合肥136路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:22:55
今天小编给大家分享的是合肥136路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥136路公交车路线,运营时间:炉桥路公交站 6:00-22:00|蜀山东站 6:00-22:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥136路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
136路(炉桥路公交站(炉桥路)—火车西站(首末站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 炉桥路公交站(炉桥路) |
2 | 劳动村(宿州路) |
3 | 三中(宿州路) |
4 | 百花井东(寿春路) |
5 | 市一院(寿春路) |
6 | 城隍庙(蒙城路) |
7 | 三孝口西(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站) |
8 | 安农大(长江西路BRT站台·轨道交通安农大站) |
9 | 三里庵(长江西路BRT站台·轨道交通三里庵站) |
10 | 龙河路(合作化南路) |
11 | 墩塘(合作化南路) |
12 | 合肥科技馆(合作化南路) |
13 | 太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路) |
14 | 轴承厂(望江西路) |
15 | 省旅游学校(望江西路) |
16 | 秀水花园(望江西路) |
17 | 信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站) |
18 | 洪岗村西(望江西路) |
19 | 蜀山东站(首末站) |
136路(火车西站(首末站)—炉桥路公交站(炉桥路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蜀山东站(首末站) |
2 | 洪岗村(望江西路) |
3 | 望岳路口·望江西路岳西路(望江西路) |
4 | 信旺华府骏苑(望江西路·轨道交通洪岗站) |
5 | 秀水花园(望江西路) |
6 | 省旅游学校(望江西路) |
7 | 太湖路西·合作化南路太湖路(合作化南路) |
8 | 合肥科技馆(合作化南路) |
9 | 墩塘(合作化南路) |
10 | 龙河路(合作化南路) |
11 | 三里庵(长江西路BRT站台·轨道交通三里庵站) |
12 | 安农大(长江西路BRT站台·轨道交通安农大站) |
13 | 三孝口西(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站) |
14 | 城隍庙(蒙城路) |
15 | 市一院(寿春路) |
16 | 百花井东(寿春路) |
17 | 三中(宿州路) |
18 | 劳动村(宿州路) |
19 | 炉桥路公交站(炉桥路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥C103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-16
-
- 合肥市肥东县区号和邮编
- 248阅读2023-08-19
-
- 合肥152路公交车路线图(合肥火车站-龙宿路口)和运营时间
- 254阅读2023-10-08
-
- 安徽省合肥市庐阳区庐阳工业区(林店街道)行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-03-25
-
- 合肥长丰C136路公交车路线图 合肥长丰C136路公交车站点查询(造甲公交站到下塘公交站)
- 315阅读2023-10-29
-
- 合肥花园大道是地铁几号线 合肥地铁花园大道站首末车时间表
- 321阅读2023-10-13
-
- 合肥557路公交车路线图 合肥557路公交车站点查询(安医大临床医学院到汽车西站枢纽站)
- 260阅读2023-10-29
-
- 合肥532路公交车路线图 合肥532路公交车站点查询(天长路公交站到天长路公交站)
- 284阅读2023-10-29
-
- 安徽合肥一日游景点推荐 合肥一日游好玩的景点
- 157阅读2023-04-22
-
- 合肥L213路公交车路线图 合肥L213路公交车站点查询(城东停车场到胡榜)
- 392阅读2023-10-29
-
- 合肥537路公交车路线图 合肥537路公交车站点查询(高刘客运站到小庙枢纽站)
- 228阅读2023-10-29
-
- 合肥骆岗是地铁几号线 合肥地铁骆岗站首末车时间表
- 456阅读2023-10-13
-
- 合肥H128路公交车路线图 合肥H128路公交车站点查询(巢湖汽车站到石门)
- 410阅读2023-10-29
-
- 合肥公园排名哪个最好玩,合肥公园游玩攻略
- 301阅读2023-09-06
-
- 巢湖居住证怎么办理 巢湖居住证办理条件和流程
- 175阅读2023-11-10
-
- 合肥359路西线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-16
-
- 合肥656路区间公交车路线图 合肥656路区间公交车站点查询(高新区管委会到柳树塘)
- 162阅读2023-10-29
-
- 合肥适合自驾游的地方
- 129阅读2023-09-14
-
- 合肥人气最旺的十大景点,合肥十大网红打卡地、景点
- 376阅读2023-09-06
-
- 合肥X216路公交车路线图 合肥X216路公交车站点查询(潜山景园到官亭枢纽站)
- 428阅读2023-10-29
-
- 合肥531路公交车路线图 合肥531路公交车站点查询(始宿路口到万科时代观邸)
- 270阅读2023-10-29
-
- 安徽合肥旅游景点有哪些
- 327阅读2023-08-02
-
- 合肥605路公交车路线图(金书路口-卧云路公交站)和运营时间
- 235阅读2023-10-08
-
- 合肥政务区婚纱摄影排行榜前十名
- 450阅读2023-09-13
-
- 合肥L224路公交车路线图 合肥L224路公交车站点查询(小矾山到城东停车场)
- 116阅读2023-10-29
-
- 合肥L230路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-16
-
- 合肥692路公交车路线图(肥西县医院-肥西高铁站)和运营时间
- 277阅读2023-10-08
-
- 合肥28路公交车路线图 合肥28路公交车站点查询(撮镇到曙光影院)
- 443阅读2023-10-29
-
- 合肥D115路公交车路线图(梁园换乘中心-石塘客运站)和运营时间
- 199阅读2023-10-09
-
- 合肥巢湖25路公交车路线图 合肥巢湖25路公交车站点查询(西苑广场到万山)
- 182阅读2023-10-29
-
- 合肥H125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-16
-
- 合肥K28路公交车路线图(撮镇-曙光影院)和运营时间
- 206阅读2023-10-09