中山市行政区划代码 中山市各区县街道区划码大全
来源:互联网时间:2023-10-23 12:11:30
小编整理了中山市行政区划代码,含各区县街道区划代码大全,数据仅供参考,一起来看看吧!
中山市行政区划代码:4420
地区 | 行政区划码 |
---|---|
中山市 | 442000 |
中山市行政区划代码:442000
地区 | 行政区划码 |
---|---|
石岐区街道 | 442000001000 |
东区街道 | 442000002000 |
火炬开发区街道 | 442000003000 |
西区街道 | 442000004000 |
南区街道 | 442000005000 |
五桂山街道 | 442000006000 |
小榄镇 | 442000100000 |
黄圃镇 | 442000101000 |
民众镇 | 442000102000 |
东凤镇 | 442000103000 |
东升镇 | 442000104000 |
古镇镇 | 442000105000 |
沙溪镇 | 442000106000 |
坦洲镇 | 442000107000 |
港口镇 | 442000108000 |
三角镇 | 442000109000 |
横栏镇 | 442000110000 |
南头镇 | 442000111000 |
阜沙镇 | 442000112000 |
南朗镇 | 442000113000 |
三乡镇 | 442000114000 |
板芙镇 | 442000115000 |
大涌镇 | 442000116000 |
神湾镇 | 442000117000 |
行政区划代码从左至右的含义:
第一、二位:表示省(自治区、直辖市、特别行政区)。
第三、四位:表示市(地区、自治州、盟及国家直辖市所属市辖区和县的汇总码)。其中,01-20,51-70表示省直辖市;21-50表示地区(自治州、盟)。
第五、六位:表示县(市辖区、县级市、旗)。01-18表示市辖区或地区(自治州、盟)辖县级市;21-80表示县(旗);81-99表示省直辖县级市。
关键词: 行政区划代码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东中山市相关文章
-
- 中山市行政区划代码 中山市各区县街道区划码大全
- 242阅读2023-10-23
-
- 中山684路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-07-19
-
- 中山东区装修公司排名前十强
- 323阅读2023-08-27
-
- 中山K28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-19
-
- 中山到深圳多少公里 开车从中山到深圳的详细路线
- 435阅读2023-08-11
-
- 中山B20路公交车路线图 中山B20路公交车站点查询(城轨中山北站到博览中心)
- 111阅读2023-11-09
-
- 中山周边自驾游推荐 中山周边好玩的地方
- 336阅读2023-11-13
-
- 中山048路公交车路线图 中山048路公交车站点查询(大涌客运站到人民医院)
- 497阅读2023-11-09
-
- 中山纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 140阅读2023-09-06
-
- 中山033路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-19
-
- 中山994路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-19
-
- 中山K12路公交车路线图 中山K12路公交车站点查询(东凤人民医院到利和广场)
- 411阅读2023-11-09
-
- 中山东凤有什么好玩的地方推荐
- 367阅读2023-07-18
-
- 珠海中山有什么好玩的地方推荐
- 328阅读2023-09-11
-
- 中山市神湾镇区号和邮编
- 111阅读2023-08-26
-
- 中山十大游泳馆排名 中山室内游泳的好地方
- 441阅读2023-02-08
-
- 中山B17路公交车路线图 中山B17路公交车站点查询(新安村到中山港客运码头)
- 272阅读2023-11-09
-
- 中山029路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-19
-
- 中山322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-19
-
- 中山市港口镇区号和邮编
- 399阅读2023-08-26
-
- 中山368路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-19
-
- 中山383路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-19
-
- 中山688路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-19
-
- 中山013路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-19
-
- 中山068路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-19
-
- 中山市获得的荣誉 中山市城市相关排名
- 132阅读2023-11-20
-
- 中山035路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-19
-
- 中山609路公交车路线图 中山609路公交车站点查询(泉林山庄到西山市场)
- 230阅读2023-11-09
-
- 中山091路公交车路线图 中山091路公交车站点查询(五桂山龙塘到博览中心)
- 416阅读2023-11-09
-
- 中山072路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-19
-
- 中山B18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-19
-
- 中山电话区号是多少 中山市长途电话区号查询
- 564阅读2022-10-25
-
- 中山夜32路公交车路线图 中山夜32路公交车站点查询(鹤洞总站到柯子岭总站(河田路))
- 450阅读2023-11-09