兰州新区16路公交车路线图(新区综合市场-职教园区公交首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-04 11:00:16
兰州新区16路公交车(新区综合市场-职教园区公交首末站),起点站是新区综合市场,终点站是职教园区公交首末站;线路运营时间是运营时间:;4月27日-9月30日 06:20-20:10;10月1日-4月26日 06:20-20:00;约15-19分钟/趟,该线路是由兰州新区城市公共交通有限公司负责运营。
新区16路上行路线图(新区综合市场-职教园区公交首末站)
站序 | 站名 |
1 | 新区综合市场 |
2 | 华楚建材市场 |
3 | 兰州实验幼儿园新区分园 |
4 | 彩虹城B区北门 |
5 | 鹏博商业风情广场 |
6 | 瑞岭商务中心 |
7 | 瑞岭锦绣家园南门 |
8 | 兰石家园北门 |
9 | 南水巴黎阳光 |
10 | 经纬印象 |
11 | 新区第三小学 |
12 | 新区第五小学 |
13 | 亚太工业建材物流园 |
14 | 甘肃建设 |
15 | 双德集团 |
16 | 青岛啤酒 |
17 | 中川村 |
18 | 佛慈制药 |
19 | 西部药谷 |
20 | 火家湾小学 |
21 | 火家湾社区东门 |
22 | 兰州石化职业技术大学东门 |
23 | 甘肃交通职业学院东门 |
24 | 甘肃政法大学东门 |
25 | 职教园区公交首末站 |
关键词: 兰州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州公交线路查询 兰州公交车运营时间 兰州公交时刻表
- 175阅读2023-10-14
-
- 兰州515路公交车路线图 兰州515路公交车站点查询(承德南站到承德西客运枢纽站)
- 163阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(彬草三社到皋兰客运站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(皋兰客运站到彬草)
- 382阅读2023-10-14
-
- 兰州F5路公交车路线图 兰州F5路公交车站点查询(西站什字到民生新天地)
- 299阅读2023-10-14
-
- 兰州28路公交车路线图(陈官营-兰化培校)和运营时间
- 140阅读2023-09-04
-
- 兰州城关区必玩十大景区,兰州城关区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 294阅读2023-09-06
-
- 兰州52路公交车路线图 兰州52路公交车站点查询(西固金城公园到福源小镇)
- 300阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市城关区雁北街道行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-06-13
-
- 兰州706路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-17
-
- 兰州新区6路公交车路线图(舟曲新苑公交站-中川机场)和运营时间
- 506阅读2023-09-04
-
- 兰州61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-17
-
- 兰州皋兰1路公交车路线图(警察学院-三厂)和运营时间
- 451阅读2023-09-04
-
- 兰州新区旅游景点都有哪些地方
- 416阅读2023-08-29
-
- 兰州31路公交车路线图(兰州西站-兰州车站)和运营时间
- 204阅读2023-09-04
-
- 兰州906路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-17
-
- 兰州去哪里旅游近
- 239阅读2023-09-10
-
- 兰州市城关区政府雁南街道办事处各社区居委会联系电话
- 395阅读2023-05-29
-
- 兰州751路公交车路线图 兰州751路公交车站点查询(洪门子公交站到洄水湾)
- 437阅读2023-10-14
-
- 兰州B1路公交车路线图(西站什字-刘家堡广场)和运营时间
- 145阅读2023-09-04
-
- 兰州124路公交车路线图 兰州124路公交车站点查询(兰州二中(雁滩分校)到五泉广场)
- 223阅读2023-10-14
-
- 兰州城关区城市特色旅游景点 兰州城关区值得去的特色景点
- 466阅读2023-11-30
-
- 兰州新区25路公交车路线图 兰州新区25路公交车站点查询(秦王川站到职教园区公交首末站)
- 408阅读2023-10-14
-
- 兰州130路公交车路线图(高滩-小西湖)和运营时间
- 415阅读2023-09-04
-
- 兰州皋兰511路公交车路线图(皋兰客运站-梨花路充电站)和运营时间
- 482阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市榆中县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 674阅读2023-01-30
-
- 兰州56路公交车路线图 兰州56路公交车站点查询(小西湖到二热)
- 339阅读2023-10-14
-
- 兰州4路公交车路线图 兰州4路公交车站点查询(东岗镇到东方红广场西口)
- 333阅读2023-10-14
-
- 兰州新区13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-17
-
- 兰州G271路公交车路线图(绿园区医院-中东市场)和运营时间
- 467阅读2023-09-04
-
- 兰州养老金怎么领取 兰州养老金领取条件和领取标准
- 222阅读2023-11-19
-
- 兰州市榆中县行政区划介绍 兰州市榆中县各社区和村庄划分
- 428阅读2023-11-29
-
- 兰州522路公交车路线图(高山-安宁堡)和运营时间
- 325阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市西固区先锋路街道行政区划代码|居委会
- 278阅读2023-06-13
-
- 兰州1路公交车路线图(兰州西站-兰州车站)和运营时间
- 148阅读2023-09-04
-
- 兰州新区2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-17
-
- 兰州新区17路公交车路线图 兰州新区17路公交车站点查询(兰州高金食品公司到新区综合市场)
- 485阅读2023-10-14