关于福州市内有哪些旅游景点,福州市区旅游景点一日游,本站推荐10个地方,分别是古原大坑赏梅园区、斗顶海绵公园、文魁(三落厝)、圣泉寺、崇恩寺、凤坂基督教堂、福道、平潭海岛国家森林公园、南江滨生态园、孔元花世界花海,一起来看看吧。
1、古原大坑赏梅园区
类型:风景区
“古原大坑赏梅园区”是福州市永泰县著名的景点,以其规模宏大,山水秀丽,梅花盛开等特点吸引了众多游客前来观赏。
地址:福建省福州市永泰县南江滨大道
2、斗顶海绵公园
类型:公园
福州晋安区的“斗顶海绵公园”是一座集水涵、调蓄、净化为一体
地址:福建省福州市晋安区福飞北路303号
3、文魁(三落厝)
类型:风景区
福州市永泰县的"文魁(三落厝)"是一处历史悠久的文化名胜
4、圣泉寺
类型:寺庙
福州晋安区的“圣泉寺”,是一座历史悠久的佛教寺庙,以其清幽的环境和精美的建筑闻名。
地址:福州市晋安区鼓山镇园中村110号
5、崇恩寺
类型:寺庙
福清市的“崇恩寺”是一座历史悠久、风景优美的佛教寺庙
6、凤坂基督教堂
类型:基督教堂
福州罗源“凤坂基督教堂”是一座历史悠久的基督教堂,建于20世纪初,被誉为福州地区最古老的基督教堂之一。
地址:福建省福州市罗源县白塔乡凤坂村企路29号
7、福道
类型:旅游景点
8、平潭海岛国家森林公园
类型:国家森林公园
福州市平潭县的“平潭海岛国家森林公园”是一个自然风光优美,集旅游观光、生态保护等多功能于一体的国家级森林公园。
地址:福州市平潭县龙凤路与森林公园路交叉口
9、南江滨生态园
类型:公园
“南江滨生态园”位于福州市仓山区,是一个以生态为主题的公园,紧邻着漂亮的南江河畔,为游客提供了一个清新、自然、美丽的休闲场所。
地址:福建省福州市仓山区南江滨东大道
10、孔元花世界花海
类型:风景区
“孔元花世界花海”是福州市闽侯县的一个美丽景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:福州最近哪里好玩
下一篇:福州周边自驾二日游景点推荐
大家都在看
-
- 福州194路公交车路线图(岭后街-附一医院奥体院区)和运营时间
- 福州194路公交车(岭后街-附一医院奥体院区),起点站是岭后街,终点站是附一医院奥体院区;线路运营时间是发车间隔:;约11-19分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。194...
- 284阅读2023-09-28
-
- 福州贵安旅游7号专线[火车站南广场]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是福州贵安旅游7号专线[火车站南广场]的站点线路图及运营时间和票价信息。福州贵安旅游7号专线[火车站南广场]公交车路线,运营时间:火车站南广场06:00-21...
- 525阅读2023-07-17
-
- 福州101路公交车路线图(梅亭首末站-后坂)和运营时间
- 福州101路公交车(梅亭首末站-后坂),起点站是梅亭首末站,终点站是后坂;线路运营时间是发车间隔:;约9-18分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。101路上行路线图(梅亭...
- 152阅读2023-09-28
-
- 福州罗源2路公交车路线图(民族中学-水岸菁华)和运营时间
- 福州罗源2路公交车(民族中学-水岸菁华),起点站是民族中学,终点站是水岸菁华;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由罗源华达公交公司负责运营。罗源2路上行路线图(民族...
- 370阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线融侨皇冠假日酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是福州空港快线融侨皇冠假日酒店专线的站点线路图及运营时间和票价信息。福州空港快线融侨皇冠假日酒店专线公交车路线,运营时间:融侨皇冠假日酒店发车时...
- 146阅读2023-07-17
-
- 福州167路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是福州167路的站点线路图及运营时间和票价信息。福州167路公交车路线,运营时间:火车南站06:30-21:00(加班车21:30/22:20/22:40)|金山公交总站06:30-20:30...
- 383阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市闽清县下祝乡行政区划代码|居委会
- 区划名称下祝乡区划代码350124206 下祝乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350124206201210下祝村委会350124206202220后峰村委会350124206203220兰口村委会350124...
- 478阅读2023-03-29
-
- 福州林阳寺线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是福州林阳寺线的站点线路图及运营时间和票价信息。福州林阳寺线公交车路线,运营时间:北峰客运站发车时间6:20,7:20,8:30,9:30,10:30,12:30,14:40,16:00|...
- 203阅读2023-07-17
-
- 福州54路公交车路线图(森林公园-公交仁德站)和运营时间
- 福州54路公交车(森林公园-公交仁德站),起点站是森林公园,终点站是公交仁德站;线路运营时间是发车间隔:;约7-13分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。54路上行路线...
- 477阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市晋安区寿山乡行政区划代码|居委会
- 区划名称寿山乡区划代码350111201 寿山乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350111201201220红寮村委会350111201202220上寮村委会350111201203220长基村委会350111...
- 139阅读2023-03-29
-
- 福州福清807路公交车路线图(石竹山-龙山车场)和运营时间
- 福州福清807路公交车(石竹山-龙山车场),起点站是石竹山,终点站是龙山车场;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由福清市公共交通公司负责运营。福清807路上行路线图(石...
- 431阅读2023-09-28
-
- 福州317路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是福州317路的站点线路图及运营时间和票价信息。福州317路公交车路线,运营时间:福建工程学院鳝溪校区06:00-21:30|金山浦上公交枢纽站06:00-21:30,参考票...
- 373阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市连江县马鼻镇行政区划代码|居委会
- 区划名称马鼻镇区划代码350122109 马鼻镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350122109201220东湾村委会350122109202220墩里村委会350122109203220拱头村委会350122...
- 401阅读2023-03-29
-
- 福州125路公交车路线图(公交福湾站-公交鹤林站)和运营时间
- 福州125路公交车(公交福湾站-公交鹤林站),起点站是公交福湾站,终点站是公交鹤林站;线路运营时间是发车间隔:;约6-13分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士有限责任公司负责运营。125路...
- 398阅读2023-09-28
-
- 福州125路公交车路线图(公交鹤林站-公交福湾站)和运营时间
- 福州125路公交车(公交鹤林站-公交福湾站),起点站是公交鹤林站,终点站是公交福湾站;线路运营时间是发车间隔:;约8-11分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士有限责任公司负责运营。125路...
- 270阅读2023-09-28
-
- 2021年福州市GDP是多少 福州市2021年GDP及产业数据
- 2021年福州市GDP是11324.48亿元初步核算,全年实现地区生产总值11324.48亿元,比上年增长8.4%。其中,第一产业增加值637.03亿元,增长6.0%;第二产业增加值4289.80亿元,增长7.3%;第三产...
- 399阅读2023-04-09
-
- 福州福清532路公交车路线图(龙山车场-中润花园东)和运营时间
- 福州福清532路公交车(龙山车场-中润花园东),起点站是龙山车场,终点站是中润花园东;线路运营时间是06:00-18:00,该线路是由福清市祥泰巴士有限公司负责运营。福清532路上行路线图(龙...
- 432阅读2023-09-28
-
- 福州福清809路公交车路线图(光电园公交枢纽站-龙山车场)和运营时间
- 福州福清809路公交车(光电园公交枢纽站-龙山车场),起点站是光电园公交枢纽站,终点站是龙山车场;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由福清市公共交通公司负责运营。...
- 474阅读2023-09-28
-
- 福州89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是福州89路的站点线路图及运营时间和票价信息。福州89路公交车路线,运营时间:华南女子学院06:30-21:30|公交仁德站06:30-22:30,参考票价:票价1元本文福州89...
- 467阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市平潭县东庠乡行政区划代码|居委会
- 区划名称东庠乡区划代码350128205 东庠乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称350128205201220澳底村委会350128205202220东风村委会350128205203220澳星村委会350128...
- 384阅读2023-03-29
-
- 福州126路公交车路线图(福新公交枢纽站-齐安公交总站)和运营时间
- 福州126路公交车(福新公交枢纽站-齐安公交总站),起点站是福新公交枢纽站,终点站是齐安公交总站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-21:00;10月1日-4月30日 06:00...
- 254阅读2023-09-28
-
- 福州公园排名哪个最好玩,福州公园游玩攻略
- 关于福州公园好去处,本站推荐10个地方,分别是福州西湖公园、福州国家森林公园、烟台山公园、福州花海公园、平流尾地质公园、牛岗山公园、沙滩公园、温泉公园、金鸡山公园、左...
- 406阅读2023-09-11
-
- 福州地铁接驳13号专线公交车路线图(公交集团亚峰停车场-后浦路北)和运营时间
- 福州地铁接驳13号专线公交车(公交集团亚峰停车场-后浦路北),起点站是公交集团亚峰停车场,终点站是后浦路北;线路运营时间是发车间隔:;约10-18分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士公司...
- 123阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线南平专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是福州空港快线专线的站点线路图及运营时间和票价信息。福州空港快线专线公交车路线,运营时间:南平闽北大饭店发车时间6:30、8:30、10:30、12:30、15:30|...
- 445阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市仓山区邮编和地址
- 地址邮编福建省福州市仓山区 七星巷350007福建省福州市仓山区 七星巷2号350007福建省福州市仓山区 万乐新村350007福建省福州市仓山区 万乐新村15座350007福建省福州市仓山...
- 490阅读2023-06-06
-
- 福建福州哪里好玩
- 关于福建福州哪里好玩,福建福州有什么好玩的,本站推荐10个地方,分别是毓麟宫、冰心公园、晋安湖公园一期、华侨公园、鲎峰寺、基督教花巷堂、轮船港滨水公园、基督教天安堂、党...
- 324阅读2023-09-11
-
- 福州19路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-满洋新秀)和运营时间
- 福州19路公交车(尤溪洲(东)停车场-满洋新秀),起点站是尤溪洲(东)停车场,终点站是满洋新秀;线路运营时间是发车间隔:;约7-19分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士有限责任公司负责运营...
- 497阅读2023-09-28
-
- 福州M5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是福州M5路的站点线路图及运营时间和票价信息。福州M5路公交车路线,运营时间:朏头村委会06:30-19:00|马江路06:30-19:00,参考票价:票价1元本文福州M5路的公...
- 321阅读2023-07-17
-
- 福州福清707路公交车路线图(江阴-福清动车站)和运营时间
- 福州福清707路公交车(江阴-福清动车站),起点站是江阴,终点站是福清动车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-18:30;10月1日-4月30日 06:00-18:00。福清707路上行路...
- 230阅读2023-09-28
-
- 福州青口有什么好玩的地方
- 关于福州青口有什么好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是金丰体育公园、海峡公园、棋盘山风景区、铺前基督教堂、潭头锦鲤岩青石卧佛、中国长乐海蚌公园、厦朱文公园、大岚寺、...
- 390阅读2023-09-13
-
- 福州617路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是福州617路的站点线路图及运营时间和票价信息。福州617路公交车路线,运营时间:洞湖西店06:15-21:00|融信上江城06:15-21:00,参考票价:票价1元本文福州617...
- 405阅读2023-07-17
-
- 福州812路公交车路线图(三村公园-三村公园)和运营时间
- 福州812路公交车(三村公园-三村公园),起点站是三村公园,终点站是三村公园;线路运营时间是发车间隔:;约10-13分钟/趟。812路上行路线图(三村公园-三村公园)站序站名1三村公园2初级中...
- 285阅读2023-09-28