合肥102路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:18:24
今天小编给大家分享的是合肥102路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥102路公交车路线,运营时间:中科大先研院 6:00-19:00|中国科大北区 6:00-19:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥102路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
102路(中科大先研院—中国科技大学(金寨路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中科大先研院 |
2 | 中国声谷(石莲南路) |
3 | 中科大高新园区(复兴路) |
4 | 复詹路口·复兴路詹天佑路(复兴路) |
5 | 复创路口·创新大道复兴路(创新大道) |
6 | 复兴家园(创新大道) |
7 | 创燕路口·创新大道燕子河路(创新大道) |
8 | 高新区管委会(望江西路·轨道交通科大先研院站) |
9 | 动漫基地(望江西路) |
10 | 永和路·望江西路永和路(望江西路) |
11 | 浮山路·望江西路浮山路(望江西路) |
12 | 枫林路·望江西路枫林路(望江西路) |
13 | 蜀南庭苑(望江西路) |
14 | 警察学院(望江西路) |
15 | 新华学院(望江西路) |
16 | 望桂路口·望江西路金桂路(望江西路) |
17 | 香江站(望江西路) |
18 | 望科路口·望江西路科学大道(望江西路) |
19 | 望智路口·望江西路天智路(望江西路路中站台) |
20 | 洪岗村(望江西路) |
21 | 望岳路口·望江西路岳西路(望江西路) |
22 | 信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站) |
23 | 秀水花园(望江西路) |
24 | 省旅游学校(望江西路) |
25 | 太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路) |
26 | 藏洼(肥西路) |
27 | 朝阳村(肥西路) |
28 | 稻香村(黄山路) |
29 | 中国科大北区(黄山路) |
30 | 中国科技大学(金寨路) |
102路(市第四人民医院—中科大先研院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中国科大北区(黄山路) |
2 | 市第四人民医院(黄山路) |
3 | 朝阳村(肥西路) |
4 | 藏洼(太湖路) |
5 | 太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路) |
6 | 轴承厂(望江西路) |
7 | 省旅游学校(望江西路) |
8 | 秀水花园(望江西路) |
9 | 信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站) |
10 | 望岳路口·望江西路岳西路(望江西路) |
11 | 洪岗村西(望江西路) |
12 | 望智路口·望江西路天智路(望江西路) |
13 | 望科路口·望江西路科学大道(望江西路) |
14 | 香江站(望江西路) |
15 | 望桂路口·望江西路金桂路(望江西路) |
16 | 新华学院(望江西路) |
17 | 警察学院(望江西路) |
18 | 蜀南庭苑(望江西路) |
19 | 枫林路·望江西路枫林路(望江西路) |
20 | 浮山路·望江西路浮山路(望江西路) |
21 | 永和路·望江西路永和路(望江西路) |
22 | 动漫基地(望江西路) |
23 | 高新区管委会(创新大道·轨道交通科大先研院站) |
24 | 创燕路口·创新大道燕子河路(创新大道) |
25 | 复兴家园(创新大道) |
26 | 复创路口·复兴路创新大道(复兴路) |
27 | 复詹路口·复兴路詹天佑路(复兴路) |
28 | 中科大高新园区(石莲南路) |
29 | 习石路口·石莲南路习友路(石莲南路) |
30 | 中科大先研院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥大东门是地铁几号线 合肥地铁大东门站首末车时间表
- 276阅读2023-10-13
-
- 安徽省合肥的诊所卫生所电话号码
- 105阅读2023-05-22
-
- 合肥汽车西站是地铁几号线 合肥地铁汽车西站站首末车时间表
- 453阅读2023-10-13
-
- 合肥必去的博物馆,合肥博物馆开馆时间
- 355阅读2023-09-06
-
- 合肥C242路公交车路线图 合肥C242路公交车站点查询(岗集卫生院到青峰岭官塘小学)
- 231阅读2023-10-29
-
- 合肥T696路公交车路线图 合肥T696路公交车站点查询(安徽合肥体育中心到中国声谷)
- 131阅读2023-10-29
-
- 合肥H104路公交车路线图(长临河公交站-城建学院)和运营时间
- 476阅读2023-10-08
-
- 合肥L108路公交车路线图(东门停车场-乐桥停车场)和运营时间
- 249阅读2023-10-09
-
- 合肥28路公交车路线图 合肥28路公交车站点查询(撮镇到曙光影院)
- 443阅读2023-10-29
-
- 合肥21路西线公交车路线图 合肥21路西线公交车站点查询(凤临苑到凤临苑)
- 117阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市包河区烟墩街道行政区划代码|居委会
- 539阅读2023-03-25
-
- 合肥604路公交车路线图 合肥604路公交车站点查询(青翠路公交站到临湖社区)
- 276阅读2023-10-29
-
- 合肥89路公交车路线图(钟灵街-上坊西)和运营时间
- 194阅读2023-10-08
-
- 合肥3路公交车路线图 合肥3路公交车站点查询(巢湖学院到客运南站)
- 475阅读2023-10-29
-
- 合肥401路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-16
-
- 合肥L217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-16
-
- 合肥28路公交车路线图(撮镇-曙光影院)和运营时间
- 461阅读2023-10-08
-
- 合肥D202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-16
-
- 合肥市肥东县邮编 合肥市肥东县邮政编码大全
- 362阅读2023-08-06
-
- 合肥C257路公交车路线图(陶楼新丰广场-学府路)和运营时间
- 440阅读2023-10-08
-
- 合肥H105路公交车路线图(合肥客运中心站-城建学院)和运营时间
- 481阅读2023-10-09
-
- 合肥三河旅游专线公交车路线图 合肥三河旅游专线公交车站点查询(南门换乘中心到三河丰乐苑)
- 373阅读2023-10-29
-
- 庐江县十大名胜古迹景点推荐,庐江县名胜古迹有哪些
- 356阅读2023-09-05
-
- 合肥C113路公交车路线图 合肥C113路公交车站点查询(火车站到杨庙镇政府)
- 284阅读2023-10-29
-
- 合肥673路公交车路线图 合肥673路公交车站点查询(红星村到鹭岛荣府总站)
- 297阅读2023-10-29
-
- 合肥655路公交车路线图(表面处理园-柳树塘)和运营时间
- 278阅读2023-10-08
-
- 合肥高新区婚纱摄影排行榜前十名
- 132阅读2023-09-13
-
- 合肥高新区政务服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 664阅读2023-06-01
-
- 合肥巢湖10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市蜀山区稻香村街道行政区划代码|居委会
- 193阅读2023-03-25
-
- 合肥长丰C189路公交车路线图 合肥长丰C189路公交车站点查询(宗旱村到造甲)
- 438阅读2023-10-29
-
- 合肥有什么好玩的地方景点推荐
- 300阅读2023-10-05