今天小编给大家分享的是海口24路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口24路公交车路线,运营时间:海甸一西路--狮子岭 6:00-22:30,参考票价:2元分段收费
本文海口24路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
24路(狮子岭工业园区—海甸一西路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 狮子岭工业园区 |
2 | 狮子岭 |
3 | 中线八公里 |
4 | 金鹿集团 |
5 | 中线六公里 |
6 | 海口监狱 |
7 | 秀华小学 |
8 | 万达广场西门 |
9 | 业里村 |
10 | 富康路口 |
11 | 鑫海华庭 |
12 | 新村 |
13 | 丽晶花园 |
14 | 泓环广场 |
15 | 秀英小街 |
16 | 军供家园 |
17 | 燕琼大厦 |
18 | 金鼎大厦 |
19 | 海口汽车西站 |
20 | 海秀桥 |
21 | 农机公司 |
22 | 滨濂村 |
23 | 滨贸路口 |
24 | 秀英村 |
25 | 金牛岭公园 |
26 | 海垦广场 |
27 | 海南侨中 |
28 | 海口警备区 |
29 | 国宾大厦 |
30 | 市九中 |
31 | 明珠广场 |
32 | 东湖 |
33 | 六合大厦 |
34 | 省中医院 |
35 | 滨江海岸 |
36 | 水岸阳光 |
37 | 邮电学校 |
38 | 海甸城 |
39 | 海甸一西路 |
24路(海甸一西路—狮子岭工业园区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海甸一西路 |
2 | 海甸污水泵厂 |
3 | 海口自来水公司 |
4 | 人民西里 |
5 | 海甸城 |
6 | 邮电学校 |
7 | 水岸阳光 |
8 | 滨江海岸 |
9 | 省中医院 |
10 | 六合大厦 |
11 | 东湖 |
12 | 明珠广场 |
13 | 义龙中学 |
14 | 市九中 |
15 | 海南银行 |
16 | 海口警备区 |
17 | 龙华西路口 |
18 | 海南侨中 |
19 | 侨中隧道口 |
20 | 海垦广场 |
21 | 金牛岭公园 |
22 | 秀英村 |
23 | 凤凰新村 |
24 | 滨濂村 |
25 | 农机公司 |
26 | 海秀桥 |
27 | 海口汽车西站 |
28 | 燕琼大厦 |
29 | 军供家园 |
30 | 海玻市场 |
31 | 泓环广场 |
32 | 丽晶花园 |
33 | 新村 |
34 | 鑫海华庭 |
35 | 富康路口 |
36 | 业里村 |
37 | 万达广场西门 |
38 | 秀华小学 |
39 | 海口监狱 |
40 | 中线六公里 |
41 | 金鹿集团 |
42 | 中线八公里 |
43 | 狮子岭工业园区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!