾东大街-广佛寺)和运营时间
- 373阅读2023-10-09
-
- 2023年合肥政务区房价 合肥政务区二手房和新房均价
- 357阅读2023-08-01
-
- 庐江县农业农村局各部门工作时间和联系电话
- 443阅读2023-05-10
-
- 合肥H118路公交车路线图(巢湖汽车站-栏杆镇政府)和运营时间
- 248阅读2023-10-09
-
- 合肥T39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-16
-
- 合肥H104路公交车路线图 合肥H104路公交车站点查询(城建学院到长临河公交站)
- 393阅读2023-10-29
-
- 合肥529路公交车路线图(肥西县医院-芦塘稍)和运营时间
- 178阅读2023-10-08
-
- 合肥庐江2路公交车路线图 合肥庐江2路公交车站点查询(城东停车场到冶父山风景区)
- 134阅读2023-10-29
-
- 合肥亲子乐园推荐 合肥适合带娃亲子游的地方
- 276阅读2023-11-22
-
- 合肥532路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-16
-
- 合肥C117路公交车路线图(实验小学-周巷)和运营时间
- 306阅读2023-10-09
-
- 合肥轨道交通2号线公交车路线图(三十埠-南岗)和运营时间
- 337阅读2023-10-09
-
- 合肥41路公交车路线图 合肥41路公交车站点查询(公交集团到柳树塘)
- 106阅读2023-10-29
-
- 合肥C203路公交车路线图(北城水岸人家-滁河路公交站)和运营时间
- 182阅读2023-10-08
-
- 合肥657路公交车路线图(长龙交口-开福寺)和运营时间
- 285阅读2023-10-08
-
- 合肥葛大店是地铁几号线 合肥地铁葛大店站首末车时间表
- 243阅读2023-10-13
-
- 合肥C176路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-16
-
- 合肥H113A路公交车路线图 合肥H113A路公交车站点查询(巢湖南站到申山)
- 360阅读2023-10-29
-
- 合肥景点排名大全必去五大旅游景点
- 129阅读2023-07-03
-
- 合肥周边自驾二日游最佳地方
- 238阅读2023-08-28
-
- 合肥C119路公交车路线图(曹庵派出所-火车站)和运营时间
- 399阅读2023-10-09
-
- 合肥市巢湖市行政区划介绍 合肥市巢湖市各社区和村庄划分
- 163阅读2023-11-24
-
- 合肥H308线公交车路线图(广佛寺-苏湾东大街)和运营时间
- 479阅读2023-10-09
-
- 合肥市公安局各部门对外联系电话
- 647阅读2023-05-31
-
- 合肥L208路公交车路线图 合肥L208路公交车站点查询(盆形村到城东停车场)
- 336阅读2023-10-29