福州762路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:52:21
今天小编给大家分享的是福州762路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州762路公交车路线,运营时间:闽侯客运中心06:30-21:30|文山里07:00-22:30,参考票价:票价2元
本文福州762路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
762路(闽侯客运中心—文山里(软件园西门)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 闽侯客运中心 |
2 | 西海岸 |
3 | 滨城民俗路口 |
4 | 红旗洲路 |
5 | 闽侯国税局 |
6 | 江洲路口 |
7 | 江福路口 |
8 | 墩园洲路 |
9 | 新浦路 |
10 | 旗下南路 |
11 | 闽侯县法院 |
12 | 长江村委 |
13 | 闽侯县交警大队 |
14 | 实验中学 |
15 | 闽侯县卫生局 |
16 | 新永辉超市 |
17 | 昙石 |
18 | 闽侯县医院 |
19 | 铁岭 |
20 | 流洋 |
21 | 卫校 |
22 | 关口 |
23 | 中铁城 |
24 | 闽侯县公安局 |
25 | 徐家村 |
26 | 汽修厂 |
27 | 光明 |
28 | 中房 |
29 | 沙溪(福建技师学院) |
30 | 绿洲家园 |
31 | 桐口 |
32 | 厚屿 |
33 | 荆溪厚屿地铁站 |
34 | 小桥 |
35 | 永丰 |
36 | 文山里 |
762路(文山里(软件园西门)—闽侯客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 文山里 |
2 | 永丰 |
3 | 小桥 |
4 | 荆溪厚屿地铁站 |
5 | 厚屿 |
6 | 桐口 |
7 | 绿洲家园 |
8 | 沙溪(福建技师学院) |
9 | 中房 |
10 | 光明 |
11 | 汽修厂 |
12 | 徐家村 |
13 | 闽侯县公安局 |
14 | 中铁城 |
15 | 关口 |
16 | 卫校 |
17 | 流洋 |
18 | 铁岭 |
19 | 闽侯县医院 |
20 | 昙石 |
21 | 新永辉超市 |
22 | 闽侯县卫生局 |
23 | 实验中学 |
24 | 闽侯县交警大队 |
25 | 长江村委 |
26 | 闽侯县法院 |
27 | 旗下南路 |
28 | 新浦路 |
29 | 墩园洲路 |
30 | 江福路口 |
31 | 江洲路口 |
32 | 闽侯国税局 |
33 | 红旗洲路 |
34 | 滨城民俗路口 |
35 | 西海岸 |
36 | 闽侯客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州527路公交车路线图 福州527路公交车站点查询(火车站北广场到森林公园)
- 175阅读2023-10-23
-
- 福州207路公交车路线图 福州207路公交车站点查询(火车站北广场到省委党校新校区)
- 497阅读2023-10-23
-
- 福州永泰9路公交车路线图(汽车站-云顶天池)和运营时间
- 311阅读2023-09-28
-
- 2022福州理工类大学排名一览表 福州理工类大学排名
- 384阅读2023-03-14
-
- 福州137路公交车路线图(白湖亭-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 190阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市长乐区古槐镇行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-03-29
-
- 福州旅游必去景点
- 379阅读2023-09-28
-
- 福州罗源5路公交车路线图(凤西客运站-中网电气)和运营时间
- 370阅读2023-09-28
-
- 福州闽清3路公交车路线图(大路桥头-理想湾)和运营时间
- 185阅读2023-09-28
-
- 福州322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-17
-
- 福州闽侯县公园哪个好玩 福州闽侯县最好玩的公园
- 376阅读2023-10-20
-
- 福州26路公交车路线图(仓山科技园(浦下村委会)-公交大学城总站)和运营时间
- 110阅读2023-09-28
-
- 福州199路公交车路线图 福州199路公交车站点查询(长乐下洋到地铁葫芦阵)
- 354阅读2023-10-23
-
- 福州67路公交车路线图 福州67路公交车站点查询(龙福机电交易市场到海峡文化艺术中心)
- 266阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线梅园酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 538阅读2023-07-17
-
- 福州连江5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-17
-
- 福州永泰2路公交车路线图(城峰镇政府-富泉)和运营时间
- 331阅读2023-09-28
-
- 福州儒洋专线公交车路线图(儒洋村-科灵新天地)和运营时间
- 115阅读2023-09-28
-
- 福州残疾证申请指南 福州残疾证申请流程
- 206阅读2023-11-16
-
- 福州地铁2号线公交车路线图(洋里-苏洋)和运营时间
- 500阅读2023-09-28
-
- 福州平潭30路公交车路线图(岚城首末站-钱便澳村委)和运营时间
- 241阅读2023-09-28
-
- 福州平潭31路公交车路线图 福州平潭31路公交车站点查询(高铁公交站到将军山)
- 119阅读2023-10-23
-
- 福州316路公交车路线图(东山新苑公交站-汽车南站)和运营时间
- 381阅读2023-09-28
-
- 福州周边带小孩游玩的地方 福州周边适合小孩子玩的地方排行榜
- 382阅读2023-08-16
-
- 福州福清635路公交车路线图(三山街-白鹤)和运营时间
- 463阅读2023-09-28
-
- 福州115路公交车路线图 福州115路公交车站点查询(廨院公交总站到上渡建材市场)
- 496阅读2023-10-23
-
- 福州贵安旅游3号线公交车路线图 福州贵安旅游3号线公交车站点查询(贵安新天地到公交大学城总站)
- 297阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市仓山区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 600阅读2022-12-31
-
- 福建省福州市马尾区人民政府和马尾区国土资源局等主要部门联系电话和地址
- 307阅读2023-07-07
-
- 连江县必玩十大景区,连江县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 133阅读2023-09-10
-
- 福州市鼓楼区区号和邮编
- 217阅读2023-08-20
-
- 福州57路公交车路线图 福州57路公交车站点查询(地铁葫芦阵到樟岚公交总站)
- 244阅读2023-10-23