福州136路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:44:24
今天小编给大家分享的是福州136路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州136路公交车路线,运营时间:公交海峡国际会展中心西站06:00-22:00|公交仁德站06:50-21:15,参考票价:票价1元
本文福州136路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
136路(公交海峡国际会展中心西站—公交仁德站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交海峡国际会展中心西站 |
2 | 海峡会展中心东综合楼 |
3 | 中庚喜来登酒店 |
4 | 福州规划馆 |
5 | 闽江世纪金源会展大饭店 |
6 | 浦下牛浦 |
7 | 鳌港路江滨路口 |
8 | 省海洋渔业执法码头 |
9 | 鳌峰洲 |
10 | 鱼池 |
11 | 鳌峰亚兴路口 |
12 | 金融街万达广场 |
13 | 鳌峰大桥 |
14 | 亚峰农贸市场 |
15 | 排尾路长乐南路口 |
16 | 亚峰 |
17 | 排尾 |
18 | 闽江之心(台江步行街) |
19 | 中亭街 |
20 | 文化宫(东方百货群升店) |
21 | 省人民医院 |
22 | 洋头口 |
23 | 茶亭(附一医院) |
24 | 公交仁德站 |
136路(公交仁德站—公交海峡国际会展中心西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交仁德站 |
2 | 茶亭(附一医院) |
3 | 洋头口 |
4 | 省人民医院 |
5 | 文化宫(东方百货群升店) |
6 | 中亭街 |
7 | 台江影院 |
8 | 闽江之心(台江步行街) |
9 | 排尾 |
10 | 亚峰 |
11 | 排尾路长乐南路口 |
12 | 亚峰农贸市场 |
13 | 鳌峰大桥 |
14 | 金融街万达广场 |
15 | 鳌峰亚兴路口 |
16 | 鱼池 |
17 | 鳌峰公园 |
18 | 浦下牛浦 |
19 | 聚春园会展酒店 |
20 | 福州海峡国际会展中心(潘墩) |
21 | 中庚喜来登酒店 |
22 | 公交海峡国际会展中心西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州139路快线公交车路线图(马尾青洲公交总站-金山公交总站)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 630阅读2022-12-31
-
- 福州福清707路公交车路线图 福州福清707路公交车站点查询(福清动车站到三峡产业园)
- 126阅读2023-10-23
-
- 福州福清309路公交车路线图(海瑶-新医院)和运营时间
- 266阅读2023-09-28
-
- 福州平潭310路公交车路线图 福州平潭310路公交车站点查询(东霞村到南江码头)
- 477阅读2023-10-23
-
- 福州620路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-17
-
- 福州免费好玩的景点有哪些 福州免费景点推荐
- 221阅读2023-11-21
-
- 福州143路公交车路线图(五四路口-省立医院南院)和运营时间
- 410阅读2023-09-28
-
- 福州福清701路公交车路线图(龙山车场-渔溪停车场)和运营时间
- 508阅读2023-09-28
-
- 福州169路公交车路线图 福州169路公交车站点查询(东山新苑公交站到尤溪洲(东)停车场)
- 469阅读2023-10-23
-
- 福州东部2号线公交车路线图(东部办公区上车点(西洋)-东部办公区(东部专线南侧上下点))和运营时间
- 272阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县苔菉镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-03-29
-
- 福州平潭36路公交车路线图 福州平潭36路公交车站点查询(苏澳人民法庭到平原综合服务站)
- 144阅读2023-10-23
-
- 福州周末周边游玩好去处
- 466阅读2023-09-02
-
- 2022年福州市罗源县GDP
- 243阅读2023-06-22
-
- 福州的旅游景点有哪些
- 237阅读2023-09-11
-
- 福州闽清8路[际上]公交车路线图 福州闽清8路[际上]公交车站点查询(际上村到梅城印记(公交总站))
- 423阅读2023-10-23
-
- 福州11路公交车路线图 福州11路公交车站点查询(海峡奥体公交枢纽站到公交鹤林站)
- 483阅读2023-10-23
-
- 福州123路公交车路线图 福州123路公交车站点查询(大学城福建工程学院到福大东门)
- 315阅读2023-10-23
-
- 福州胪雷是地铁几号线 福州地铁胪雷站首末车时间表
- 175阅读2023-10-15
-
- 福州316路公交车路线图(汽车南站-东山新苑公交站)和运营时间
- 486阅读2023-09-28
-
- 福州福清307路公交车路线图 福州福清307路公交车站点查询(文关到高山海峡客运站)
- 177阅读2023-10-23
-
- 福州40快线公交车路线图 福州40快线公交车站点查询(公交仁德站到云龙礼堂)
- 367阅读2023-10-23
-
- 福州7路公交车路线图(福大学生广场-廨院公交总站)和运营时间
- 438阅读2023-09-28
-
- 福州福清309路公交车路线图(新医院-海瑶)和运营时间
- 187阅读2023-09-28
-
- 福州17路公交车路线图(白湖亭-埔党路口)和运营时间
- 492阅读2023-09-28
-
- 福州连江县值得去的地方 福州连江县旅游必去景点
- 109阅读2023-10-20
-
- 福州31路公交车路线图 福州31路公交车站点查询(青口公交总站到台江广场)
- 426阅读2023-10-23
-
- 福州福清823路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-17
-
- 福州765路公交车路线图(青口公交总站-甘蔗广场)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福州福清701路公交车路线图 福州福清701路公交车站点查询(龙山车场到闽运渔溪车站)
- 125阅读2023-10-23
-
- 福建福清旅游必去十大景点
- 473阅读2023-10-05