福州87路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:39:05
今天小编给大家分享的是福州87路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州87路公交车路线,运营时间:福建船政交通职业学院06:30-21:00|森林公园南门06:30-21:00,参考票价:票价1元
本文福州87路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
87路(福建船政交通职业学院—森林公园南门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福建船政交通职业学院 |
2 | 福建第二轻工业学校 |
3 | 仓山镇 |
4 | 程埔头 |
5 | 福四中 |
6 | 南禅山 |
7 | 华侨中学(红旗村) |
8 | 浦东 |
9 | 菏泽 |
10 | 市教院附中 |
11 | 黎明 |
12 | 福屿天桥(万商俱乐部) |
13 | 西洪路 |
14 | 九〇〇医院(原总院) |
15 | 熊猫世界 |
16 | 双安城 |
17 | 福建博物院 |
18 | 梅峰宾馆(融侨三区) |
19 | 铜盘路(北禅寺) |
20 | 屏西(武警总院) |
21 | 长冠城 |
22 | 魁炉头 |
23 | 湖前 |
24 | 南平西路 |
25 | 新店医院 |
26 | 西庄崇安路口 |
27 | 西庄小区 |
28 | 金城工业区 |
29 | 动物园 |
30 | 赤桥村(动物园大门) |
31 | 翠湖山庄 |
32 | 森林公园南门 |
87路(森林公园南门—福建船政交通职业学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 森林公园南门 |
2 | 翠湖山庄 |
3 | 赤桥村(动物园大门) |
4 | 动物园 |
5 | 金城工业区 |
6 | 西庄小区 |
7 | 西庄崇安路口 |
8 | 新店医院 |
9 | 南平西路 |
10 | 浮村 |
11 | 湖前 |
12 | 魁炉头 |
13 | 长冠城 |
14 | 屏西(武警总院) |
15 | 铜盘路(北禅寺) |
16 | 省高院 |
17 | 梅峰支路 |
18 | 梅峰路 |
19 | 茶园山 |
20 | 柳桥(医大口腔医院) |
21 | 福屿天桥(万商俱乐部) |
22 | 黎明 |
23 | 市教院附中 |
24 | 菏泽 |
25 | 宝龙城市广场 |
26 | 浦东 |
27 | 华侨中学(红旗村) |
28 | 南禅山 |
29 | 福四中 |
30 | 师大 |
31 | 仓山镇 |
32 | 福建第二轻工业学校 |
33 | 福建船政交通职业学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州永泰18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-17
-
- 福州通勤快线3路公交车路线图 福州通勤快线3路公交车站点查询(检察官学院(岭下)到软件园鲲鹏大厦)
- 162阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳3号专线公交车路线图 福州地铁接驳3号专线公交车站点查询(高新大道到新峰)
- 470阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳23号专线公交车路线图(潭桥公交总站-王庄公交总站)和运营时间
- 500阅读2023-09-28
-
- 福州628路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-17
-
- 福州681路公交车路线图 福州681路公交车站点查询(福州外语外贸学院到龙福机电交易市场)
- 278阅读2023-10-23
-
- 福州529路公交车路线图 福州529路公交车站点查询(廨院公交总站到福建商学院马尾校区)
- 113阅读2023-10-23
-
- 福州616路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-17
-
- 福州闽侯601路公交车路线图(闽侯客运中心-工业区二期路口)和运营时间
- 156阅读2023-09-28
-
- 福州连江9路公交车路线图 福州连江9路公交车站点查询(连江汽车站到贵安新天地)
- 232阅读2023-10-23
-
- 福州193路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-17
-
- 福州202路公交车路线图(福新公交枢纽站-仁山路利嘉国际商业城)和运营时间
- 243阅读2023-09-28
-
- 福州631路公交车路线图(松下公交首末站-江田公交枢纽站)和运营时间
- 427阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线大儒世家线公交车路线图(长乐国际机场-永辉超市大儒世家店)和运营时间
- 259阅读2023-09-28
-
- 福州罗源9路公交车路线图(火车站-凤西客运站)和运营时间
- 313阅读2023-09-28
-
- 福州95路公交车路线图 福州95路公交车站点查询(金山公交总站到公交大学城西停车场)
- 141阅读2023-10-23
-
- 福建省福州发热门诊在哪
- 375阅读2023-05-20
-
- 福州必去十大景点推荐 三坊七巷第一
- 248阅读2023-08-19
-
- 福州民俗文化景点,福州民俗风情旅游去处
- 262阅读2023-09-11
-
- 福州福清537路公交车路线图(龙山车场-横圳)和运营时间
- 305阅读2023-09-28
-
- 福州福清822路公交车路线图 福州福清822路公交车站点查询(福清市医院到福清动车站)
- 357阅读2023-10-23
-
- 福州106路公交车路线图(船政交通学院南区-火车站北广场)和运营时间
- 151阅读2023-09-28
-
- 福州市区有哪些好玩的景点
- 109阅读2023-09-17
-
- 福州326路公交车路线图 福州326路公交车站点查询(正祥旗山到协和医院旗山院区)
- 233阅读2023-10-23
-
- 福州有什么好玩的地方推荐
- 171阅读2023-08-25
-
- 福州45路公交车路线图 福州45路公交车站点查询(利嘉自贸区到金牛山公园)
- 143阅读2023-10-23
-
- 福州平潭20路公交车路线图 福州平潭20路公交车站点查询(原闽运汽车站到平潭精神病防治院)
- 310阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳5号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-17
-
- 福州713路公交车路线图 福州713路公交车站点查询(尚干首末站到中澳科技公司)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福州闽清8路[际上]公交车路线图 福州闽清8路[际上]公交车站点查询(际上村到梅城印记(公交总站))
- 423阅读2023-10-23
-
- 福州M3路公交车路线图 福州M3路公交车站点查询(鼓山公交总站到马尾青洲公交总站)
- 304阅读2023-10-23
-
- 福州5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17