泉州石狮7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:41:34
今天小编给大家分享的是泉州7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州7路公交车路线,运营时间:服装城公交站6:00-18:05|石湖港7:00-19:10,参考票价:4元
本文泉州7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(服装城公交站—石湖码头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 服装城公交站[总站] |
2 | 服装城公交站 |
3 | 服装城南区 |
4 | 轻纺城 |
5 | 塘园村委会 |
6 | 富丰商城 |
7 | 文创园(八七路) |
8 | 洋下村 |
9 | 洋下村(金相路) |
10 | 塔前汽车站 |
11 | 狮标(狮城广场) |
12 | 农机大厦 |
13 | 童装市场 |
14 | 侨乡商业城 |
15 | 步行街 |
16 | 邮电大楼 |
17 | 湖滨路口 |
18 | 豪富华酒店 |
19 | 泰禾广场(宝岛中路) |
20 | 老干中心 |
21 | 塘边村 |
22 | 自然门学校 |
23 | 松茂村(濠江路北) |
24 | 行政服务中心 |
25 | 仑后村 |
26 | 后垵村 |
27 | 九龙山路口(北环路) |
28 | 洪窟村 |
29 | 石壁村 |
30 | 埭尾村 |
31 | 莲中村 |
32 | 莲东村 |
33 | 莲西村 |
34 | 蚶江市场监管所 |
35 | 蚶江工行 |
36 | 蚶江边防 |
37 | 蚶江新村 |
38 | 通达电子旧厂 |
39 | 石农村 |
40 | 石农村委会 |
41 | 石渔村 |
42 | 石湖码头 |
7路(石湖码头—服装城公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石湖码头 |
2 | 石渔村 |
3 | 石农村委会 |
4 | 石农村 |
5 | 通达电子旧厂 |
6 | 蚶江新村 |
7 | 蚶江边防 |
8 | 蚶江工行 |
9 | 蚶江市场监管所 |
10 | 莲西村 |
11 | 莲东村 |
12 | 莲中村 |
13 | 埭尾村 |
14 | 石壁村 |
15 | 洪窟村 |
16 | 九龙山路口 |
17 | 后垵村 |
18 | 仑后村 |
19 | 松茂村(香江路西) |
20 | 自然门学校 |
21 | 塘边村 |
22 | 老干中心 |
23 | 金紫荆大厦 |
24 | 泰禾广场 |
25 | 豪富华酒店(九二路) |
26 | 湖滨路口 |
27 | 邮电大楼 |
28 | 步行街 |
29 | 侨乡商业城 |
30 | 童装市场 |
31 | 农机大厦 |
32 | 狮城广场 |
33 | 狮标 |
34 | 塔前汽车站 |
35 | 洋下村 |
36 | 文创园 |
37 | 富丰商城 |
38 | 塘园村委会 |
39 | 轻纺城 |
40 | 服装城南区 |
41 | 服装城公交站[总站] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州302路公交车路线图(虹山中学-罗溪)和运营时间
- 482阅读2023-10-03
-
- 泉州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 399阅读2023-05-14
-
- 石狮14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江Z5路公交车路线图 泉州晋江Z5路公交车站点查询(安海新店到下洪)
- 276阅读2023-10-26
-
- 泉州南安115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安8A路(惠兴路方向)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 泉州旅游必去十大景点推荐
- 395阅读2023-09-06
-
- 泉州K203路公交车路线图 泉州K203路公交车站点查询(清源山风景区到邱店)
- 164阅读2023-10-26
-
- 泉州139路公交车路线图 泉州139路公交车站点查询(文屏到七星公交场站)
- 336阅读2023-10-26
-
- 泉州K502路夜班公交车路线图(华光学院-开元盛世广场)和运营时间
- 398阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江Z4路公交车路线图 泉州晋江Z4路公交车站点查询(永和工业区到五里公交站)
- 373阅读2023-10-26
-
- 晋江Z7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪南翼新城2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-17
-
- 泉州市晋江市邮编 泉州市晋江市邮政编码大全
- 201阅读2023-08-07
-
- 泉州市永春县区号和邮编
- 252阅读2023-08-20
-
- 泉州K207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 541阅读2023-07-17
-
- 德化县必去的博物馆,德化县博物馆开馆时间
- 459阅读2023-09-19
-
- 泉州11路公交车路线图(罗溪-客运中心站)和运营时间
- 220阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市德化县葛坑镇行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-03-30
-
- 福建泉州旅游景点大全排行榜
- 303阅读2023-09-12
-
- 福建省泉州的门诊急诊电话号码
- 244阅读2023-05-19
-
- 泉州晋江6路公交车路线图 泉州晋江6路公交车站点查询(晋江一中(中医院)到杏坂)
- 480阅读2023-10-26
-
- 泉州K6路公交车路线图(福厦铁路泉州站-仰恩大学第三校区)和运营时间
- 114阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安303路公交车路线图(辋川公交站-公交中心站)和运营时间
- 361阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市丰泽区邮编和地址
- 354阅读2023-06-06
-
- 泉州公共就业人才服务机构名单 2022泉州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 490阅读2022-09-29
-
- 泉州K205路公交车路线图 泉州K205路公交车站点查询(清源山风景区到官桥园区)
- 355阅读2023-10-26
-
- 泉州41路公交车路线图 泉州41路公交车站点查询(泉州少林寺到田洋村)
- 386阅读2023-10-26
-
- 泉州森系婚纱摄影排行榜前十名
- 473阅读2023-08-25
-
- 福建泉州有哪些景点
- 206阅读2023-07-18
-
- 福建省泉州市丰泽区东海街道行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-30
-
- 泉州K1路公交车路线图 泉州K1路公交车站点查询(海星小区首末站到福厦铁路泉州站)
- 157阅读2023-10-26