福州52路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:39:52
今天小编给大家分享的是福州52路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州52路公交车路线,运营时间:公交苍霞站06:00-22:30|山北公交首末站06:00-22:30,参考票价:票价1元
本文福州52路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
52路(公交苍霞站—山北公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交苍霞站 |
2 | 苍霞新城 |
3 | 青年广场 |
4 | 中亭街 |
5 | 达道 |
6 | 市一医院 |
7 | 打铁垱 |
8 | 汽车站(工贸中心) |
9 | 状元境(中国银行福州分行) |
10 | 五福天桥(铁道大厦) |
11 | 龙华天桥 |
12 | 蒙古营 |
13 | 五四路口 |
14 | 外贸中心酒店 |
15 | 古三座(省康复医院) |
16 | 树兜 |
17 | 省农科院 |
18 | 省老干局(省二人民医院) |
19 | 省体育中心 |
20 | 新店镇政府 |
21 | 郭前路口 |
22 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
23 | 地铁秀山站 |
24 | 解放溪 |
25 | 山北井店 |
26 | 居住主题公园 |
27 | 山北公交首末站 |
52路(山北公交首末站—公交苍霞站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 山北公交首末站 |
2 | 居住主题公园 |
3 | 山北井店 |
4 | 解放溪 |
5 | 秀山村 |
6 | 地铁秀山站 |
7 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
8 | 郭前路口 |
9 | 新店镇政府 |
10 | 省体育中心 |
11 | 省老干局(省二人民医院) |
12 | 省农科院 |
13 | 树兜 |
14 | 古三座(省康复医院) |
15 | 闽江饭店 |
16 | 蒙古营 |
17 | 龙华天桥 |
18 | 正大广场(五福天桥) |
19 | 状元境(中国银行福州分行) |
20 | 汽车站(工贸中心) |
21 | 打铁垱 |
22 | 市一医院 |
23 | 达道 |
24 | 中亭街 |
25 | 青年广场 |
26 | 公交苍霞站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州186路快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-17
-
- 连江县公园排名哪个最好玩,连江县公园游玩攻略
- 429阅读2023-09-10
-
- 福州福清309路公交车路线图 福州福清309路公交车站点查询(海瑶到赤表)
- 492阅读2023-10-23
-
- 福州33路公交车路线图 福州33路公交车站点查询(白沙到公交仁德站)
- 273阅读2023-10-23
-
- 福州325路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 274阅读2023-07-17
-
- 福州15路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-淮安公交总站)和运营时间
- 113阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市龙江街道行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-29
-
- 福州87路公交车路线图 福州87路公交车站点查询(福建船政交通职业学院到森林公园南门)
- 330阅读2023-10-23
-
- 平潭县公园排名哪个最好玩,平潭县公园游玩攻略
- 187阅读2023-09-10
-
- 福州永泰18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-17
-
- 福州338路公交车路线图 福州338路公交车站点查询(得贵路到义井公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州17路公交车路线图 福州17路公交车站点查询(白湖亭到埔党路口)
- 310阅读2023-10-23
-
- 福州37路公交车路线图(尤溪洲(西)公交站-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 489阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市长乐区猴屿乡行政区划代码|居委会
- 240阅读2023-03-29
-
- 福州空港快线仓山师大专线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-仓山师大(全季酒店))和运营时间
- 295阅读2023-09-28
-
- 福州525路公交车路线图 福州525路公交车站点查询(琅岐公交总站到龙台)
- 362阅读2023-10-23
-
- 福州市马尾区区号和邮编
- 282阅读2023-08-20
-
- 福建省福州市长乐区梅花镇行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-03-29
-
- 福州921路公交车路线图 福州921路公交车站点查询(五都溪口到南屿公交站)
- 219阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市连江县琯头镇行政区划代码|居委会
- 466阅读2023-03-29
-
- 福州通勤快线13路公交车路线图 福州通勤快线13路公交车站点查询(齐安公交总站到一都镇状元街)
- 427阅读2023-10-23
-
- 福州闽侯601路公交车路线图(工业区二期路口-闽侯客运中心)和运营时间
- 484阅读2023-09-28
-
- 福州连江3路公交车路线图(连江汽车站-幕浦村)和运营时间
- 193阅读2023-09-28
-
- 福州永泰17路公交车路线图 福州永泰17路公交车站点查询(火车站到福州工商学院)
- 285阅读2023-10-23
-
- 福州闽清9路公交车路线图 福州闽清9路公交车站点查询(新城总站到公交总站)
- 407阅读2023-10-23
-
- 福州68路公交车路线图 福州68路公交车站点查询(福建理工大学鼓山校区到省人才公寓)
- 148阅读2023-10-23
-
- 福州十大著名夜市 福州学生街上榜 三坊七巷排名第二
- 181阅读2023-01-31
-
- 福州202路公交车路线图 福州202路公交车站点查询(福新公交枢纽站到仁山路利嘉国际商业城)
- 270阅读2023-10-23
-
- 福州福清市的名胜古迹有哪些 福州福清市名胜古迹景点推荐
- 138阅读2023-10-20
-
- 福州M1路公交车路线图(快安公交站-福州保税区)和运营时间
- 179阅读2023-09-28
-
- 福州705路公交车路线图(卜洲村-青圃市场)和运营时间
- 218阅读2023-09-28