石家庄49路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:39:22
今天小编给大家分享的是石家庄49路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄49路公交车路线,运营时间:医大一院 6:00-22:00|解放广场 6:30-22:30,参考票价:空调期2元,非空调期1元。B、C卡及各类免费证卡乘车有效。
本文石家庄49路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
49路(医大一院—解放广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 医大一院 |
2 | 金马路西口 |
3 | 鸿昇商务大厦 |
4 | 万达广场 |
5 | 世纪公园 |
6 | 市广电中心 |
7 | 怀特商城 |
8 | 中钢设计院 |
9 | 疾控中心 |
10 | 安建桥 |
11 | 行政服务中心 |
12 | 安平桥 |
13 | 市公安局 |
14 | 彭村 |
15 | 市人才市场 |
16 | 槐安桥(爱尔眼科医院) |
17 | 保龙仓购物广场 |
18 | 万象天成西 |
19 | 中华自强路口 |
20 | 解放广场 |
49路(解放广场—医大一院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 解放广场 |
2 | 站前街南口 |
3 | 艺术中心(万象天成) |
4 | 保龙仓购物广场 |
5 | 槐安桥(爱尔眼科医院) |
6 | 市人才市场 |
7 | 彭村 |
8 | 市公安局 |
9 | 安平桥 |
10 | 行政服务中心 |
11 | 安建桥 |
12 | 疾控中心 |
13 | 中钢设计院 |
14 | 怀特商城 |
15 | 市广电中心 |
16 | 世纪公园 |
17 | 万达广场 |
18 | 鸿昇商务大厦 |
19 | 医大一院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市灵寿县寨头乡行政区划代码|居委会
- 420阅读2023-02-09
-
- 石家庄半日游有什么好玩的
- 496阅读2023-09-14
-
- 石家庄302路公交车路线图 石家庄302路公交车站点查询(公交驾校到高迁)
- 306阅读2023-10-28
-
- 石家庄市高邑县医院大全 石家庄市高邑县妇幼保健医院地址及联系电话
- 332阅读2023-07-09
-
- 石家庄藁城好玩的地方
- 234阅读2023-10-04
-
- 2023年石家庄井陉房价 石家庄井陉二手房和新房均价
- 221阅读2023-08-08
-
- 石家庄辛集8路公交车路线图 石家庄辛集8路公交车站点查询(王庄营到新垒头汽车站)
- 315阅读2023-10-28
-
- 石家庄市面积 石家庄市各区县面积
- 207阅读2023-10-21
-
- 石家庄580路公交车路线图(谈固-石炼一区)和运营时间
- 163阅读2023-10-07
-
- 石家庄西庄是地铁几号线 石家庄地铁西庄站首末车时间表
- 472阅读2023-10-14
-
- 石家庄晋州105路公交车路线图 石家庄晋州105路公交车站点查询(晋州市第五中学到中医院)
- 271阅读2023-10-28
-
- 石家庄253路公交车路线图 石家庄253路公交车站点查询(西北武术院到大寨路华洲城)
- 118阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄的康复中心电话号码
- 208阅读2023-05-23
-
- 河北省石家庄市行唐县九口子乡行政区划代码|居委会
- 476阅读2023-02-09
-
- 石家庄市附近旅游景点排行榜
- 351阅读2023-09-13
-
- 石家庄29路公交车路线图 石家庄29路公交车站点查询(河北地大北院到育才裕华路口)
- 288阅读2023-10-28
-
- 石家庄旅游景点一日游
- 429阅读2023-09-12
-
- 石家庄好玩的景点排行榜
- 219阅读2023-06-29
-
- 石家庄10路公交车路线图(小谈村-世纪方舟)和运营时间
- 382阅读2023-10-07
-
- 石家庄鹿泉1路公交车路线图(东土门-纪念碑)和运营时间
- 287阅读2023-10-07
-
- 石家庄253路延点区间公交车路线图(丈八北路科技路口-大寨路华洲城)和运营时间
- 225阅读2023-10-07
-
- 石家庄市景点排行榜前十名
- 479阅读2023-09-09
-
- 石家庄元氏县值得去的地方 石家庄元氏县旅游必去景点
- 488阅读2023-11-18
-
- 石家庄141路公交车路线图 石家庄141路公交车站点查询(三才家具市场到南王庄)
- 393阅读2023-10-28
-
- 石家庄310路公交车路线图 石家庄310路公交车站点查询(西王到瑞泰澜庭)
- 398阅读2023-10-28
-
- 石家庄107路公交车路线图(解放广场-宫家庄)和运营时间
- 433阅读2023-10-07
-
- 石家庄808路公交车路线图(长风街建设南路口-公交童星幼儿园)和运营时间
- 286阅读2023-10-07
-
- 石家庄海关进出口食品安全处对外联系电话
- 353阅读2023-05-31
-
- 石家庄产假多长时间 石家庄产假天数最新规定
- 124阅读2023-11-14
-
- 石家庄70路公交车路线图(北国商城南-宫家庄)和运营时间
- 122阅读2023-10-07
-
- 石家庄323路公交车路线图 石家庄323路公交车站点查询(常河到铜冶)
- 170阅读2023-10-28
-
- 石家庄203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-21