宣城中村线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 14:53:30
今天小编给大家分享的是宣城中村线的站点线路图及运营时间和票价信息。
宣城中村线公交车路线,运营时间:泾县短途汽车站:6:30--16:05|泾县云岭镇中村站:6:30--16:20,参考票价:本线空调车,多级票价2-6元,IC卡可用,支持微信支付宝云闪付乘车,暂不支持全国交通卡付款。
本文宣城中村线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
中村线(泾县客运枢纽—中村村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泾县客运枢纽 |
2 | 临时停车站 |
3 | 桂村 |
4 | 百园村 |
5 | 五小 |
6 | 县医院 |
7 | 百元新村 |
8 | 百元社区 |
9 | 农业大楼 |
10 | 苏红广场 |
11 | 皖南第一街东 |
12 | 农机管理局 |
13 | 中医院 |
14 | 皖南电机厂 |
15 | 桃园 |
16 | 烈士陵园 |
17 | 水西景区 |
18 | 育才学校 |
19 | 中交三航局 |
20 | 城西工业园 |
21 | 园林牧场 |
22 | 枫坑 |
23 | 包村 |
24 | 周村 |
25 | 丁渡村 |
26 | 靠山村 |
27 | 毛田湾 |
28 | 章渡 |
29 | 清水湾 |
30 | 中村村 |
中村线(中村村—泾县客运枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中村村 |
2 | 清水湾 |
3 | 章渡 |
4 | 毛田湾 |
5 | 靠山村 |
6 | 丁渡村 |
7 | 周村 |
8 | 包村 |
9 | 枫坑 |
10 | 园林牧场 |
11 | 城西工业园 |
12 | 烈士陵园 |
13 | 中交三航局 |
14 | 桃园 |
15 | 育才学校 |
16 | 水西景区 |
17 | 皖南第一街东 |
18 | 皖南电机厂 |
19 | 中医院 |
20 | 农机管理局 |
21 | 苏红广场 |
22 | 农业大楼 |
23 | 百元新村 |
24 | 百元社区 |
25 | 县医院 |
26 | 五小 |
27 | 百园村 |
28 | 桂村 |
29 | 临时停车站 |
30 | 泾县客运枢纽 |
关键词: 宣城公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城公交线路查询 宣城公交车运营时间 宣城公交时刻表
- 369阅读2023-10-14
-
- 宣城1路公交车路线图 宣城1路公交车站点查询(碧桂园到城北公交枢纽站)
- 476阅读2023-10-14
-
- 宣城1路公交车路线图 宣城1路公交车站点查询(城北公交枢纽站到碧桂园)
- 251阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国1路公交车路线图 宣城宁国1路公交车站点查询(宁国汽车站到客运西站)
- 435阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国1路公交车路线图 宣城宁国1路公交车站点查询(客运西站到宁国汽车站)
- 253阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市绩溪县华阳镇行政区划代码|居委会
- 217阅读2023-03-28
-
- 安徽周边自驾游景点推荐
- 383阅读2023-09-21
-
- 宣城车险哪家保险公司好 宣城十大汽车保险公司排名
- 409阅读2023-11-19
-
- 宣城旌德101路公交车路线图(高铁站-版书)和运营时间
- 493阅读2023-09-05
-
- 安徽省宣城市机场电话号码
- 504阅读2023-05-22
-
- 宣城市郎溪县行政区划介绍 宣城市郎溪县各社区和村庄划分
- 460阅读2023-11-24
-
- 宣城人气旺的景点 宣城热门网红打卡地
- 298阅读2023-11-13
-
- 宣城宁国3路公交车路线图 宣城宁国3路公交车站点查询(明星花园到杨郭村)
- 147阅读2023-10-14
-
- 宣城旌德10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-16
-
- 宣城有多少人口 2022安徽省宣城市常住人口数据
- 444阅读2022-08-11
-
- 宣城126路公交车路线图 宣城126路公交车站点查询(城北换乘站到雁翅客运站)
- 493阅读2023-10-14
-
- 宣城17路公交车路线图 宣城17路公交车站点查询(双塘小区到火车站西广场高铁站)
- 315阅读2023-10-14
-
- 宣城泾县城乡·榔桥线公交车路线图 宣城泾县城乡·榔桥线公交车站点查询(榔桥镇到短途汽车站停车场)
- 242阅读2023-10-14
-
- 2022年宣城市宣州区GDP
- 489阅读2023-06-22
-
- 宣城市旌德县行政区划介绍 宣城市旌德县各社区和村庄划分
- 373阅读2023-11-24
-
- 宣城泾县城乡7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城市绩溪县家朋乡行政区划代码|居委会
- 365阅读2023-03-28
-
- 宣城郎溪1路公交车路线图(客运总站-行政服务中心)和运营时间
- 473阅读2023-09-05
-
- 广德市公园排名哪个最好玩,广德市公园游玩攻略
- 249阅读2023-08-25
-
- 宣城4路公交车路线图(客运总站-交警大队)和运营时间
- 476阅读2023-09-04
-
- 宣城广德7路支线公交车路线图 宣城广德7路支线公交车站点查询(市交通综合服务中心到东城盛景公交首末站)
- 343阅读2023-10-14
-
- 宣城旌德2路公交车路线图(高铁站-高铁站)和运营时间
- 199阅读2023-09-05
-
- 宣城泾县城乡·巧峰线公交车路线图(客运枢纽-巧峰老街)和运营时间
- 338阅读2023-09-05
-
- 安徽省宣城市旌德县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 267阅读2022-12-31
-
- 安徽省宣城市宁国市汪溪街道行政区划代码|居委会
- 325阅读2023-03-28
-
- 宣城车管所上班时间表,宣城车管所地址及电话一览表
- 359阅读2023-02-21
-
- 宣城泾县的名胜古迹有哪些 宣城泾县名胜古迹景点推荐
- 443阅读2023-11-13
-
- 宣城宁国18路公交车路线图(中鼎公司-客运西站)和运营时间
- 141阅读2023-09-05
-
- 宣城泾县-古坝公交车路线图 宣城泾县-古坝公交车站点查询(客运枢纽到古坝)
- 118阅读2023-10-14
-
- 宣城泾县城乡·汀溪线[景区]公交车路线图 宣城泾县城乡·汀溪线[景区]公交车站点查询(泾县综合客运枢纽站到汀溪村)
- 332阅读2023-10-14
-
- 宣城广德2路公交车路线图 宣城广德2路公交车站点查询(机电学校东首末站到PCB公交首末站)
- 436阅读2023-10-14
-
- 宣城26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-16