今天小编给大家分享的是海口18路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口18路公交车路线,运营时间:海景路--金盘 6:00--22:30,参考票价:1元
本文海口18路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
18路(海景花园—海口广播电视台) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海景花园 |
2 | 海甸六东路 |
3 | 国森花园 |
4 | 福海新城 |
5 | 碧海云天 |
6 | 环岛大酒店 |
7 | 银谷苑 |
8 | 水岸阳光 |
9 | 邮电学校 |
10 | 海甸城 |
11 | 钟楼 |
12 | 龙华路口 |
13 | 新港天桥 |
14 | 青少年活动中心 |
15 | 万绿园 |
16 | 置地花园 |
17 | 置地花园南门 |
18 | 宜欣广场 |
19 | 金龙路[市公安局旧址] |
20 | 嘉华名都 |
21 | 椰树集团 |
22 | 华银大厦 |
23 | 龙泉渔村 |
24 | 面前坡 |
25 | 昌茂花园 |
26 | 龙泉家园 |
27 | 金霖花园 |
28 | 海南师范大学 |
29 | 永旺商厦 |
30 | 一八七北门 |
31 | 学院路口 |
32 | 坡巷路 |
33 | 市中医院南门 |
34 | 海南日报社 |
35 | 嘉海大厦 |
36 | 海口广播电视台 |
18路(海口广播电视台—海景花园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海口广播电视台 |
2 | 金牛路 |
3 | 京江花园 |
4 | 南沙路口 |
5 | 海南省药监局 |
6 | 高铁城西站 |
7 | 坡巷村 |
8 | 明光国际酒店 |
9 | 省妇幼保健院 |
10 | 龙泉家园 |
11 | 昌茂花园 |
12 | 道客村口 |
13 | 白坡里 |
14 | 新温泉酒店 |
15 | 椰树集团 |
16 | 嘉华名都 |
17 | 嘉陵大厦 |
18 | 王府大厦 |
19 | 大润发国贸店 |
20 | 置地花园 |
21 | 人大会堂 |
22 | 万绿园 |
23 | 青少年活动中心 |
24 | 新港天桥 |
25 | 龙华路口 |
26 | 爱力大厦 |
27 | 钟楼 |
28 | 海甸城 |
29 | 邮电学校 |
30 | 水岸阳光 |
31 | 银谷苑 |
32 | 环岛大酒店 |
33 | 碧海云天 |
34 | 福海新城 |
35 | 国森花园 |
36 | 海甸六东路 |
37 | 海景花园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!