中山205路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-19 10:01:58
今天小编给大家分享的是中山205路的站点线路图及运营时间和票价信息。
中山205路公交车路线,运营时间:城轨中山北站——黄圃公交枢纽站|服务时间:城轨中山北站:6:20-21:30|黄圃公交枢纽站06:00-21:15,参考票价:无人售票分段收费,全程4元,中山通5折
本文中山205路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
205路(城轨中山北站—黄圃公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城轨中山北站 |
2 | 民科西路 |
3 | 兴港南路中 |
4 | 星港湾 |
5 | 民主东 |
6 | 港口市场 |
7 | 港口镇政府 |
8 | 港口医院路口 |
9 | 兴港中路北 |
10 | 群富工业区 |
11 | 浅水湖桥北 |
12 | 港口交警大队 |
13 | 大南沙大桥南 |
14 | 大南沙大桥北 |
15 | 大南中学 |
16 | 公平村路口 |
17 | 河口村 |
18 | 老河村 |
19 | 莲花村路口 |
20 | 石基村 |
21 | 石基涌 |
22 | 石基涌西 |
23 | 文安 |
24 | 阜沙工业园 |
25 | 上南村路口 |
26 | 北闸涌 |
27 | 阜沙医院 |
28 | 大有村路口 |
29 | 阜沙市场 |
30 | 阜沙镇政府 |
31 | 阜沙壹加壹 |
32 | 阜沙市场北 |
33 | 东阜大桥 |
34 | 黄圃马安 |
35 | 二坵 |
36 | 新沙 |
37 | 黄圃镇政府 |
38 | 黄圃市场 |
39 | 新明中路 |
40 | 新地牌坊 |
41 | 黄圃镇中学 |
42 | 奥城花园 |
43 | 黄圃公交枢纽站 |
205路(黄圃公交枢纽站—城轨中山北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄圃公交枢纽站 |
2 | 奥城花园 |
3 | 黄圃镇中学 |
4 | 新地牌坊 |
5 | 新明中路 |
6 | 黄圃市场 |
7 | 黄圃镇政府 |
8 | 新沙 |
9 | 黄圃公交枢纽站东 |
10 | 二坵 |
11 | 黄圃马安 |
12 | 东阜大桥 |
13 | 阜沙市场北 |
14 | 阜沙镇政府 |
15 | 阜沙壹加壹 |
16 | 阜沙市场 |
17 | 大有村路口 |
18 | 阜沙医院 |
19 | 北闸涌 |
20 | 上南村路口 |
21 | 阜沙工业园 |
22 | 文安 |
23 | 石基涌西 |
24 | 石基涌 |
25 | 石基村 |
26 | 莲花村路口 |
27 | 老河村 |
28 | 河口村 |
29 | 公平村路口 |
30 | 大南中学 |
31 | 大南沙大桥北 |
32 | 大南沙大桥南 |
33 | 港口交警大队 |
34 | 浅水湖桥北 |
35 | 群富工业区 |
36 | 兴港中路北 |
37 | 港口医院路口 |
38 | 港口镇政府 |
39 | 港口市场 |
40 | 民主东 |
41 | 星港湾 |
42 | 兴港南路中 |
43 | 民科西路 |
44 | 城轨中山北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东中山市相关文章
-
- 中山公交线路查询 中山公交车运营时间 中山公交时刻表
- 271阅读2023-11-09
-
- 中山B1路公交车路线图 中山B1路公交车站点查询(火炬公交枢纽站(BRT)到利和广场(BRT))
- 342阅读2023-11-09
-
- 中山B1路公交车路线图 中山B1路公交车站点查询(利和广场(BRT)到火炬公交枢纽站(BRT))
- 147阅读2023-11-09
-
- 中山001路公交车路线图 中山001路公交车站点查询(兴中广场到雅柏北路)
- 393阅读2023-11-09
-
- 中山001路公交车路线图 中山001路公交车站点查询(雅柏北路到兴中广场)
- 362阅读2023-11-09
-
- 中山013路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-19
-
- 2023年中山神湾镇房价 中山神湾镇二手房和新房均价
- 340阅读2023-08-04
-
- 中山市行政区划介绍 中山市各区县街道乡镇划分
- 110阅读2023-11-21
-
- 中山31路公交车路线图 中山31路公交车站点查询(青茂口岸总站到心岸春天花园)
- 453阅读2023-11-09
-
- 中山033路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-19
-
- 中山361路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-19
-
- 2021年中山市三乡镇GDP
- 161阅读2023-06-21
-
- 中山681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-19
-
- 中山80路公交车路线图 中山80路公交车站点查询(幸福居委会到三角国宇豪庭)
- 473阅读2023-11-09
-
- 中山929路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-19
-
- 中山209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-19
-
- 中山免费旅游景点有哪些 中山不要门票的景点盘点
- 297阅读2023-11-17
-
- 中山019路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-19
-
- 中山K28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-19
-
- 中山优雅婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 292阅读2023-09-06
-
- 中山502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-19
-
- 中山097路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-19
-
- 中山098路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-19
-
- 中山044路公交车路线图 中山044路公交车站点查询(城南公交枢纽站到第二人民医院)
- 237阅读2023-11-09
-
- 中山纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 140阅读2023-09-06
-
- 中山005路公交车路线图 中山005路公交车站点查询(城轨中山站到城南公交枢纽站)
- 378阅读2023-11-09
-
- 2023年中山古镇镇房价 中山古镇镇二手房和新房均价
- 447阅读2023-08-04
-
- 2021年中山市西区街道GDP
- 354阅读2023-06-21
-
- 中山市各婚姻登记处联系电话及地址汇总
- 295阅读2023-04-28
-
- 2023年中山坦洲镇房价 中山坦洲镇二手房和新房均价
- 390阅读2023-08-04
-
- 中山K11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 622阅读2023-07-19
-
- 中山096路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-19
-
- 广东中山市教育局介绍
- 374阅读2023-04-25
-
- 中山K12路公交车路线图 中山K12路公交车站点查询(利和广场到东凤人民医院)
- 202阅读2023-11-09
-
- 中山市五桂山区区号和邮编
- 357阅读2023-08-26
-
- 中山309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-19
-
- 2023年中山房价 中山二手房和新房均价
- 303阅读2023-08-04