今天小编给大家分享的是梧州旅游专线1(55路)的站点线路图及运营时间和票价信息。
梧州旅游专线1(55路)公交车路线,运营时间:四恩寺:8:00-17:00|苍海湖:9:30-18:30|发车间隔:60-90分钟/班,参考票价:票价:2元
本文梧州旅游专线1(55路)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
旅游专线1(55路)(四恩寺—苍海湖) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 四恩寺 |
2 | 冰石路 |
3 | 文化路 |
4 | 河滨公园 |
5 | 文澜路(梧州民族医院) |
6 | 红会医院 |
7 | 潘塘公园 |
8 | 新兴 |
9 | 四中 |
10 | 大塘 |
11 | 新兴三路东(梧州农信社) |
12 | 新兴新湖路口 |
13 | 广电中心 |
14 | 中医院 |
15 | 七中 |
16 | 梧州汽车站 |
17 | 三龙新兴路口 |
18 | 玫瑰湖公园 |
19 | 梧州高中 |
20 | 三龙大道中 |
21 | 三龙东二路口 |
22 | 文埇 |
23 | 市人民医院 |
24 | 龙平小学 |
25 | 新城 |
26 | 十二中 |
27 | 恩义小学 |
28 | 园博园 |
29 | 苍海小学 |
30 | 苍海湖 |
旅游专线1(55路)(苍海湖—四恩寺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 苍海湖 |
2 | 苍海小学 |
3 | 园博园 |
4 | 十二中 |
5 | 新城 |
6 | 龙平小学 |
7 | 市人民医院 |
8 | 文埇 |
9 | 三龙东二路口 |
10 | 三龙大道中 |
11 | 梧州高中 |
12 | 玫瑰湖公园 |
13 | 三龙新兴路口 |
14 | 梧州汽车站 |
15 | 七中 |
16 | 中医院 |
17 | 广电中心 |
18 | 新兴新湖路口 |
19 | 新兴三路东(梧州农信社) |
20 | 大塘 |
21 | 四中 |
22 | 太阳广场 |
23 | 新兴 |
24 | 潘塘公园 |
25 | 红会医院 |
26 | 西堤一路 |
27 | 中山路 |
28 | 冰石路 |
29 | 四恩寺 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!