合肥B7线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:25:40
今天小编给大家分享的是合肥B7线的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥B7线公交车路线,运营时间:省政务中心 6:00-19:00|杏花公园 6:00-19:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥B7线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B7线(省行政中心—杏花公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省行政中心(徽华路·轨道交通义城站) |
2 | 徽华路·徽华路安民路(徽华路·轨道交通省行政中心东站) |
3 | 徽中路·中山路徽中路(中山路) |
4 | 徽富路·中山路徽富路(中山路) |
5 | 中山路站·包河大道中山路(包河大道) |
6 | 包淮路口·包河大道迎淮路(包河大道BRT站台) |
7 | 艾岗村(包河大道BRT站台) |
8 | 包泉路口·包河大道万泉河路(包河大道BRT站台) |
9 | 大板桥(包河大道BRT站台) |
10 | 北部湾路·包河大道北部湾路(包河大道BRT站台) |
11 | 华夏茶博城(包河大道BRT站台) |
12 | 花园(包河大道BRT站台) |
13 | 皖都徽韵(包河大道BRT站台) |
14 | 观音庙(包河大道BRT站台) |
15 | 许小河(包河大道BRT站台) |
16 | 包河区政府(包河大道) |
17 | 滨江花月(包河大道) |
18 | 贾小郢(包河大道BRT站台) |
19 | 葛大店(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站) |
20 | 东马路口·包河大道南二环路(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站) |
21 | 五里冲北(马鞍山路) |
22 | 世纪阳光花园(马鞍山路) |
23 | 周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站) |
24 | 芜湖路(轨道交通包公园站) |
25 | 小东门·黄山大厦(长江中路BRT站台) |
26 | 四牌楼(长江中路BRT站台·轨道交通四牌楼站) |
27 | 安徽科技大厦(阜阳路) |
28 | 百花井西(寿春路) |
29 | 杏花公园 |
B7线(杏花公园—省行政中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杏花公园 |
2 | 城隍庙(蒙城路) |
3 | 飞凤街(长江中路BRT站台·轨道交通三孝口站) |
4 | 四牌楼(长江中路BRT站台·轨道交通四牌楼站) |
5 | 小东门·黄山大厦(长江中路BRT站台) |
6 | 芜湖路(轨道交通包公园站) |
7 | 周谷堆(马鞍山路·轨道交通合工大南区站) |
8 | 世纪阳光花园(马鞍山路) |
9 | 五里冲南(马鞍山路) |
10 | 东马路口·包河大道南二环路(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站) |
11 | 葛大店(包河大道BRT站台·轨道交通葛大店站) |
12 | 贾小郢(包河大道BRT站台) |
13 | 包河区政府 |
14 | 许小河(包河大道BRT站台) |
15 | 观音庙(包河大道BRT站台) |
16 | 皖都徽韵(包河大道BRT站台) |
17 | 花园(包河大道BRT站台) |
18 | 华夏茶博城(包河大道BRT站台) |
19 | 北部湾路·包河大道北部湾路(包河大道BRT站台) |
20 | 大板桥(包河大道BRT站台) |
21 | 包泉路口·包河大道万泉河路(包河大道BRT站台) |
22 | 艾岗村(包河大道BRT站台) |
23 | 包淮路口·包河大道迎淮路(包河大道BRT站台) |
24 | 中山路站·中山路包河大道(中山路) |
25 | 徽富路·中山路徽强路(中山路) |
26 | 徽华路·徽华路安民路(徽华路·轨道交通省行政中心东站) |
27 | 省行政中心(徽华路·轨道交通义城站) |
关键词: 合肥公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥13路公交车路线图(临泉西路公交站-安徽合肥体育中心)和运营时间
- 460阅读2023-10-08
-
- 合肥651路区间公交车路线图 合肥651路区间公交车站点查询(中小企业园到柳树塘)
- 240阅读2023-10-29
-
- 合肥L249路公交车路线图(西门停车场-百神庙)和运营时间
- 489阅读2023-10-09
-
- 合肥X103路公交车路线图(高店社区-官亭林海)和运营时间
- 498阅读2023-10-08
-
- 合肥X205路公交车路线图(防虎社区-柿树中学)和运营时间
- 268阅读2023-10-08
-
- 合肥T18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-16
-
- 合肥331路公交车路线图 合肥331路公交车站点查询(九乡河西路到南京开发区(中北驾校贝奇尔))
- 103阅读2023-10-29
-
- 合肥513路公交车路线图(桃花社区-桃花社区)和运营时间
- 421阅读2023-10-08
-
- 合肥市的专科大学有哪些 2023合肥市普通高等学校名单(专科)
- 245阅读2023-09-11
-
- 合肥庐江7路公交车路线图 合肥庐江7路公交车站点查询(高铁西站到城东停车场)
- 129阅读2023-10-29
-
- 合肥L226路公交车路线图 合肥L226路公交车站点查询(浮槐村到城东停车场)
- 322阅读2023-10-29
-
- 合肥C133路公交车路线图(西葛-幸福村)和运营时间
- 350阅读2023-10-09
-
- 合肥809路公交车路线图(双墩镇政府-合肥南站)和运营时间
- 491阅读2023-10-08
-
- 合肥H312路公交车路线图(周黄-烔炀客运站)和运营时间
- 268阅读2023-10-09
-
- 合肥图书馆是地铁几号线 合肥地铁图书馆站首末车时间表
- 452阅读2023-10-13
-
- 合肥H112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-16
-
- 合肥68路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-16
-
- 合肥68路公交车路线图 合肥68路公交车站点查询(滨湖沁园到滨湖时代广场)
- 168阅读2023-10-29
-
- 合肥南岗是地铁几号线 合肥地铁南岗站首末车时间表
- 491阅读2023-10-13
-
- 合肥H308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-16
-
- 合肥到蜀山区多少公里 开车从合肥到蜀山区的详细路线
- 397阅读2023-08-16
-
- 合肥692路公交车路线图 合肥692路公交车站点查询(肥西县医院到肥西高铁站)
- 116阅读2023-10-29
-
- 合肥D193路公交车路线图(义和家园-循环园公交站)和运营时间
- 235阅读2023-10-08
-
- 合肥X231路公交车路线图 合肥X231路公交车站点查询(三河换乘中心到五合)
- 197阅读2023-10-29
-
- 合肥508路公交车路线图(和水路口-古相路口)和运营时间
- 491阅读2023-10-08
-
- 合肥L250路公交车路线图 合肥L250路公交车站点查询(东门停车场到洪院)
- 353阅读2023-10-29
-
- 2021年合肥市长丰县GDP
- 294阅读2023-06-22
-
- 合肥黄河路是地铁几号线 合肥地铁黄河路站首末车时间表
- 327阅读2023-10-13
-
- 合肥38路公交车路线图 合肥38路公交车站点查询(天长路公交站到肥东公交客运站)
- 317阅读2023-10-29
-
- 合肥106路公交车路线图 合肥106路公交车站点查询(亳州路到海河路口)
- 247阅读2023-10-29
-
- 合肥681路公交车路线图(职教城枢纽站-合肥北货场)和运营时间
- 139阅读2023-10-08
-
- 合肥必玩十大景区,合肥有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 103阅读2023-09-06