兰州82路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 11:12:31
今天小编给大家分享的是兰州82路的站点线路图及运营时间和票价信息。
兰州82路公交车路线,运营时间:西关什字6:10-22:00|航天大厦6:20-22:00,参考票价:无人售票车,1.0元一票制,支持交联IC卡/云闪付/微信/支付宝/万支付/翼支付/美团支付等多种支付方式
本文兰州82路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
82路(西关什字—航天大厦) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西关什字 |
2 | 陇西路口 |
3 | 南关什字 |
4 | 兰州一中 |
5 | 甘南中路 |
6 | 路桥音乐广场 |
7 | 天润大厦 |
8 | 兰海商贸城 |
9 | 甘南路东口 |
10 | 兰州大学 |
11 | 省人民医院 |
12 | 五里铺(兰大一院) |
13 | 瑞德大道 |
14 | 东湖宾馆 |
15 | 锦华医院 |
16 | 粮油市场 |
17 | 三森美居广场 |
18 | 三森家具广场 |
19 | 雁滩交警大队 |
20 | 欣大购物广场 |
21 | 雁西中路 |
22 | 雁滩工业城 |
23 | 新港城十字 |
24 | 雁园路十字 |
25 | 北面滩村 |
26 | 兰州文理学院 |
27 | 新村路口 |
28 | 居然之家 |
29 | 航天大厦 |
82路(航天大厦—西关什字) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 航天大厦 |
2 | 居然之家 |
3 | 新村路口 |
4 | 兰州文理学院 |
5 | 北面滩村 |
6 | 雁园路十字 |
7 | 新港城十字 |
8 | 雁滩工业城 |
9 | 欣大购物广场 |
10 | 雁西中路 |
11 | 雁滩交警大队 |
12 | 三森家具广场 |
13 | 三森美居广场 |
14 | 粮油市场 |
15 | 东湖小区 |
16 | 五里铺(兰大一院) |
17 | 省人民医院 |
18 | 盘旋路东口 |
19 | 盘旋路西口 |
20 | 东方红广场东口 |
21 | 东方红广场西口 |
22 | 静宁路口(市博物馆) |
23 | 南关什字 |
24 | 陇西路口 |
25 | 西关什字 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州公交线路查询 兰州公交车运营时间 兰州公交时刻表
- 175阅读2023-10-14
-
- 兰州515路公交车路线图 兰州515路公交车站点查询(承德南站到承德西客运枢纽站)
- 163阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(彬草三社到皋兰客运站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(皋兰客运站到彬草)
- 382阅读2023-10-14
-
- 兰州F5路公交车路线图 兰州F5路公交车站点查询(西站什字到民生新天地)
- 299阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州的科研院所电话号码
- 497阅读2023-05-13
-
- 2023兰州平均工资 历年兰州平均工资和最低工资数据
- 386阅读2023-09-04
-
- 兰州新区8路内环公交车路线图 兰州新区8路内环公交车站点查询(职教园区公交首末站到职教园区公交首末站)
- 389阅读2023-10-14
-
- 兰州榆中6路公交车路线图 兰州榆中6路公交车站点查询(兴隆山西口到榆中县客运中心)
- 273阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市旅游景点大全
- 197阅读2023-08-25
-
- 兰州19路公交车路线图(陈官营-临洮街)和运营时间
- 213阅读2023-09-04
-
- 兰州9路公交车路线图(西关什字-晟地兰州汽配城)和运营时间
- 263阅读2023-09-04
-
- 兰州54路公交车路线图 兰州54路公交车站点查询(火车北站公交站到成都西站)
- 254阅读2023-10-14
-
- 兰州709路公交车路线图 兰州709路公交车站点查询(孵化大厦到秦川镇公交首末站)
- 255阅读2023-10-14
-
- 兰州52路公交车路线图 兰州52路公交车站点查询(福源小镇到西固金城公园)
- 309阅读2023-10-14
-
- 兰州市七里河区邮编 兰州市七里河区邮政编码大全
- 264阅读2023-08-04
-
- 甘肃省兰州市西固区临洮街街道行政区划代码|居委会
- 244阅读2023-06-13
-
- 兰州55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-17
-
- 兰州市面积 兰州市各区县面积
- 345阅读2023-10-21
-
- 兰州H5路公交车路线图(市三医院-黄屿新区公交调度站)和运营时间
- 416阅读2023-09-04
-
- 兰州F5路公交车路线图(西站什字-民生新天地)和运营时间
- 412阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市西固区西固城街道行政区划代码|居委会
- 511阅读2023-06-13
-
- 兰州旅游景点大全 兰州A级景区名单
- 430阅读2022-11-12
-
- 兰州红古2路公交车路线图 兰州红古2路公交车站点查询(北行)(2路公交终点站到2路公交车站)
- 359阅读2023-10-14
-
- 兰州867路公交车路线图 兰州867路公交车站点查询(上海南站(南广场)到航华新村)
- 263阅读2023-10-14
-
- 兰州市区旅游必去十大景点
- 170阅读2023-06-29
-
- 兰州138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-17
-
- 兰州皋兰1路公交车路线图(警察学院-三厂)和运营时间
- 451阅读2023-09-04
-
- 兰州709路公交车路线图 兰州709路公交车站点查询(秦川镇公交首末站到孵化大厦)
- 482阅读2023-10-14
-
- 兰州66路公交车路线图(东立奥特莱斯广场-培黎广场)和运营时间
- 216阅读2023-09-04
-
- 兰州606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 586阅读2023-07-17
-
- 兰州永登3路公交车路线图(五里墩-火车站)和运营时间
- 355阅读2023-09-04
-
- 兰州榆中县的名胜古迹有哪些 兰州榆中县名胜古迹景点推荐
- 255阅读2023-11-30
-
- 兰州新区16路公交车路线图(新区综合市场-职教园区公交首末站)和运营时间
- 343阅读2023-09-04
-
- 兰州电话区号是多少 兰州市长途电话区号查询
- 507阅读2022-10-26
-
- 兰州轨道交通1号线站点线路图(陈官营-东岗)首末车时间表
- 915阅读2023-08-18
-
- 兰州708路公交车路线图(秦川镇公交客运站-新区火车站)和运营时间
- 183阅读2023-09-04