长乐626路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 11:00:58
今天小编给大家分享的是长乐626路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长乐626路公交车路线,运营时间:06:30–19:00湖宾公交首末站→长乐公交枢纽站|06:30–19:00长乐公交枢纽站→湖滨公交首末站,参考票价:一票制二元
本文长乐626路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
626路(湖滨公交首末站—长乐公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湖滨公交首末站 |
2 | 临空港(舞后工业区) |
3 | 五只魁(湖滨市场) |
4 | 临空区管委会站 |
5 | 江田堌(垱陈堌) |
6 | 湖南镇市场监管所站 |
7 | 湖南镇政府站 |
8 | 鹏谢南山(天景华苑) |
9 | 航港针织 |
10 | 龙角峰站 |
11 | 路顶站 |
12 | 滨海花园 |
13 | 漳港街道 |
14 | 漳港永安街 |
15 | 门楼 |
16 | 演屿新村小区 |
17 | 演屿 |
18 | 王朱 |
19 | 力源 |
20 | 山边(203省道) |
21 | 渡桥(203省道) |
22 | 牛山环岛站 |
23 | 云路环岛 |
24 | 鹤上派出所 |
25 | 荷叶垱站(沙京路口) |
26 | 北山环岛 |
27 | 北山店 |
28 | 莲柄港 |
29 | 长乐公交枢纽站 |
626路(长乐公交枢纽站—湖滨公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长乐公交枢纽站 |
2 | 莲柄港 |
3 | 北山店 |
4 | 北山环岛 |
5 | 荷叶垱站(沙京路口) |
6 | 鹤上派出所 |
7 | 云路环岛 |
8 | 牛山环岛站 |
9 | 渡桥(203省道) |
10 | 山边(203省道) |
11 | 力源 |
12 | 王朱 |
13 | 演屿 |
14 | 演屿新村小区 |
15 | 门楼 |
16 | 漳港永安街 |
17 | 漳港街道 |
18 | 滨海花园 |
19 | 路顶站 |
20 | 龙角峰站 |
21 | 航港针织 |
22 | 鹏谢南山(天景华苑) |
23 | 湖南镇政府站 |
24 | 湖南镇市场监管所站 |
25 | 江田堌(垱陈堌) |
26 | 临空区管委会站 |
27 | 五只魁(湖滨市场) |
28 | 临空港(舞后工业区) |
29 | 湖滨公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 长乐611路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-17
-
- 长乐613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-17
-
- 长乐614路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-17
-
- 长乐615路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-17
-
- 长乐616路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-17
-
- 福州旅游必去十大景点推荐理由
- 329阅读2023-09-03
-
- 福州井后线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-17
-
- 福州603路公交车路线图 福州603路公交车站点查询(大目溪保桥到白沙客运站)
- 423阅读2023-10-23
-
- 福州罗源2路公交车路线图(水岸菁华-民族中学)和运营时间
- 485阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市仓山区城门镇行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-03-29
-
- 福州福清802路公交车路线图 福州福清802路公交车站点查询(龙田三村到龙江公交站(汽车站))
- 183阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳20号专线公交车路线图 福州地铁接驳20号专线公交车站点查询(市博物馆到公交苍霞站)
- 234阅读2023-10-23
-
- 永泰县公园排名哪个最好玩,永泰县公园游玩攻略
- 451阅读2023-08-25
-
- 福州高峰快线4路公交车路线图 福州高峰快线4路公交车站点查询(宝龙·城市广场(①站台)到中溪)
- 173阅读2023-10-23
-
- 福州196路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-17
-
- 福州17路公交车路线图 福州17路公交车站点查询(埔党路口到白湖亭)
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州153路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市鼓楼区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 586阅读2022-12-31
-
- 福州615路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-17
-
- 福州永泰网红景点
- 126阅读2023-09-07
-
- 福州连江3路公交车路线图(幕浦村-连江汽车站)和运营时间
- 485阅读2023-09-28
-
- 福州罗源15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-17
-
- 福州35路公交车路线图(地铁葫芦阵-江滨新洲)和运营时间
- 188阅读2023-09-28
-
- 福州福清538路公交车路线图 福州福清538路公交车站点查询(城头新街口到龙山车场)
- 275阅读2023-10-23
-
- 2021年福州市晋安区GDP
- 415阅读2023-06-22
-
- 福州福清803路公交车路线图 福州福清803路公交车站点查询(蓝色产业园到龙江公交站(汽车站))
- 139阅读2023-10-23
-
- 福州连江1路公交车路线图(连江汽车站-西庄村)和运营时间
- 292阅读2023-09-28
-
- 福州福清301路公交车路线图 福州福清301路公交车站点查询(莲峰到高山海峡客运站)
- 254阅读2023-10-23
-
- 福州332路公交车路线图(福新公交枢纽站-省妇产医院西门)和运营时间
- 295阅读2023-09-28
-
- 福州121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-17
-
- 福州到龙岩多少公里 开车从福州到龙岩的详细路线
- 362阅读2023-08-16
-
- 福州75路公交车路线图 福州75路公交车站点查询(火车站北广场到淮安公交总站)
- 384阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽清县三溪乡行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-03-29
-
- 福州地铁1号线公交车路线图 福州地铁1号线公交车站点查询(三江口到象峰)
- 383阅读2023-10-23
-
- 福州市概况 福州市行政区划概况和简介
- 475阅读2023-11-01
-
- 漳州地区邮政编码
- 190阅读2023-06-05
-
- 福建省福州市连江县晓澳镇行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-03-29