南宁16路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-20 09:21:49
今天小编给大家分享的是南宁16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南宁16路公交车路线,运营时间:秀安路尾---东盟公交站|服务时间:6:15-21:30,参考票价:一票制2元 南宁市民卡9折 刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠 交通联合卡9折
本文南宁16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(秀安西一里路口—桂雅中老路口(东盟公交站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 秀安西一里路口 |
2 | 秀安东一里路口 |
3 | 秀安路中 |
4 | 秀安秀厢路口 |
5 | 秀厢大道中 |
6 | 友爱北立交 |
7 | 秀厢秀安路口 |
8 | 北湖安居小区 |
9 | 北湖秀厢路口(南宁市中医医院) |
10 | 北湖荷角路口 |
11 | 北湖市场 |
12 | 北湖工人新村 |
13 | 北湖衡阳路口 |
14 | 北湖唐山路口 |
15 | 园湖中华路口 |
16 | 园湖民主路口 |
17 | 园湖建政路口 |
18 | 中医一附院 |
19 | 东葛葛村路口 |
20 | 东葛望园路口 |
21 | 东葛广园路口 |
22 | 长湖东葛路口 |
23 | 长湖茶花园路口 |
24 | 南湖公务员小区 |
25 | 滨湖碧湖路口 |
26 | 滨湖迎宾路口 |
27 | 市政府 |
28 | 金洲民族路口 |
29 | 金湖广场 |
30 | 竹溪立交(民族竹溪路口) |
31 | 民族会展路口 |
32 | 青秀民族路口 |
33 | 青秀中柬路口 |
34 | 桂雅青秀路口 |
35 | 桂雅中老路口(东盟公交站) |
16路(桂雅中老路口(东盟公交站)—秀安西一里路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 桂雅中老路口(东盟公交站) |
2 | 青秀越秀路口 |
3 | 青秀中柬路口 |
4 | 青秀民族路口 |
5 | 石门森林公园 |
6 | 民族会展路口 |
7 | 竹溪立交(民族厢竹路口) |
8 | 金湖广场 |
9 | 金洲嘉宾路口 |
10 | 市政府 |
11 | 滨湖迎宾路口 |
12 | 南湖公务员小区 |
13 | 长湖滨湖路口 |
14 | 长湖茶花园路口 |
15 | 东葛长湖路口 |
16 | 东葛广园路口 |
17 | 东葛望园路口 |
18 | 东葛葛村路口 |
19 | 中医一附院 |
20 | 园湖建政路口 |
21 | 园湖民主路口 |
22 | 北湖唐山路口 |
23 | 北湖衡阳路口 |
24 | 北湖工人新村 |
25 | 北湖市场 |
26 | 北湖荷角路口 |
27 | 北湖秀厢路口(南宁市中医医院) |
28 | 北湖安居小区 |
29 | 秀安秀厢路口 |
30 | 秀安路中 |
31 | 秀安东一里路口 |
32 | 秀安西一里路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西南宁市相关文章
-
- 南宁公交线路查询 南宁公交车运营时间 南宁公交时刻表
- 443阅读2023-11-08
-
- 南宁36路公交车路线图 南宁36路公交车站点查询(比亚迪弗迪南门到方特东盟神画)
- 140阅读2023-11-07
-
- 南宁36路公交车路线图 南宁36路公交车站点查询(方特东盟神画到比亚迪弗迪南门)
- 101阅读2023-11-07
-
- 南宁37路公交车路线图 南宁37路公交车站点查询(竹溪立交(竹溪民族路口A)到农交中心畜禽市场)
- 300阅读2023-11-07
-
- 南宁37路公交车路线图 南宁37路公交车站点查询(农交中心畜禽市场到竹溪立交(竹溪民族路口))
- 250阅读2023-11-07
-
- 南宁武鸣21路公交车路线图 南宁武鸣21路公交车站点查询(南宁火车北站到南国乡村)
- 251阅读2023-11-07
-
- 南宁71路公交车路线图 南宁71路公交车站点查询(秀厢鲁班路口到青山站)
- 173阅读2023-11-07
-
- 广西南宁邕宁区24小时发热门诊在哪
- 390阅读2023-05-16
-
- 南宁唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 285阅读2023-08-24
-
- 南宁市养老保险中心地址和联系电话
- 336阅读2023-06-14
-
- 南宁市气候类型及特征
- 471阅读2023-07-03
-
- 南宁107路公交车路线图 南宁107路公交车站点查询(阳峰公交站到八尺江路西)
- 246阅读2023-11-07
-
- 南宁61路公交车路线图 南宁61路公交车站点查询(友爱北立交到定秋邕津路口)
- 309阅读2023-11-07
-
- 南宁市横州市行政区划介绍 南宁市横州市各社区和村庄划分
- 200阅读2023-11-27
-
- 南宁B73路公交车路线图 南宁B73路公交车站点查询(星光白沙路口到衡阳秀东路口)
- 247阅读2023-11-07
-
- 南宁34路公交车路线图 南宁34路公交车站点查询(青山站到华成都市广场)
- 231阅读2023-11-07
-
- 南宁121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-20
-
- 南宁B206路公交车路线图 南宁B206路公交车站点查询(安吉客运站到埌东客运站)
- 204阅读2023-11-07
-
- 广西壮族自治区南宁市邕宁区新江镇行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-05-03
-
- 南宁701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-20
-
- 南宁好玩的地方排名榜
- 300阅读2023-09-17
-
- 南宁埌西是地铁几号线 南宁地铁埌西站首末车时间表
- 156阅读2023-10-15
-
- 南宁市旅游景点排行榜前十名
- 376阅读2023-07-17
-
- 南宁宾阳1路公交车路线图 南宁宾阳1路公交车站点查询(超大客运站到客运总站)
- 156阅读2023-11-07
-
- 广西壮族自治区南宁市西乡塘区那龙矿务局行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-05-03
-
- 南宁D12路公交车路线图 南宁D12路公交车站点查询(经三芦村岭路口到北湖安武路口)
- 272阅读2023-11-07
-
- 2021年南宁市横州市GDP
- 249阅读2023-06-21
-
- 广西南宁的美术馆电话号码
- 321阅读2023-05-16
-
- 南宁黎塘5路公交车路线图 南宁黎塘5路公交车站点查询(高铁宾阳站到黎塘火车站)
- 219阅读2023-11-07
-
- 南宁K7路公交车路线图 南宁K7路公交车站点查询(江南客运站到明阳客运服务中心)
- 262阅读2023-11-07
-
- 南宁横州1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-07-19
-
- 南宁麻村是地铁几号线 南宁地铁麻村站首末车时间表
- 396阅读2023-10-15
-
- 广西南宁市法院检察院电话号码
- 438阅读2023-10-15
-
- 广西壮族自治区南宁市西乡塘区坛洛镇行政区划代码|居委会
- 323阅读2023-05-03
-
- 广西南宁的技术学校电话号码
- 270阅读2023-05-16
-
- 南宁市宾阳县医院大全 南宁市宾阳县妇幼保健医院地址及联系电话
- 468阅读2023-07-10
-
- 2021年南宁市江南区GDP
- 402阅读2023-06-21